Ошибка: функция аварийного вызова. В ремонт!

kawun

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
17
Благодарности
9
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2 Connect Plus
Дополню свой же пост выше.

Съездил к дилеру (Немецкий дом, Балашиха), оставил машину. На следующий день забрал.
В итоге в рамках гарантии выполнили манипуляции с ПО, мол обновили.

Сначала был настроен скептически, думал вылезет снова т.к мне казалось, что проблема аппаратная.
А вот нет, уже 350км наездил - ни намека на ошибку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Vlad1m1r

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Волгоград
Автомобиль
1,4 fwd all inclusive
У меня после того как аккумулятор сел, тоже ошибка загорелась, провел тест, поездил, ошибка пропала

Как долго горела ошибка, сколько с ней ездили? Тоже после севшего аккумулятора загорелась и не хочет гаснуть. Провел тест - тест успешный кроме "электропитания", подозреваю что просто сел аккумулятор системы ГЛОНАСС. После двух поездок все ещё горит ошибка.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,031
Благодарности
76,002
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
В мае прошёл ТО (машине исполнилось 3 года), в середине июня по дороге с работы посетила «тётка». Весь день трепала мне нервы, затем пропала. Со спокойной душой уехал на охоту в глухомань, где она меня и настигла вновь. Два месяца мужественно её терпел, а вчера поехал к ОД. Причём по дороге она, видимо испугавшись, затаилась, благо я, по совету форумчан, сделал несколько видеозаписей. Но приёмщика, как оказалось, убеждать было не надо, проблема им знакома. По его словам, зачастую из Калуги новые машины приходили с «тёткой» на борту. Его диагноз - либо антенна, либо проводка. В моём случае оказалась проводка. На вопрос, есть ли гарантия на проведённый ими ремонт, было сказано: если нарушится проводка, устраним бесплатно, если же накроется антенна (а такое возможно, т.к. это российское устройство), придётся платить.
Для сведения и учёта:
5548E087-E79E-473D-ABFA-C97E3262003A.jpeg
 

Andrjke

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II Offroad TDI
Была аналогичная проблема. Машине месяц, пробег около 1000км. Мокрый февраль 2020 и ошибка ранним утром. Проехал до места около 1.5 км, заглушил, через 20 минут дорога обратно. Глонасс не работает, тетка кричит. Все как написано выше. Послеобеда решил поехать к дилеру, когда садился в машину - всё пропало. Ну думаю, все равно доеду. Дилер сказал, что так бывает, когда пропадает связь GSM (хотя в районе возникновения проблемы связь всегда отличная!). Попросили наблюдать, машину никто смотреть не стал. Прошло уже 7 месяцев и 7 тысяч пробега. Тьфу-тьфу-тьфу ) больши ни разу сбоев не было! При чем сигнализация с GSM в глухих выездах на природу теряла связь, а глонасс нет.
 

pavlik

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
TIGUAN 2021
Да уж, тоже бонус схватил на новом авто, проехал не более ста километров и отвалилось GPS и ГЛОНАСС мигает с двух секундным интервалом :(

1.JPG
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
выпилить эту фигню нафиг!
 

gvozdkovi

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Сел аккумулятор ( напряжение 6,3 в.) Купил новыйю подключил помимо ошибок ассистента водителя вылезла эта. Тоже мучался 2 дня. Пропала сама. Машине 4 года 2 месяца)
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Вылезла эта дрянь. Но ошибка плавает. Только в городе в начале поездки. На трассе либо после трассы нет ее. Может появится и исчезать несколько раз подряд. Вдобавок как эта ошибка появляется выключается Bluetooth (телефон постоянно подключён).
Как вариант, сказали посмотреть аккумулятор, типа глонасс очень чувствителен к его заряду. Аккумулятору уже почти 4 года и зимой один раз подвёл)) пришлось растапливать и заряжать его.

