Ошибка: функция аварийного вызова. В ремонт!

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Новая сложная система это не просто выключатель света включил и сразу заработало.
Нужно всегда надеяться на лучшее и со временем ее доведут до ума и будет работать как надо.
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Сегодня тоже поймал эту ошибку. Подключил телефон через AppConnect. Магнитола (CompositionMedia) была в режиме RADIO. Попытался на Телефоне зашезамить (такая программа SHEZAM на Ipone для распознавания музыки) музыку с радио. В этот момент начал крутить громкость на магнитоле - результат нулевой. Магнитола повисла. Секунд через 10 магнитола отвисла и навалила громкость по-полной, и опять перестала отвечать. Попытался ее выключить - без результата. на нажатие не реагирует, громкость орет на полную. Из соседних машин народ начинает потихоньку поглядывать в мою сторону с удивлением. Наконец секунд через 20 балалайка вырубилась и сразу же на приборке загорелась ошибка "о неисправности Глонасс. В РЕМОНТ!". Красная лампочка под потолком. Потом магнитола видимо перегрузилась и ошибка потухла. Лампочка ГЛОНАСС Зеленая. Температура на улице -6. Время от запуска двигателя 10 минут.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Всем привет! Я с вами)
Пару дней назад, на прогретой машине появилась ошибка.
Система аварийного вызова отключилась, потом включилась, потом снова отключилась и снова включилась. И так раз 15........
Вчера снова ситуация повторилась.
Завтра поеду к дилеру.......

Вот интересно это сама система глючит или как то связано с установкой видеорегистратора....... Последний устанавливал дилер, провода тянул до блока предохранителей......
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Всем привет! Я с вами)
Пару дней назад, на прогретой машине появилась ошибка.
Система аварийного вызова отключилась, потом включилась, потом снова отключилась и снова включилась. И так раз 15........
Вчера снова ситуация повторилась.
Завтра поеду к дилеру.......

Вот интересно это сама система глючит или как то связано с установкой видеорегистратора....... Последний устанавливал дилер, провода тянул до блока предохранителей......

Все контакты в системе проверили, регистратор отключили, эру глонас перенастроили...... ошибка пропала на короткое время и появилась снова........
заказали новую антену..... в пятницу замена.... поглядим......
Дилер первый раз сталкивается с этой фигней.....
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Все контакты в системе проверили, регистратор отключили, эру глонас перенастроили...... ошибка пропала на короткое время и появилась снова........
заказали новую антену..... в пятницу замена.... поглядим......
Дилер первый раз сталкивается с этой фигней.....


Чем закончилось? Сегодня столкнулся с такой же проблемой: переодически отваливается.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
сдохла сегодня. вчера делал у ОД мойку двигателя.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
вчера делал у ОД мойку двигателя.
Рисковый вы человек. Сочувствую, конечно, но это вы прям молодец. Не делайте так (или потом не удивляйтесь возникающим в неизвестных местах, чаще всего по электрике, поломкам).
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Рисковый вы человек. Сочувствую, конечно, но это вы прям молодец. Не делайте так (или потом не удивляйтесь возникающим в неизвестных местах, чаще всего по электрике, поломкам).

мне нужно было масло убрать. потому и поехал к дилеру, чтоб если что-т сдохнет - потом не свалили на левую влагу и мойку
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
zalivar, аа, ну, тогда понятно. Течь масляная была? Жуть какая.
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Был у дилера, сканер показал обрыв цепи (переодический). приговорили антенну GPS под замену по гарантии.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
zalivar, аа, ну, тогда понятно. Течь масляная была? Жуть какая.

приходилось доливать масло, после недолива на ТО (спасибо в очередной раз ОД). дело было на трассе, воронки никакой не было
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
приходилось доливать масло, после недолива на ТО (спасибо в очередной раз ОД). дело было на трассе, воронки никакой не было

Моторный отсек и без всякого пролива масла засирается только в путь, так что зря мыли. Особенно если сами туда не лазите. Сомнительная эстетика, а вот проблемы можно получить вполне реальные.
 

caravan4ik

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем привет. И вот я снова в этой теме спустя 11 месяцев с той же историей. Как вы читали ранее, в прошлый раз все закончилось заменой антенны. Этого ремонта хватило ровно на 11 месяцев и вот все опять по новой. Та же ошибка, те же симптомы.
Машину сдал к диллеру сегодня, первичная диагностика опять показала неисправность антенны глонас, и знаете какие рекомендации дали в VW после отправки запроса? Замена проводки.

Сервисмены говорят, что я второй за последние 3 недели обратившийся по неисправности глонаса и отправленный на замену проводки. Теперь мою машину будут курочить от торпедо до багажника :(
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Два месяца назад (см. посты выше) мне так же поменяли антенну... Два дня назад опять выскочила ошибка и пропала, жду следующего появления и поеду к дилеру. Интересно, что скажут мне)))
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Разрешилась моя проблема с системой ГЛОНАСС. После замены антенны, перепрошивки самого блока, замены блока с испраной системы, был выявлен недостаточный обжим пина в разьеме антенны. После переобжима всех пинов разъема все заработало.

Основной симптом - отваливался ГЛОНАСС при температуре воздуха ниже +8С, если температура выше +8С все работало штатно.


П.С. работы производились, как обычно, у ФВ Центр Север
 
Последнее редактирование:

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Разрешилась моя проблема с системой ГЛОНАСС. После замены антенны, перепрошивки самого блока, замены блока с испраной системы, был выявлен недостаточный обжим пина в разьеме антенны. После переобжима всех пинов разъема все заработало.

Основной симптом - отваливался ГЛОНАСС при температуре воздуха ниже +8С, если температура выше +8С все работало штатно.


П.С. работы производились, как обычно, у ФВ Центр Север

А где этот разъём? Самому можно добраться? Я уже на вторую зиму пошёл слушать эту дуру из динамика. Симптомы один в один - понижение температуры до 6-8°С.
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
У меня косяк был в разъёме антенны
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Основной симптом - отваливался ГЛОНАСС при температуре воздуха ниже +8С, если температура выше +8С все работало штатно.
Для статистки: не успел проехать и 900 км как поутру "мадама" при запуске авто заорала в ухо. Машина стоит в гараже подземном (температура ниже чем "-7" не опускается). Началось три дня назад (с утра). На следующий день при тех же условиях - все ровно. Вчера "мадама" с утра опять проснулась. Сегодня также проснулась, после длительной поездки и двухчасового простоя также напомнила о себе. После еще одной длительной поездки, уже в гараже (перед гаражом заехал на конвейерную мойку - смыть грязь после трассы), также "покричала". Во всех случаях ошибка висела не более 1-2 минут (после этого сообщала о включении и значок "!" пропадал).

Что лучше сообщить дилеру чтобы отремонтировали? Сразу про "науку о контактах" в районе антенны?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу