Оригинальные Кованые диски Audi Q3

MiKe80

Участник
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
115
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2, рест.
Простите, но тут за 10 - 13 продают оригинальные, придется подождать с продажей. А так симпатичные диски, жалко за бордюрку
 

SaneSha

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
86
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
O2 TSI
Простите, но тут за 10 - 13 продают оригинальные, придется подождать с продажей. А так симпатичные диски, жалко за бордюрку
Простите, но это оригинальная ВАГовская ковка, которая легче оригинального литья минимум на 2 кг.
А стокового тигуановского литья полным полно продают.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Простите, но тут за 10 - 13 продают оригинальные, придется подождать с продажей. А так симпатичные диски, жалко за бордюрку


Бордюрка тут ключевое. Брать имеет смысл или в идеале подороже или за 10 в перекрас. Ну и базовый ауди уж сильно смахивает на колпаки , на любителя имхо
 

SaneSha

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
86
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
O2 TSI
Бордюрка тут ключевое. Брать имеет смысл или в идеале подороже или за 10 в перекрас. Ну и базовый ауди уж сильно смахивает на колпаки , на любителя имхо
Могу предложить за 25К в идеале, тем более если учитывать что 1 новый такой диск стоит 22.9К.
За 10К оставлю вам возможность приобрести б/у литьё, тем более я бордюрку подлечил, завтра всё перефоткаю.
P.s. Вот этим и отличается взгляд маркетолога и инженера: первый видит красоту в воссенах, второй - в надёжной ковке с малой неподрессоренной массой.

82807f769a1a.jpg
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Спасибо. Но за 25 мне предлагает наш партнёр форумный : новые такие.
 

SaneSha

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
86
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
O2 TSI
Спасибо. Но за 25 мне предлагает наш партнёр форумный : новые такие.
Хаха, ну удачи)
Так пускай всем предложит, может люди начнут на нормальных дисках ездить, а не на реплике и штампах. Пока только от него обычное литьё по 30К вижу.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Хаха, ну удачи)
Так пускай всем предложит, может люди начнут на нормальных дисках ездить, а не на реплике и штампах. Пока только от него обычное литьё по 30К вижу.


Она и предложена всем
 

SaneSha

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
86
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
O2 TSI
-
 
Последнее редактирование:

SaneSha

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
86
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
O2 TSI
Актуально
 

SaneSha

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
86
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
O2 TSI
В продаже
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
а с чего взяли, что это вообще ковка?
 

SaneSha

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
86
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
O2 TSI
а с чего взяли, что это вообще ковка?
В первом посте приложил скриншот заводской документации по их артикулу.
Также по самому диску и методу нанесения маркировок определил.
А с продукцией данного завода знаком ещё по мерседесам (поставляют кованые диски в т.ч. и на их конвейер с 60-х годов).
 

SaneSha

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
86
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
O2 TSI
Актуально
 

gl_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Слежу за темой с момента создания) Каждый раз хотел написать, но потом решал, что не моё дело. Эти диски я в том году не стал покупать новые в коробках за 14к. Дизайн подходит для дастера, я их фотошопил даже на тиг) Плюс к ним нужно докупать аудюшные накладки для болтов. И они изготовлены немного по другой технологии, это не настоящая ковка.
 

SaneSha

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
86
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
O2 TSI
Ну просвятите здесь присутствующих, по какой такой технологии они сделаны. И что есть «настоящая ковка»?
Мне кажется, всем интересно будет узнать.
 
Последнее редактирование:

gl_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Если вкратце, то настоящий кованный диск создан при высоком давление в матрице. А ваши диски это обычное литьё придавленное 0.5-0.7 бар.
 

SaneSha

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
86
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
O2 TSI
Если вкратце, то настоящий кованный диск создан при высоком давление в матрице. А ваши диски это обычное литьё придавленное 0.5-0.7 бар.
А как ты определил, что эти диски просто «придавлены» 0.5-0.7 бар?
 

SaneSha

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
86
Благодарности
1
Адрес
Мск
Автомобиль
O2 TSI
по этому методу изготавливается всё гражданские диски для вага
Вот это новость :rolleyes:
«Придавленное» литьё - это литьё под давлением большим, чем сила гравитации, за счёт чего достигается большая плотность металла и меньший вес. Только почему-то напр. мои первые штатные 16" диски шириной 6.5J обычное литьё весом 10 кг., да и почти всё штатное ваговское литьё весит как чугунный мост. Плюс для ВАГовского конвейера производят очень много заводов.
А теперь к теме поста: «придавленное» или не «придавленное» оно остаётся литьём. А вот ковка производится из болванки методом штамповки под прессом в 10000 тонн, с последующей фрезеровкой детали. Поэтому-то у «настоящей» ковки внутренняя поверхность ровная без отливов, а маркировки не выпуклые, а выбиты на диске.
И подведу итог: прежде чем писать здесь чушь про «придавленное» литьё и «настоящую» ковку, лучше бы не поленились открыть и сравнить фото внутренней части напр. отечественной ковки (надеюсь сомнений что СМК или ВСМПО это ковка ни у кого нет), и фото внутренней части моих дисков.
P.s. Я итак продаю оригинальные кованые диски за недорого, приложив при этом полное описание, фото и заводскую документацию. И разжёвывать каждому диванному эксперту про технологии производства дисков больше не намерен. Если что-то не устраивает, рынок свободный, проходите дальше...
 
Последнее редактирование:

gl_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Ладно, утешайте себя дальше, всё равно ваша "оригинальная ковка" тут никому не нужна. Тот же всмпо в этом размере я тут продал за 1 день в эту же сумму
 
Сверху Снизу