Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Всем добрый день. Имеется Sony Xperia z3 compact , Андройд 5.1.1. Установлен macro droid (выключает Яндекс навигатор привыключении авто и включает при включении). Выключение телефона пока отменил (надоело включать вручную). Отсюда первый вопрос: может ли сонька включаться при подаче питания? (Айфон включается).
Также установлен second screen (выключает экран телефона при присоединении). Здесь, вроде, всё ясно.
Вопрос второй: можно ли сделать, чтобы при запуске МЛ на экране была бы не эта стартовая страница (на фото) а открытое приложение (в моём случае Яндекс навигатор)?
И третье. При любом нажатии на экран пропадал звук радио. Решил проблему только отключив ВСЕ звуки в Яндекс навигаторе и ВСЕ звуки в телефоне. Сейчас звук отключается только, когда я хочу (но су...ка не включается обратно). Я нажимаю кнопку Алисы, говорю (через микрофон автомобиля), она отвечает (через динамики авто). Но чтобы обратно включить радио, надо включить радио и тд (вы знаете). Хочется, чтобы обратно само включалось, да ещё чтобы подсказки голосовые от навигатора говорились. Поможет ли здесь приложение micmanager? Если да, то дайте рабочую ссылочку, а то те, которые находил на 4pda все нерабочие.
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
анатолич,
По 1. Надо править ядро или рекавери, тогда смарт будет включаться при подаче питания на выключенном аппарате. Для правки ядра нужен анлок бута, а это сразу прощай миррор линк.
2. Не понял.
3. Ставь мик манагер Mirrorlink - 4PDA
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
анатолич,
По 1. Надо править ядро или рекавери, тогда смарт будет включаться при подаче питания на выключенном аппарате. Для правки ядра нужен анлок бута, а это сразу прощай миррор линк.
2. Не понял.
3. Ставь мик манагер Mirrorlink - 4PDA
Спасибо за ответ. По пункту 3 буду пробовать. А по пункту 2 (почему-то фотка не хочет загружаться), там чёрный фон и на нем пять ярлыков: Настройки, Гугл карты и ещё что-то. И надо сначала на один из ярлыков нажать, затем нажать кнопку «домик», а потом уже яндекс навигатор (который уже запущен, вообще то). Почему сразу то не отображается запущенное приложение? Можно ли сделать, чтобы так было?
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
А, вот ещё вопрос не совсем по нашей теме. Ездил тут с товарищем на его Lexus RX. Там есть mirror link. Я взял из своего тига соньку и попробовал у него. Машина телефон не видит, телефон машину не видит. В инструкции сказано: «присоедините и пользуйтесь». В меню пункт такой есть но не становится активным при присоединении телефона. Кто нибудь знает, что и как там у них. А, то я ему показал, как в нормальной машине работает, и он сейчас не спит и завидует.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Возможно версия МЛ более ранняя , почитайте тему на 4пда, помнится у тойот была проблема
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Так а что она дает? Я помню пытался с ней побороть отключение звука, так и не вышло ни чего. Нужно изменить канал вывода звука в самом яндекс навигаторе и тогда все нормально будет работать. Как сейчас у меня ТомТом работает и навител так же работал. Меняешь в настройках навигатора канал вывода звука и все ОК. Навигатор говорит из динамика телефона, радио не отключается. В яндексе нет такой настройки.

П.С. Поставил прогу из Вашей ссылки. Теперь яндекс не глушит радио, но и сам ни чего не говорит. Точнее говорит, но ровно один раз:"маршрут построен", Дальше молчит. Если тыкнуть в значек микрофона от этой проги, то все будет как всегда. Яндекс говорит, но глушит радио. Точно так же работает и тестовая музыка в программе, играет ровно один раз. Если ее выключить, то второй раз не заиграет. В общем, как я и говорил, это все полумеры и костыли.
 
