Ошибка "Неисправность системы подушек безопасности"

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
King-Shadow,
Если инженер по гарантии вменяемый, он всегда может запросить поддержку (куланц) у фуфагена. Вот и я попробую это сделать.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow,
Если инженер по гарантии вменяемый, он всегда может запросить поддержку (куланц) у фуфагена. Вот и я попробую это сделать.

Обычно вменяемость гарантийщиков стимулируется историей обслуживания)

Вот что мне вчера, например, написал парень из Питера, работающий у ОД VW:

Если адекватен, то должен сделать. Особенно если ТО там же проходить))) зачем им терять клиента.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Barmi, А есть ссылка под рукой по инфе про Кодьяк?
Сколько стоит блок кто знает?
PS И не верь теперь в "сказки" про надёжность японцев и слабую надёжность европы.

Вот что попалось
Тигуан 2. Нашли проблему ошибок в Чипованном. Горит AirBag — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2017 года на DRIVE2

В итоге суть такая: гофра эта разрезана (автомобильная гофра), находится она прям под решеткой, куда попадает вся жуть с дороги, плюс эту гофру болтает во время движения порывами встречного потока, благодаря этому в гофре происходит симуляция мясорубки, ингредиентами которой являются — песок, грязь и ваши провода. В следствии этого происходит разрыв проводов.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
King-Shadow,
Так я и пишу про адекватность гарантийщика )))
Тут вопрос, что сам Факваген может заднюю включать.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
И так, продолжаем.
Проковырялся сегодня ОД порядка четырех часов. Пробовал обновить блок телематики, но всё тщетно...
На данный момент решения, кроме замены блока нет.
ОД снял расширенный протокол и отправил онлайн куда-то там большим умам (я забыл как эти умы называются) и ждёт информации от них, нужны ли ещё какие нибудь манипуляции для решения данной проблемы.
Вопрос по Куланц подвешенный т.к. по моей информации Факваген мало кому одобряет на не гарантийном авто замену компонентов дешевле 40 тысяч рублей (типо, что дешевле 40 тысяч, не является существенной запчастью).
Пока как то так.
To Be Continued :Scratch One S Head1:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Продолжение.
Пришёл ответ, блок в помойку :(
Нашел несколько вариантов по ремонту блоков в Москве. Подтвердили, что починят если в блок до них ни кто не залезал, но чёт я очкую его ремонтировать. Сработает ли в нужный момент если что...тьфу-тьфу-тьфу.
Жду решения по поддержке или покупаю новый.
 

crabv

Новичок
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2
Доброго дня! Произошла такая же история (после морозов, выскочили две ошибки - подушка и глонасс), сбросились "дядя Вася". Может кто подскажет, включился транспортный режим (горят задние плафоны освещения и фонарик в багажнике), сбросить не получается (в "Дядя Вася" есть кнопка), как убрать?
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
160
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Пополнил ваши ряды. После нескольких дней морозов в -40 завел и такая же проблема.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Докладываю.
Возникла ошибка подушки и Глонасс.
Сканер показал- ошибка датчика безопасности пешехода и ошибка Глонасс.
Снятие бампера показало, что от клеммы датчика отвалились провода (со слов сервисменов) или перетёрлись (вразумительного ответа не получил).
Проблема исправлена. Всё в порядке.

PS Несмотря не игнорирование прохождения ТО у дилера, мне сделали всё по гарантии.
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
160
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Снятие бампера показало, что от клеммы датчика отвалились провода (со слов сервисменов) или перетёрлись (вразумительного ответа не получил).
Проблема исправлена. Всё в порядке.
Вы сами находились в этот момент при снятии бампера и выявлении причины? Короче так обрисую. 25го я завел авто после морозов, появилась данная проблема. 26 позвонил захотел записаться на ТО плюс на решение аналогичной проблемы. Сервисмены обрисовали что проблема массовая решается пробегом автомобился на энное количество километром и зарядкой аккумулятора и и аккумулятора глонаса. После чего проблема в большинстве случаев уходит и не помешает теплый бокс что бы все оттаяло....
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Сервисмены обрисовали что проблема массовая решается пробегом автомобился на энное количество километром и зарядкой аккумулятора и и аккумулятора глонаса. После чего проблема в большинстве случаев уходит и не помешает теплый бокс что бы все оттаяло....
А энное это сколько ?)))
Я наверное уже тысячу проехал, зарядил АКБ и как то все ещё не решилась проблема :D
 

crabv

Новичок
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2
у меня 2019 г.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
160
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
2019
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
xlider, У машины не стоял, диагноз озвучен и мне нет смысла не доверять специалистам.
Всё сделали за 4 часа, начиная с мойки машины.
Развод исключён, т.к делали всё по гарантии и я не платил.
Barmi, машина февраль 2018 г.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

Priborist1

Новичок
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan Connekt Plus
Вы сами находились в этот момент при снятии бампера и выявлении причины? Короче так обрисую. 25го я завел авто после морозов, появилась данная проблема. 26 позвонил захотел записаться на ТО плюс на решение аналогичной проблемы. Сервисмены обрисовали что проблема массовая решается пробегом автомобился на энное количество километром и зарядкой аккумулятора и и аккумулятора глонаса. После чего проблема в большинстве случаев уходит и не помешает теплый бокс что бы все оттаяло....
Случилась такая же проблема ошибка подушек и глонасс, ехать в Сургут с Нового Уренгоя (В Новом официалов нет) нет ни какого желания, сейчас в наших краях морозы, пытался через "Гарантию мобильности", но это только реклама, много пустых слов и в конце -это не критично приезжайте в Нижневартовск за 1000км, Может кто отогрел и "вылечилось" или "дядей Васей" скинули, машина новая 16000 и я думаю ни каких потёртостей или других мех. дефектов нет.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Может кто отогрел и "вылечилось" или "дядей Васей" скинули
Были случаи лечения Вассисуалием, но они единичные. Мне не смог помочь ни один из шнуров, в том числе и оригинальный Факвагенский. Онли замена блока.
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
160
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Случилась такая же проблема ошибка подушек и глонасс, ехать в Сургут с Нового Уренгоя (В Новом официалов нет) нет ни какого желания, сейчас в наших краях морозы, пытался через "Гарантию мобильности", но это только реклама, много пустых слов и в конце -это не критично приезжайте в Нижневартовск за 1000км, Может кто отогрел и "вылечилось" или "дядей Васей" скинули, машина новая 16000 и я думаю ни каких потёртостей или других мех. дефектов нет.
Вот и я тоже думаю не могло ничего перетереться и оборваться учитывая свой аккуратный стиль езды. А вот то что многие в мороз прикурили из нас судя по всему и является основной причиной
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А вот то что многие в мороз прикурили из нас судя по всему и является основной причиной
Я не прикуривал авто. Просто запустил двигатель и вывалились ошибки. Да и вообще за 3 года владения Тигуаном ни разу не подключал к нему провода или бустеры.
 
Сверху Снизу