Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

KIgorM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
72
Благодарности
15
Адрес
г. Балаково Саратовская область
Автомобиль
VW TiguanII TSI 2.0 City Черный 2018г.в.
Откуда информация?
Да ещё медиацентры авто должен поддерживать этот яндекс-авто, Google в лепёшку расшибется , но просто так не пустит Яндекс. Так что Angroud-AVTO, будет рулить ещё долго.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Google в лепёшку расшибется , но просто так не пустит Яндекс. Так что Angroud-AVTO, будет рулить ещё долго.
Яндекс музыка уже есть, 2ГИС тоже, так что и навигация от Яндекса тоже будет в android auto в будущем.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

ra4611

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi 180 2017
Добрый день! У меня Mirrolink на Sony Xperia X Performance, Андроид 8.0, работал почти 3-ти года без нареканий. Последнее время при загрузке приложений начинает творить что попало...вызывает все приложения, что есть в смартфоне. Остановить очень трудно, приходится перегружать. Я всего лишь пользователь, в смартфонах не разбираюсь...Может кто даст дельный совет. Спасибо!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,652
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
ra4611, та же проблема. Умельцы из числа партнёров клуба, которые раньше помогали в подобных случаях, куда-то с форума пропали. Ищу других, пока безуспешно.
Есть ли в Москве «добрых дел мастер» подобный питерскому Валерке?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
У меня Mirrolink на Sony Xperia X Performance, Андроид 8.0
У тебя телефон только для Mirrolink или ты его для звонков ещё используешь?
Попробуй сделать полный сброс (до заводских настроек).
Если не хочешь сразу столь радикального решения, попробуй на 4pda.ru спросить в теме по телефону: Sony Xperia X Performance/X Performance Dual - Прошивки - 4PDA.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Попробуй сделать полный сброс (до заводских настроек).
Я сделал, толку ноль. Начинаю верить в заговор производителей телефонов. Телефон сони иксперия х перфоманс, купил вместе с тигуаном. три года работал идеально, на четвертом начался такой тупняк дикий и тормоза, что невозможно пользоваться. Я не только про миррорлинк, я вообще про основные функции смартфона. На заводские сбрасывал, минимум приложений ставил, ни чего не помогает, тупит и все. Вот и начнешь верить, что производитель намекает, мол пора денежку за новый телефон нести. Кстати вот вспоминаю, с прошлым LG, было примерно так же.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
На заводские сбрасывал, минимум приложений ставил, ни чего не помогает, тупит и все
Сбросьте к заводским настройкам, предварительно отключитесь от Интернета и в настройках укажите обновления только вручную. После сброса к заводским параметрам - убедитесь, что стоит запрет на автоматическое обновление. Больше обновления не ставьте. У меня самсунг обновления запрещены с прошлого года - после того как самсунг прекратил поддержку Mirrorlink, пришлось даже в авто разблокировать мирорлинк в движении.
Если затупит - значит есть что-то, что нагружает процессор. В настройках, спустя время (хотя бы полдня) как включили телефон, в меню Оптимизация (так в Samsung, в Sony возможно иное название) посмотрите, что потребляет больше всего энергии, процессор - если левое/малонужное приложение - запретите его или удалите
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А телефон греется? Может просто со временем испортилось охолождение.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А телефон греется? Может просто со временем испортилось охолождение.
Зимой нет, летом просто не дотронуться было. Вешал его на воздуховод, под кондиционер. Батарейки тоже стало на пол дня хватать, при всех тех же режимах эксплуатации.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Сбросьте к заводским настройкам, предварительно отключитесь от Интернета и в настройках укажите обновления только вручную.
Так сбрасывал. Только он не на ту прошивку откатывается, которая из коробки была, а на последнюю официально установленную, А больше уже давно нет ни каких обновлений. У меня всегда стояло, обновлять по моему разрешению. У сони в шататном меню не особо видно, что грузит систему. Там все как всегда, режим ожидания, система, экран, все по 3-4% . Все остальное по 1% и меньше. В общем ни чего нового, все как всегда, а тупит. Тыкаешь вотсап или телеграм, они бывает почти минуту грузятся. Этот тупняк наступил резко, прошлым летом.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
ayk60, попробуйте на 4pda поспрашивать. Sony Xperia X Performance/X Performance Dual - Прошивки - 4PDA
Там помогут вернуться к прошивке, которая была из коробки. Могут ещё дельные советы дать. К сожалению, у меня никогда не было телефонов сони. Могу только общие советы давать.
Шапку темы для начала прочти, там есть ссылки на прошивки, инструкции по прошивке телефона
летом просто не дотронуться было.
Перегрев может быть причиной неприятностей. Или следствием какой-то неисправности, которая теперь проявляется жуткими тормозами.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Там помогут вернуться к прошивке, которая была из коробки.
Дело в том, что он два года прекрасно работал на последней прошивке, а летом раз и все, тупить стал. Поддержка этой модели давно прекращена и ни каких обновлений не прилетает.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ayk60,
Как вариант у тебя устала термопрокладка/паста. Поставь CPU Throttling Test эта программа покажет что творится с твоим процессором.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Вложения

  • Screenshot_20210223-215957.png
    Screenshot_20210223-215957.png
    112 KB · Просмотры: 75

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
@ayk60,Перегрев. Температура по ядрам высокая очень. Не справляется охлаждение, уже через 2 минуты работает на 40% своих возможностей. По хорошему он должен несколько десятков минут выдерживать.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
skyrat, Получается снизу 4 окошка это температура ядер? Если бы было например 8 ядер, то и окошек было бы 8? А большое окно это процент производительности, с сеткой в 2 минуты? С производительностью понятно, чем больше процент, тем лучше, а температура ядер какая должна быть?
Я кстати кэш приложений почистил. Потом гринфи поставил, он правда на одно приложение только ругался. В итоге батарейка заметно дольше стала жить. Вот 15:30 сейчас, еще 60% осталось, а до этого уже на зарядку его ставил с 20%.
Так в итоге чего делать с процессором и охлаждением? Если я куплю новый телефон, а этот сброшу на заводские и оставлю только навигатор, исключительно для машины, в таком режиме будет работать, или все уже совсем?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
а этот сброшу на заводские и оставлю только навигатор, исключительно для машины, в таком режиме будет работать, или все уже совсем
хрустального шара нету :) - поэтому только методом проверки
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ayk60,
Производительность не долдона так быстро падать. Можешь сравнить на другом исправном телефоне.
 
Сверху Снизу