Опыт эксплуатации в сильные морозы

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Я один из немногих, видимо, кто не обращает никакого внимания на расход топлива... Автозапуск все-таки делает нас чуточку счастливее!
С уважением...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
van-77,мне тож насрать на расход.........

кстати у тебя телефон какой???? в котором поидее должна стоять мобильная версия маил ру агента.........:cool::eek:
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
У меня при всем выключенном 0.9 - это абсолютный минимум расхода. Меньше не видел ни разу.
У меня 1,4 движок

Минимум расхода - это 0.6 (прогретый движок + фары + птф + клмат + музыка)

из допов:
Попогрейка = +0.1
Обогрев зеркал = +0.1
Обогрев заднего стекла = +0.1
Обдув переднего стекла (макс) = +0.1

Нужно попробовать как-нибудь вообще все выключить и проверить ) Но пока меньше 0.6 не видел
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Juri,сбегай вот суда ВИРТУАЛЬНАЯ ИСПОВЕДАЛЬНЯ!

и забей на эти 00.1 и тд...... а то уж савсем тронулсо :)


ps и на етом форуме на меня исчо втихушку стучат за олбанский в так называемых техразделах!!!!!

У меня 1,4 движок

Минимум расхода - это 0.6 (прогретый движок + фары + птф + клмат + музыка)

из допов:
Попогрейка = +0.1
Обогрев зеркал = +0.1
Обогрев заднего стекла = +0.1
Обдув переднего стекла (макс) = +0.1

Нужно попробовать как-нибудь вообще все выключить и проверить ) Но пока меньше 0.6 не видел
user_offline.gif


ндааааааааааааа........ :(


юр! непод8б никои боком!!!! но это не техническая информацыя! эт ужэ из разряда вот этого ВИРТУАЛЬНЫЙ ДУРДОМ !

гггггггг :)
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
BATXED, для албанцев - разговор здесь не о расходе/час а о времени прогрева )
Я для себя осознал - стоящее (ударение на я )) ) авто наше зимой не прогреть ( Ждать что б/к начнет показывать температуру масла (как некоторые здесь рекомендовали)- бессымсленно просто ...
Это все пресловутая экологичность - т.к. даже на холодной машине обороты держатся в районе 0,8 тыс.
А в движении тиг прогревается бодренько )
Так-же можно прогреть подгазовывая до 2,5-3 тыс. ... но опять таки смысл ? Лучше аккуратно поехать - так и в мануале наприсано ...

p.s.Вот на хонде у меня например 1,4-1,2 тыс (обороты) - пока двиг не прогреется ... а потом 0,6 ... так что смысл в прогреве имеется

Добавлено через 10 минут
юр! непод8б никои боком!!!! но это не техническая информацыя! эт ужэ из разряда вот этого ВИРТУАЛЬНЫЙ ДУРДОМ !
это информация моего БК ) и я сильно сомневаюсь что она на 100% действительности соответсвует )
Вот например когда едешь на скорости накатом (под гору наприме) - БК показывает 0.00 ... понятно что про оборотах 3 тыс - это полная хрень )
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Juri,ВОТ ПОЕТОМУ и говарю бк-врет! и ети расуждения фтопку :)
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Вот например когда едешь на скорости накатом (под гору наприме) - БК показывает 0.00 ... понятно что про оборотах 3 тыс - это полная хрень )
Так и есть! На своей прошлой ачетырке читал букварь, так вот, при движении с отпущеным газом и союлюдении двух условий одновременно:
-1. Скорость выше то ли 30, то ли 40 кмч
-2. Обороты выше 1500
Подача топлива из форсунок прекращается ПОЛНОСТЬЮ!
Не думаю, что Тиг сильно отличается :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
polar-nick,разговор то о чом? о призрачной экономии? или о том как технически совершенна машина? а то все ольанский ольанский........заьанить его...... а сами погнали демагогить паполной! ( и это полезная смысловая нагрузка на форум??!!) ржунимагу.........
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
BATXED,
Я "ьанить" никого не предлагал, клаву справную (недорогую) готов выслать по-прежнему.
Я не про экономию, а про алгоритм работы системы впрыска и про возможность нулевого расхода при накате.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
polar-nick,:) НУ ЕТ ДРУГИЕ соьирались ьанить :) а клава спасиБ0 ненадао :) ет просто тиль написания такой :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я морду утеплил, только верх низ оставил открытым. под капотом кашма. Стоит 3 часа на -30 морозе открываю капот там ещё тепло ощущается. Утепленным гонял по трассе макс температура -39,5 всё внорме шол 120-140 км/ч. Поприезду в городе замаргала спираль + ДЖЕКИ ЧАН потом вылез тяга не пропала. ОД сказал из-за подсевшего аккума вылезло----помоему бред.

