Ошибка "Неисправность системы подушек безопасности"

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Снимал аккумулятор для зарядки (было -40). После установки вылезла куча ошибок, в том числе по подушкам и по Эра-Глонасс...
Проблема в том, что Васей ошибка подушек не сбрасывается :( До дилера 3000 км. Вася лицензионный, весрия 18.9.0.
Вот лог:
1 неисправность:
16712593 - Неисправен блок управления
B2000 00 [136] - -
[Electronic Control Unit Malfunction]
Индикатор неисправности ВКЛ - Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 1
Счётчик возникновения ошибки: 2
Пробег: 5976 km
Дата: 2018.11.30
Время: 18:08:25
При попытке сбросить ошибку из блока 15 - подушки безопасности, выдаёт что блок не принимает сброс ошибки.
Ошибка Эра-глонасс как я понимаю это следствие неисправности подушек.
Посоветуйте, кто с таким сталкивался, что делать? И как всё-таки снять эту ошибку?

Похоже попал на замену блока подушек.
 

Zumer

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Надым
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0 180 2018 г.
Похоже попал на замену блока подушек.

Замена - не замена - пока ХЗ. Полез курить Гугл и он мне сказал, что похоже на необходимость перепрошивки блока. В принципе ничего страшного на первый взгляд, правят дампы и шьют, не без танцев с бубнами, но не под замену хотя бы.
Пока на гарантии, так что особо не полазить. Возможно попробовать аккум ещё раз скинуть, на более продолжительное время? ближе к выходным попробую наверное.

Ехать к дилеру - нашёл ближайшего в Сургуте, это 1000 км... Придётся похоже пару дней за свой счёт брать :( А если ещё дилер с гарантией залупится - вообще интересно... Наверное буду звонить дилеру. интересоваться как с этим быть, в первую очередь - сработают ли подушки (тьфу-тьфу) в случае аварии.

Нет, я конечно знал про ошибки после отключения аккума, но чтобы такие вот - это неожиданно.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Подушки не сработают, т.к блок неисправен. На эра-глонасс вроде стоит дополнительная батарея. Когда отсоединяем акумулютор, работает встроеное питание. Как вариант - сел источник питания глонас, поэтому и висит ошибка.
 
Последнее редактирование:

Zumer

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Надым
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0 180 2018 г.
Подушки не сработают, т.к блок неисправен. На эра-глонасс вроде стоит дополнительная батарея. Когда отсоединяем акумулютор, работает встроеное питание. Как вариант - сел источник питания глонас, поэтому и висит ошибка.

Дополнительная батарея не успела бы разрядиться, ну разве что она изначально стояла мёртвая. АБ отключал минут на пять (зарядка сдохла, пришлось аккум тащить назад и заводить машину, молотить несколько часов на ХХ. Сейчас АБ на месте, питание есть, а ошибка по ГЛОНАСС висит (Вася-диагност её снимает, есть подтверждение, но она тут же проявляется, с обновлением времени возникновения).
 
Последнее редактирование:

Scylla

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan II City+Innovation
Всё оказалось не так страшно. Все ошибки сбросились при помощи OBDEleven.
Вылечено
 

sadko44

Новичок
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Усинск
Автомобиль
Бежевый Highline 180 л.с
Народ , а кто нибудь обращался к официалам с ошибками подушки и гланаса . Будет ли это гарантийным случаем , если ошибки вылезли в момент запуска двигателя , при просадки аккумулятора .
 

sadko44

Новичок
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Усинск
Автомобиль
Бежевый Highline 180 л.с
Zumer, Чем закончилась история с ошибками подушки и гланас , удалось ли вылечить ?
 

Zumer

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Надым
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0 180 2018 г.
Zumer, Чем закончилась история с ошибками подушки и гланас , удалось ли вылечить ?


Пока ничем, жду отпуска чтобы доехать до дилера. До Сургута нет возможности доехать в рабочее время. Пока так и катаюсь, с ошибками и возможно неработающими подушками :(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

sadko44

Новичок
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Усинск
Автомобиль
Бежевый Highline 180 л.с
Понятно . У меня та же беда , до дилера 500 верст по зимнику . Жду помощи от коллег по форуму . Надеюсь что обойдётся без прошивки блока .
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Пока ничем, жду отпуска чтобы доехать до дилера. До Сургута нет возможности доехать в рабочее время. Пока так и катаюсь, с ошибками и возможно неработающими подушками :(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Они 100% не работают.
 

SSV1981

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Offroad
выскочили ошибки подушек и SOS

Сел аккумулятор просто в ноль (музыку слушал :bp::az:), я его снял, отнес домой, зарядил, установил снова в машину и у меня выскочили ошибки подушек и SOS. Завтра еду к ОД, посмотрим, что скажут.
 

Дмитрий483

Новичок
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan NF sportline
У меня по этой ошибке дилер увидел лишь "Ошибка пиропатрона капота". И пока разводит руками не зная что сделать.
 

Scylla

Новичок
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan II City+Innovation
Ошибка подушки и СОС глонасс сбрасывается при помощи OBD Eleven или Васей Диагностом. Думаю ОД так же легко может сбросить
 

sadko44

Новичок
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Усинск
Автомобиль
Бежевый Highline 180 л.с
Ошибка подушки и СОС глонасс сбрасывается при помощи OBD Eleven или Васей Диагностом. Думаю ОД так же легко может сбросить

Не всё так просто . В моём случаи , полученные ошибки из за просадки подразряженного акб , в момент работы стартера , Вася диагност и OBD Eleven не смогли удалить ошибку подушек и гланас .
 

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
Не всё так просто . В моём случаи , полученные ошибки из за просадки подразряженного акб , в момент работы стартера , Вася диагност и OBD Eleven не смогли удалить ошибку подушек и гланас .

Народ говорит - если поездить, ошибки пропадут, не надо сразу дрожащими руками хвататься за Васю...:)
Ну вот, например, появляется в грязную погоду ошибка радара в передней эмблеме, протираешь, садишься, едешь, но даже эта ошибка исчезает через ~100 м., даже иногда думаю - может плохо протер?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ошибки по подушкам сами не пропадут, не верьте «народу» который говорит иначе
 

SSV1981

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Offroad
В общем у ОД сказали, что не стоит включать зажигание после сообщений о низком заряде АКБ. Ошибки удалили и минус почти 3000 р. в кассу. Больше не буду такой х...ёй заниматься.
 

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
В общем у ОД сказали, что не стоит включать зажигание после сообщений о низком заряде АКБ. Ошибки удалили и минус почти 3000 р. в кассу. Больше не буду такой х...ёй заниматься.

Увы, но х...ёй не Вы занимаетесь, а ваг, нужно еще блин разрешение спрашивать на то, чтобы АКБ поменять....слов нет...
 

SSV1981

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Offroad
Да нет, дело в том, что если у Вас садится АКБ, то можно выключить зажигание, отсоединить АКБ, зарядить и все должно быть ок. Но в моём случае, я включал зажигание после сообщений о низком заряде АКБ НЕСКОЛЬКО раз (ну выпил, захмелел, не понимал что происходит....о чём жалею, но что было, то было) и вот после таких махинаций ошибка и появилась. Думаю если после первого сообщения я не стал зажигание включать, то всё обошлось бы. Может я не прав, но проверять не очень горю желанием.:mad:
 
Сверху Снизу