Опыт эксплуатации в сильные морозы

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Ну что - пришли к нам очередные морозы - и получился тест-драйв тига в -30 по трассе.
Могу сказать ведет себя тиг в такую погоду на скорости оч. уверенно ... в салоне комфортно (температура масла была 85 примерно) ... печка справляется ... подвеска чесно все отрабатывает - несмотря на ледяной холод за бортом )
На скорости 140 вполне комфортно получилось ехать )
Так что на скорости на морозе - тиг удобное средство передвижения !
p/s/ проехал в общей сложности 700 км. расход средний получился 11,5 л/100
Немало конечно - но с учетом того что скорость частенько была 140 км/4 думаю достойно
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Juri, вот ведь не заполнил профиль, не написал какой движок!
TDI или TSI? Утеплял морду? Если TDI то установлена Вебасто?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
-xxx-, У него вроде 1,4 , и сам из Башкортии:)
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
-xxx-, У него вроде 1,4 , и сам из Башкортии:)
+1 ) Уфа

Добавлено через 1 минуту
-xxx-, фишка поста как раз в том что ничего не утеплял и не ставил дополнительного ... переживал перед стартом как поведет себя при таком морозе )
Стоит отметить что на хх температура падает до 50-60 градусов - и в салоне становится прохладно. На скорости - все путем !

Добавлено через 2 минуты
за подвеску кстати рад )
Цивик дубеет жутко в такую погоду
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Други, посмотрите у себя замерзает ли в мороз за 25 антифриз в расширительном бачке? У меня после ночи в -30 замерз!:ai: Я чето даже и не знаю что думать.. Раньше никогда на это внимания не обращал
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Други, посмотрите у себя замерзает ли в мороз за 25 антифриз в расширительном бачке? У меня после ночи в -30 замерз!:ai: Я чето даже и не знаю что думать.. Раньше никогда на это внимания не обращал

Да это нормально :cool: . Чего думать - бери рефрактометр и проверяй t замерзания.

По долгу службы мы проверяем антифриз на всех машинах перед установкой Webasto, так на новых авто редко когда бывает даже -35, обычно до -30, а на Тойотах как-то было -25.

Себе сразу перед первой зимой доливал концентрат, довел t до -46.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Alex999, успокоил. а я уж думал менять его придется
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, успокоил. а я уж думал менять его придется

Ты проверь сначала, а то может еще придется :ag:
Кстати, если будешь бодяжить, то учти, что к нам антифриз только G12+ лить можно.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Alex999, я в курсе. У меня эта баклажка валяется. Брал на случай необходимости доливки. В следующий мороз специально проверю насколько сильно замерзает
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

supper

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguans 1.4 TSI
Заводится на автозапуске до -33 дальше в ручную но без проблем Track&Field 1,4 TSI белый

Добавлено через 1 минуту
В сильные морозы стоки стучат передние как кувалдой по заднице.Есть у кого такие проблемы?
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Заводится на автозапуске до -33 дальше в ручную но без проблем Track&Field 1,4 TSI белый

Добавлено через 1 минуту
В сильные морозы стоки стучат передние как кувалдой по заднице.Есть у кого такие проблемы?
Постойкам таже байда, до -20 норма , а потом попа.
 

lynx_25

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
80
Благодарности
6
Адрес
г. Екатеринбург
supper, Ниже -18 ощущается удар в стойках при наезде на выступ/ямку. И так пока не прогреются.
Видимо, стойки с переменно

Добавлено через 4 минуты
supper,

Видимо, стойки с переменной характеристикой. При небольших ходах и скоростях едет мягко. Иначе потряхивает.
На S&S, интересно, так же?
 
Последнее редактирование:

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Замечание по поводу утепления ,при относительно теплой погоде -15 и выше возникает проблема высокой температуры ОЖ под 90-92 градуса, возникает избыточное давление в системе понижается уровень ОЖ загорается "стоп низкий уровень" лечиться путем работы на холостом ходу с включенной на максимум печкой и сброса давления в бачке, осторожно открываем спускаем избыточное давление ,уровень востанавливается.
После полного остывания двигателя утром операция по сбросу избыточного давления повторяется, при необходимости уровень пополняется или дисцилированой водой или концентратом до середины между метками.
Причина или в клапане( крышке) ,или еще в чем то, пока не разобрался.
Если перелить выше метки загорается чек при сливе до уровня пропадает..
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
supper, Ниже -18 ощущается удар в стойках при наезде на выступ/ямку. И так пока не прогреются.
Видимо, стойки с переменно

Добавлено через 4 минуты
supper,

Видимо, стойки с переменной характеристикой. При небольших ходах и скоростях едет мягко. Иначе потряхивает.
На S&S, интересно, так же?

В -30 ехал - стойками доволен ! Не промерзают, отрабатывают !

Добавлено через 54 секунды
Замечание по поводу утепления ,при относительно теплой погоде -15 и выше возникает проблема высокой температуры ОЖ под 90-92 градуса, возникает избыточное давление в системе понижается уровень ОЖ загорается "стоп низкий уровень" лечиться путем работы на холостом ходу с включенной на максимум печкой и сброса давления в бачке, осторожно открываем спускаем избыточное давление ,уровень востанавливается.
После полного остывания двигателя утром операция по сбросу избыточного давления повторяется, при необходимости уровень пополняется или дисцилированой водой или концентратом до середины между метками.
Причина или в клапане( крышке) ,или еще в чем то, пока не разобрался.
Если перелить выше метки загорается чек при сливе до уровня пропадает..
Это к :eek: ОД тебе стоит двинуть ! Никак не должно быть такой ерунды ) Чтоже летом то будет тогда :confused:
Кстати имхо бред дестилированной водой доливать в бачок ) может поэтому у тебя такие перепады
 
Последнее редактирование:

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Juri, как раз 8е ТО проходить , скрее всего клапн-крышка глючит это все январе началось 3 раза было, сначала не понял потом разобрался как лечить , сечас причину пускай найдут
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Juri, как раз 8е ТО проходить , скрее всего клапн-крышка глючит это все январе началось 3 раза было, сначала не понял потом разобрался как лечить , сечас причину пускай найдут
У тебя что-то с давлением )
у меня как-то раз на акценте полетела герметичность системы - а именно какой-то клапан на кранике печки - вот тогда и началась свестопляска с температурой и лапочками.
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
173
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Сегодня в -35 заводился. Вебасто не захотела работать, по внешним признакам антифриз был густоватый. Завел без прогрева со второго раза. Решил понаблюдать за антифризом и заметил что возле маслянного фильтра и на соседних шлангах и трубках следы от масла, как понял видимо выдавило из под фильтра, попало на ремни и немного на стартер. Чем чревато и что делать? После прогрева вроде не течет.
 
Сверху Снизу