Последнее редактирование:

Random

Новичок
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Добрый день!
Если тут есть владельцы нового тигуана может кто сталкивался с проблемой: телефон давно у меня. Коннектит нормально с кадьяком, поло и октавией. С Тгуаном ну никак нормально работать не хочет. Сел в авто, показывает связь по блютуз, набираешь абонента связь пропадает. При включённом зажигании перегружаю телефон - в течении поездки связь работает. Дилер сразу говорит - проблема в телефоне. Но в трёх машинах он работает нормально...
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Всем привет! Для подключения зеркалирования на ГУ использую смартфон Samsung A5 (2017) с Android 8 - все отлично работает способом приведенным на 4pda.
Сейчас встала потребность еще в одном смартфоне, но все новые уже идут с Андроид 9 и выше.
Посоветуйте, пожалуйста, какой телефон лучше купить, чтобы так сказать из коробки работал MirrorLink (Mirrorlink в движении у меня разблокирован).
Samsung, как я знаю, прекратил поддержку миррорлинк с лета 2020 г., поэтому его новые телефоны, вероятно, геморно подключить?! да и в целом с новыми андроид как-то не все просто. Раньше вроде бы sony работали из коробки (при условии активации миррорлинк в движении), не знаю как сейчас. На 4pda идут разговоры, что ML хана и нужно смотреть в сторону Android Auto
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Denius

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
srg.fan, Android Auto использую с момента покупки Тиги в 2019 году. Это убожество. Но иного нам не предлагают.
Притом проблема не в самом АА, он вполне неплохо сделан, хотя есть неудобные моменты. Основная проблема - это отсутствие ПО для АА. То что есть совсем не интересно. А нужно мне не много на самом деле: Яндекс.Навигатор, приложуха, которая бы сообщала о камерах. И все. И все это не поддерживает АА. Почему - неясно.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Да всё прозрачно ясно. Кто владеет Андроидом? Правильно, Гугл... ?

При этом под андроид оооочень много софта. На чем он и вылез. А вот АА, похоже, Гуглу не интересно, иначе бы уже открыли. Хотя поддержка АА сейчас очень много где.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Надо поставить бета версию этого 2ГИС из гугл плея (так и называется "2ГИС beta"). Она работает.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Спасибо! И все же хотелось получить ответ -
Всем привет! Для подключения зеркалирования на ГУ использую смартфон Samsung A5 (2017) с Android 8 - все отлично работает способом приведенным на 4pda.
Сейчас встала потребность еще в одном смартфоне, но все новые уже идут с Андроид 9 и выше.
Посоветуйте, пожалуйста, какой телефон лучше купить, чтобы так сказать из коробки работал MirrorLink (Mirrorlink в движении у меня разблокирован).
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Мирролинк из коробки работать не будет ни на чем. Оптимальный смартфон для нового тигуана (без костылей) Айфон. Подключается легко навигации как минимум пять - Яблочная, Гуглокарты, Ваза, 2ГИС (без танцев), Мэджик.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
srg.fan, все старые самсунги, имеющие ML, при первом подключении к ГУ по данному протоколу соединяются с сервером ML для получения сертификата. Но с июня 2020-ого года Samsung прикрыл сервер и перестал поддерживать ML, выпилив его из прошивок с очередным обновлением. Если взять старый аппарат на ведре 8 или ниже, где в прошивке точно есть ML, то сертификат взять негде и система работать не будет от слова совсем. Такая же беда произойдёт на любом рабочем аппарате, если там сделать Hard reset, сертификат ML умрёт...
Ищите старые Соньки. Или спросите у jen94 с 4пда, у него есть программа (необходим рут), которая любое приложение на смарте сертифицирует под ML, но не уверен, что можно добыть корневой сертификат ML.
Или переходите на АА. Не верьте тем, кто выше пишет о его никчемности. В нормальных руках и с головой там прекрасно работает не только яндекс, но даже КинопоискХД. К тому же звук идёт через динамики авто и не гасится как в случае с ML. Нужен рут, но уже есть варианты без рута. Вся информация есть в профильной теме соответствующего форума. Под АА можно взять совершенно любой аппарат с ОЗУ от 3 Гб, будь то хлаоми или жоппо и вплоть до 1+9pro, главное чтоб там были сервисы гугла, которых лишены хуавэй и хонор.
 
Сверху Снизу