Но почему только глонасс ругается на малый заряд?
Аккум не замерял . И сколько должно быть Вольт для нормального состояния?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У глонасса свой аккумулятор. Или вы о нем и говорите?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
Вылезла эта дрянь. Но ошибка плавает.
через 2 года после замены антенны (пост) вновь объявилась тетя. тоже плавающая ошибка: через раз при заводке двигателя, иногда в движении появляется/пропадает и т.п. гарантия кончилась, ехать к ОД совершенно не хотелось. за месяц тетя откровенно задолбала. решил начать с самого простого: снял/одел сигнальные контакты на антенне. как ни удивительно, помогло: уже неделю как тетя не проявляется.
для доступа к антенне отгибал потолок. на потолке со стороны двери багажника 3 металлические защелки, крепящиеся к пластиковым накладкам. накладки приклеены непосредственно к обивке. если отщелкивать защелку упираясь в накладку, ничего не сломается, главное не сделать складку на самой обивке. для лучшего доступа отщелкивал верхние клипсы на боковых панелях, тогда заднюю часть потолка можно опустить достаточно, чтобы добраться до антенны. попробуй.
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
через 2 года после замены антенны (пост) вновь объявилась тетя. тоже плавающая ошибка: через раз при заводке двигателя, иногда в движении появляется/пропадает и т.п. гарантия кончилась, ехать к ОД совершенно не хотелось. за месяц тетя откровенно задолбала. решил начать с самого простого: снял/одел сигнальные контакты на антенне. как ни удивительно, помогло: уже неделю как тетя не проявляется.
для доступа к антенне отгибал потолок. на потолке со стороны двери багажника 3 металлические защелки, крепящиеся к пластиковым накладкам. накладки приклеены непосредственно к обивке. если отщелкивать защелку упираясь в накладку, ничего не сломается, главное не сделать складку на самой обивке. для лучшего доступа отщелкивал верхние клипсы на боковых панелях, тогда заднюю часть потолка можно опустить достаточно, чтобы добраться до антенны. попробуй.
там нужно было не просто передернуть разъем, надо было поджать контакты
 

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI

OldManSpb

Новичок
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 2021 CZDA респект+
У меня через месяц после покупки машины навернулся этот ГЛОНАСС. По гарантии заменили блок. Дети у нас хорошие, но все что мы делаем руками г.
 

dep

Новичок
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Шатура
Автомобиль
VW Tiguan, VW Tiguan NF
Авто 3 года стукнуло в феврале! Началось и у меня всё то, что здесь народ описывал. Задолбала она пиликать и иногда тетя робот бормотать начинает! То работает, то нет! Лампочка то красная, то зеленая.
Я даже ради интереса, при красной лампочке и ошибке на панели связался с 911. Ткнул кнопочку заветную (давно палец чесался). Ответила барышня и абсолютно точно указала моё местоположение. Ну, я поговорил извинился, попрощался. ))
Делаю вывод - система полностью рабочая, слышимость из динамика на панели идеальная, координаты мои (адрес) определили точно. Значит, это реально просто отходит проводок и система это видит и ругается. Как неохота никуда ехать!!!!!!! И потолок самому вскрывать, для переобжимки контакта! (((
 
Последнее редактирование:

dep

Новичок
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Шатура
Автомобиль
VW Tiguan, VW Tiguan NF
Вера вечером позвонил официалам в "Великан Авто", Люберцы. Сказали, гарантия (3 года) буквально на днях закончилась.
Как итог: 13000р! Честно им ответил, что за такие деньги почистить и переобжать коннектор не поеду.
Понятно, что такая цена из-за разборки потолка, но всё равно... буду думать, к кому обратиться.
 

sерёня

Новичок
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Воронежская область, Бутурлиновка, улица Ленина
Автомобиль
фольксваген тигуан
была такая же проблема.подгибал контакты , всё равно осенью и зимой не работала.поменял антену-покупал на авито - ВСЁ теперь работает.
 

dep

Новичок
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Шатура
Автомобиль
VW Tiguan, VW Tiguan NF
Пока наладилось само. Больше ошибка не возникает.
Понимаю конечно, раз ничего не сделал, то вылезет опять. Ну и ладно, буду ждать, когда опять возникнет... может через год. Тогда и займусь, если совсем замучает.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Пока наладилось само. Больше ошибка не возникает.
Понимаю конечно, раз ничего не сделал, то вылезет опять. Ну и ладно, буду ждать, когда опять возникнет... может через год. Тогда и займусь, если совсем замучает.
Господа. Тигуан 21 года . загорелся красный индикатор ГЛОНАСС , тетка не ругается, пробовал отсоединить аккумулятор - бес толку. Больше раздражает желтый треугольник на приборке, как его убрать. Сделал тест ГЛОНАСС все нормально кроме резервного питания, где находится этот аккумулятор резервный, может кто что подскажет по моей проблеме. К официалам пока не судьба.
 
Сверху Снизу