Добавлено через 12 минут
S05C,а что у тебя какая комплектация (подробнее) и что может уже сам навешивал?
Уменя , Спорт и Стиль есть все кроме кожи, ( зажал 85000 рублей на неё) сам поставил только брызговики, чехлы и коврики ВСЁ!!! хотел Трека так как зимой по снегам гоняю в районе, но небыло. Хотел белого нету, взял серебро да ещё диски 17 лето ,зима 16. Заводился в -34 спокойно.

Добавлено через 31 минуту
S05C,а что у тебя какая комплектация (подробнее) и что может уже сам навешивал?
Уменя , Спорт и Стиль есть все кроме кожи, ( зажал 85000 рублей на неё) сам поставил только брызговики, чехлы и коврики ВСЁ!!! хотел Трека так как зимой по снегам гоняю в районе, но небыло. Хотел белого нету, взял серебро да ещё диски 17 лето ,зима 16. Заводился в -34 спокойно.

Добавлено через 39 минут
Прстте милостивсудрь, шо значит "свечи прокалил"?
На дизеле стоят свечи накаливания , вот включаешь зажигание на понельке ззагорается спираль, как только потухла можно заводить.В сильный мороз 3 раза прокаливаю. машина в подписи.
 
Последнее редактирование:

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Так и есть! На своей прошлой ачетырке читал букварь, так вот, при движении с отпущеным газом и союлюдении двух условий одновременно:
-1. Скорость выше то ли 30, то ли 40 кмч
-2. Обороты выше 1500
Подача топлива из форсунок прекращается ПОЛНОСТЬЮ!
Не думаю, что Тиг сильно отличается :)
Если ПОЛНОСТЬЮ прекартить подачу топлива - двиг должен заглохнуть ) ну нечего ему будет сжигать в камере
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Если ПОЛНОСТЬЮ прекартить подачу топлива - двиг должен заглохнуть ) ну нечего ему будет сжигать в камере

Его же на передаче колёса через КПП крутят, а как одно из условий перестанет выполняться, так форсунки брызгать начнут и расход станет больше нуля!:cool:
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
...все просто решетку снял, вырезал по контуру решетки, прикрепил 4 пластиковыми хомутами решетку вставил обратно (по заклепкам саморезы 4 штуки), напротив термометра вырезал отверстие, закрываю его когда очень холодно...
фотоотчет бы неплохо? одной фотографии в готовом виде маловато
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
при -30 на холостых за 25 мин до 75 прогревается, без печки. Автозапуск.
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
dmzЕсли антифриз больше 91 градуса не нагревается , то масло сколько будет и как его смотреть, воду я смотрю в комбинации 19-2 а как смотреть масло?

Я смотрел температуру масло шнурком.
Она бычно на 10 градусов больше температуры ОЖ
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Если наглухо закрыта нижняя часть, масляный радиатор остается без обдува.
Проверь температуру масла.
У меня при закрытой нижней части на трассе масло до 110-115 нагревается.
Я на трассе нижнюю заглушку убираю.

По поводу температуры масла в двигателе. Из твоего поста понял, что 110-115 град это много. Если можно, то кинь ссылку на источник про нормальный температурный режим нашего дизеля. Пробовал искать, но пока безрезультатно. Впервые заинтересовал этот вопрос при первой поездке из салона домой (около 100км по трассе) в начале октября. На улице +5, а на экране 115 при 90 ОЖ. Ехал спокойно, около 110, т.е. нагрузок серьёзных не было. Так как ошибок и предупреждений никаких не выскакивало, то пока для себя решил, что это не экстрим, но слегка озаботило.
С утеплением сильно заморачиваться не стал, хотя, живу тоже не на экваторе. Сверху на двигатель положил кусок толстого войлока, ограничив его размер, краем двигателя со стороны турбины в целях пожарной безопасности, а спереди зафиксировал пластиковыми хомутами. При этом, разницы в прогреве и охлаждении движка, особо не заметил. Да и на улице было несильно холодно, около 20. Температура двигателя снижается, как правило, при небольших поездках в городе, на трассе же до -30 проблем нет. Может езжу медленно, но 120 – 130 по холоду за 20, думаю достаточно. В городе пользу режим S, при спокойном стиле, показалось, что движок лучше прогревается. Три месяца пользования машиной, конечно не срок, но в плане эксплуатации дизеля на севере, всё гуд, даже без «намордника», однако.
Немного не в тему. Присутствую на форуме в качестве читателя давненько, но вот на «передачу» попробовал впервые. За одно, хочу выразить большую благодарность «старым» участникам этого форума. Здесь находил и нахожу массу полезной информации, благодаря которой, процентов на 50, остановил свой выбор именно на Тиге (зная все + и -) и, каждый раз, садясь и выходя из машины, убеждаюсь в правильности своего выбора. Всех с наступающим.
С уважением.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S05C,а у нас чот резко подморозило.... из мск выежал было минус 8... подьезжаю к подольску через 40 мин а там ужэ минус 12.... вот ономалии мать ихъ!!!1
 
Сверху Снизу