Ошибка: функция аварийного вызова. В ремонт!

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
HomerJS0, пусть проведут диагностику. Может у вас блок неисправен или антенна. Всяко может быть. В любом случае, вы можете узнать результаты диагностики, а затем и о контактах можете смело сообщить)
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
В любом случае, вы можете узнать результаты диагностики, а затем и о контактах можете смело сообщить)
Проблема в том, что по гарантийному ремонту дилеры любят принимать только в "рабочее время". А это проблематично. И желательно это время сократить до минимально возможного.
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
HomerJS0, извините конечно, но если после диагностики выявят неисправность Блока и после его замены всё будет работать, какой смысл говорить о контактах?
Я два раза оставлял а/м на сутки, тут уж Вам самому обговаривать с дилером время и сроки
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Одна и та же неисправность в двух темах, ещё "Эра Гланасс"
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
но если после диагностики выявят неисправность Блока и после его замены всё будет работать, какой смысл говорить о контактах?
ради ускорения процесса :). Заехал сегодня для консультации к дилеру (перед записью а ремонт) - судя по ответу мастера они в курсе проблемы. Кому-то меняли антенну, кому-то (непонятно зачем, но со слов мастера) кусок провода к антенне.

Дополнительно: у себя заметил, что при возникновении ошибки сразу при запуске двигателя (речь все еще про эру-глонасс) также происходит отключение БлюПупа (галочка в настройках сама снимается). Это вообще как связано?
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
у себя заметил, что при возникновении ошибки сразу при запуске двигателя (речь все еще про эру-глонасс) также происходит отключение БлюПупа (галочка в настройках сама снимается). Это вообще как связано?
Да, была такая ерунда, пока провод на антене не поджали, сейчас блютуз не отваливается. С чем связано не понятно...
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Да, была такая ерунда, пока провод на антене не поджали, сейчас блютуз не отваливается. С чем связано не понятно...
Заехал вчера на диагностику - сказали, что будут ремонтировать антенну (не менять, а именно ремонт). Сказали что закажут "ремкомплект". Что он из себя представляет - знает кто-нибудь?
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Сказали что закажут "ремкомплект".
Ремкомплект приехал неделю назад. Сегодня дилер позвонил и сообщил, что к ним не пришел заказанный специнструмент для снятия ручек на потолке. :)
Это вообще нормально? Я думал, что у дилера вообще весь специнструмент есть. А теперь что-то боюсь вообще ехать к ним :)
 

Morg777

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
ТиГУАН
У меня эта ошибка возникает после того как на солнце машина постоит))) как зима не одного раза не было, щас в Москве потеплело опять началось) поеду к дилеру там все равно отзывная по подсветки панорамного люка.
 

munter

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Кострома
Автомобиль
Volkswagen Tiguan All Inclusive

maxim_2233

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
В поиске
У меня после того как аккумулятор сел, тоже ошибка загорелась, провел тест, поездил, ошибка пропала
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
166
Благодарности
25
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
У меня тоже сегодня во время движения заговорила дама и появилась ошибка, доехал до парковки,почитал ошибки, высыпались все что только можно, и датчики и круиз и чего только не было, скинул ошибки, загорелась зеленая лампа на глонасе. Посмотрю что вечером будет. Может глюкнуло, а может как выше у других проблема с антенной..
 

Sibir38

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
tiguan II offroad
После сильнейшего ливня 27 июня на Качугском тракте, после включения заговорила дама и появилась ошибка, выключил. На сл. день и последующие информация не появлялась.
 

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
весной стала появиляться эта самая ошибка: 75 блок, обрыв антенны GSM и соответствующая речь тети. решение отложил до планового ТО. к ТО ошибок накопилось порядка 80. сразу лезть к антенне дилер не стал, ограничился обновлением ПО. естественно, проблему не решили, а ошибки сбросили. причем, когда мастер выкатил мне машину, прямо при нем тетя сказала, куда с этим делом обращаться. я сразу достал OBD11 и продемонстрировал вновь появившуюся ошибку. мастер сказал "не, одна ошибка - мало, накопите еще и приезжайте. ваш приборчик нам вообще не интересен, нужно, чтобы ошибку увидели на нашем оборудовании." повод для повторного визита у меня действительно был, так что решил не упорствовать.

сегодня этот повторный визит состоялся. вместе с другой проблемой, из-за которой я собственно и приезжал, вновь заявил про Глонас. к этому моменту (примерно за месяц) набежало около 50 ошибок.

второй заход оказался более результативным. до антенны таки добрались и антенну заменили в сборе. потолок целиком не снимался, все делалось из багажника.
вот часть акта:

antenna_glonas.jpg

насколько поможет - посмотрим.
 

Sibir38

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
tiguan II offroad
Тетка опять появилась, после сильного ливня. После включения, выключения зажигания ушла.
 

Sibir38

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
tiguan II offroad
Зафиксировано появление вздорной женщины ровно через месяц. Ошибка отображалась 15 мин., затем исчезла во время движения.
 

Sibir38

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
tiguan II offroad
Менял по гарантии фару (запотевание), заодно попросил убрать тетку. Сказали что была какая-то неверная кодировка, исправили. Больше пока ошибка не появлялась.
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
к этому моменту (примерно за месяц) набежало около 50 ошибок.
У меня что в первый раз (ровно через месяц после покупки), что сейчас ошибки в памяти не сохраняются. Год назад сразу без вопросов приговорили на замену проводов, но пока ждал запчасти ошибка прошла и я, по согласованию с сервисом, решил не ковырять потолок. В ноябре роботетка опять резко вылезла. Заехал на диагностику - пока машина у них постояла на ТО - ошибка исчезла и в памяти ее не было (по словам мастера). Выехали на улицу - опять появилась и ее уже считали и отправили в гарантийный отдел. Но в этот раз почему-то ФГР затребовал (по словам дилера) сначала переобжать все контакты. Вот и думаю - надо было наверно сразу тогда все делать :).
 

benwar

Новичок
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150
у машины пробег 300 км. машине 3 день. Почемуто ошибка обильно работает сегодня , да и ладно бы работала но отключается еще магнитола и не включается.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

kawun

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
17
Благодарности
9
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2 Connect Plus
Вот и меня настигла эта ошибка.

В моем случае, видимо, неисправность в функции аварийного вызова конкретно так гробит головное устройство (экран "магнитоллы").
Перезагружается. Не зажигается камера заднего вида. Не работает блютус. Если вдруг включится - пишет, что "включите зажигание", а по факту двигатель работает)

Пробег 8500км
 
Сверху Снизу