Ошибка: функция аварийного вызова. В ремонт!

dir1968

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Чел. обл.
Автомобиль
WE 125л.с , MT, белий-белий

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
сервис предложил поставить резистор - эквивалент, согласился.
У меня с завода патронов нет.
Вот даже интересно, резисторы стоят или в программе коррекция?
 

dir1968

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Чел. обл.
Автомобиль
WE 125л.с , MT, белий-белий
У меня с завода патронов нет.
Вот даже интересно, резисторы стоят или в программе коррекция?
Как я понял, резистор впаяли вместо и сделали какую-то коррекцию. Пиропатрон остался на месте.
 

Macao

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
30
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan II 2019г., 2.0 (180 л.с.)Sportline

Trigan21

Новичок
Регистрация
18 Дек 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан1.4, 2021г.выпуска, тип двигателя 1.4, комплектация респект
alzavar, добрый день, у моего тигуана 21г похожая проблема с глонас,он не работает, тесть тётка не отвечает, появилась проблема после просадки акб до критического напряжения, поработал заведенным ,первый раз ошибка ушла, второй раз позарядил двигелем не помогло, ошибка не уходит,пока не знаю что делать.?
 

WxWxWxW

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
90
Благодарности
19
Автомобиль
tiguan
alzavar, добрый день, у моего тигуана 21г похожая проблема с глонас,он не работает, тесть тётка не отвечает, появилась проблема после просадки акб до критического напряжения, поработал заведенным ,первый раз ошибка ушла, второй раз позарядил двигелем не помогло, ошибка не уходит,пока не знаю что делать.?
Оставьте машину со включенным зажиганием на час, мотор должен быть заглушенным
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
alzavar, добрый день, у моего тигуана 21г похожая проблема с глонас,он не работает, тесть тётка не отвечает, появилась проблема после просадки акб до критического напряжения, поработал заведенным ,первый раз ошибка ушла, второй раз позарядил двигелем не помогло, ошибка не уходит,пока не знаю что делать.?
Мне сброс ошибки сканером помог, тоже выскочила после просадки АКБ в мороз, сброс клемм не помогал.
 

Nwp

Новичок
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
нет
b105413 появилась после простоя неделю в мороз. Стирание не помогло. Но тетка перестала орать (осталась индикация на приборке). Ездил так месяц. Переключение антенны в блоке 75 не помогло. Ошибка пропала после перетыкания левого разъема на проводке к антенне под крышей.
Обшивку в багажнике можно отогнуть без демонтажа (но нужны худые руки), держится на 3 клипсах (ровно по центру, и две по краям), нужно поднять по центру резинку и потянуть нежно обшивку вниз, выскочит клипса, потом левую, за ней нащупать разъем в форме кирпичика - прикреплен клипсой к крыше, повернуть его чтобы его клипса вышла из прямоугольного отверстия в крыше, чуть вытянуть его к себе, нажать острым на язычок фиксатора разъема, разъединить, продуть, соединить, включить зажигание (если ошибка не ушла, то повторить на разъёме с правой стороны, можно еще потеребить проводку у плавника -может там есть какие то соединения.. на ощупь не понять), подбить обшивку с клипсами к крыше. В целом делов на 5минут.
Не понимаю в чем прикол, но второй раз мне помогает (первый был летом в жару).
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
190
Благодарности
56
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Надо было хотя-бы вэдэшкой обработать или очистителем контактов...
 

wowanium

Новичок
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
21
Благодарности
8
Автомобиль
tiguan 2021 Status+ iq.light/iq.drive/техника
У меня подобная проблема с 2022 года. Причем в моменте высаживало аккумулятор за сутки. Я залил новую прошивку 75 блока через ГУ с помощью флешки (инструкция и прошивка на драйв 2). И вроде как перестало в такие моменты высаживать АКБ. Но вот недавно после разряда АКБ (может совпадение) появилась ошибка "Функция авар. вызова работает с ограничениями. В ремонт". Иногда пропадает на пол часа, но в основном горит красным кнопка вызова. При проверке связи с оператором, все работает, и координаты определяются верно. Навигация иногда подглючивает. Подключил зарядное для AGM и часа 2 заряжал на включенном зажигании. Ничего не изменилось. Сканер выдает ошибку B105411: Антенна GPS, короткое замыкание на массу. Видимо придется снимать крышу, смотреть контакты.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,459
Благодарности
444
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Неделю назад появилась желтая иконка SOS и лампа sos на потолке загорелась красным. Описание проблемы: Аварийный вызов ограничен. Посетите мастерскую.
Тетка не ругалась, а при вызове кнопкой оператор ответила и координаты высветилась.
Поехал к дилеру. Посмотрели прибором vas 6154a, что то смотрели компе, потом ошибка ушла. Вердикт, когда то разрядился внутренний АКБ ГЛОНАСС модуля, сейчас заряд 81%, но ошибку пришлось сбросить. (до этого смотрел карсканером, в 75 блоке было чисто.)
Рекомендации - избегайте коротких поездок, чтобы АКБ успевал подзаряжаться.
По моему явный косяк софта, если ошибка при нормальном заряде батарейки не уходит.
Цена вопрос 2000р
Буду наблюдать.
 
Сверху Снизу