Отзывы о моторе 220 л.с. после обкатки

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
а чем ВР не устроил
Началось с того, что у моего знакомого забарахлил новый Строен С5 (лет 15 назад). Прогорел клапан. Ему дилер сказал, что они собирают статистику заправок и BP у них в черном списке. Лет пять назад мне ещё в двух недилеских сервисах подтвердили про BP. С тех пор я просто обращал внимание на отрицательные отзывы о BP на различных форумах. Отрицательных отзывов много. Сам я им не заправлялся (только дизелем пару раз).
А ещё Шел начали что-то химичить. Видел недавно пластиковую канистру с бензином Шел, раздутую как шарик. Залита на заправке на старой Ярославке в районе Тарасовки.
Как говориться, ничего личного, просто статистика.
 

ZAlexandrV

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Ступино
Автомобиль
VW Tiguan 220
Форумчане подскажите по масложору на этом движке. Он остался такой же, как на первом или есть положительные отзывы. Собираюсь брать с таким движком, хочется быть в курсе этой проблемы, если она есть. Перечитал почти все ветки, ответа не нашёл. Заранее-спасибо.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Форумчане подскажите по масложору на этом движке. Он остался такой же, как на первом или есть положительные отзывы. Собираюсь брать с таким движком, хочется быть в курсе этой проблемы, если она есть. Перечитал почти все ветки, ответа не нашёл. Заранее-спасибо.

Нет никакого масложора
 

Vgma

Новичок
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
ливны
Автомобиль
туарег
Тоже интересен вопрос гильзованый или с напылением
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Напыление нет, гильз тоже нет. Цельный чугунный блок, прям как на жигулях))
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Вот в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=RWPfY_btOjg&t=1962s Миша Ходос разбирает наш двигатель. Правда понятно, что сам он VAG не очень любит, зато видно что движок сделан с серьезным запасом прочности.
 

vladirina

Участник
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
383
Благодарности
494
Адрес
Владивосток
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всем привет. Давно мне тут не было. С того момента как продала тигу 2013 года. Покаталась почти 3 года на новом раве, но сейчас встал вопрос о покупке новой машины. И понимаю что кроме Ваг Тиги быть ничего не может. Три года я езлила на раве, и скучала по тигуану. Много изменилось в нем и вот у меня вопрос основной. А МАСЛО перестал есть двс? Я хочу купить 220 л.с. новый. Не ругайтесь, помАгите блондинке отзывом о владении Тигуана II +2018-2019. Меня интересуют есть ли еще какие проблемы после 2х лет владения таким авто.
По моему прошлому был УЖАСНЫЙ масложор 2,0 170 TSI, а после 3 лет он начал просто все ломать.Электрик, любые датчики выходили из строя в самый не подходящий момент. Но при всем этом я его до сих пор нежно люблю.
В общем ПоМоГиТе.
 

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Владею с августа 2017 года, наездил чуть больше 60 тыс. обслуживал строго по регламенту без доп. ТО. 220 двигатель почти полная комплектация хайлайн, нет только модной рейки и эл. регулировки кресла пассажира. За все время владения долива от ТО к ТО ни разу не было. И в остальном все хорошо. Лучший автомобиль в своём классе. Есть служебные Тойоты, 2017-2020 годов, на которых езжу каждый день. Это небо и земля. После вага на Тойоту уже не сядешь.
 

Atrava

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
vladirina, владею 2 года. ниразу не доливал масло. хотя ездил по РФ и загранице.
 

Atrava

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
нет. кроме того что есть долгие перегоны по 1000км в день.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Уже скоро 3 года, больше года на чипе, проблем в т.ч. с маслом нет (правда, меняю его через 5-7к, но уровень держится от заливки до заливки). Были разве что некоторые мелочи, но покажите мне машину где их совсем абсолютно нет :)
 

Desperanto

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
227
Благодарности
108
Адрес
Саров
Автомобиль
Tigian NF 2.0 TSI
vladirina, за пару месяцев накатал 6к, обкатку не проходил, как выехал из салона сразу в отсечку двигатель... так его и гоняю тапкой в пол... масло не уходит... я перед покупкой тоже думал что брать, изучал материалы... в итоге по информации драйв2 и форумам двиг 220 сил самый надежный, все болячки у него решены... ему требуется всего две вещи: хорошее топливо 98-100 и хорошее масло раз в 7.5к
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
БЕРИТЕ ВСЕ ХОРОШО !!! даже я так скажу не смотря ни на что посему то в S LINEпакете меньше проблем чем у других мое мнение.. двс хороший есть косяки конечно.. но не думаю так серьезные))
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня конечно не долго, год и 12тыр пробега, но на щупе масла ровно как после ТО-0 было, ни миллиметра не ушло, хотя тоже даже канистру в фирменной сумочке на долив в багажник положил
 

S-7

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
ЦФО
Менял масло на 3.5 тыс, на то1-15 тыс.пробега масло было на минимуме

Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk
 
Сверху Снизу