Парковочный ассистент. Ошибка

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Anvladd, у багажника свой зуммер
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Вот о чем и речь, могли бы задний парктроник совместить с зуммером багажника
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Anvladd, это разные системы.
Если уж мысль развивать то можно же вообще в динамики аудиосистемы выводить, причем выводить меняя баланс на нужную дверь со стороны препятствия.
 

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Пожалуй подниму тему. Принимайте счастливого обладателя тига 1.4 150 офроуд. Пробег всего 450 км.

После мойки по приезду домой и паркуяс задом начал глючить правый задний парктроник(показывал красную зону). А сегодня просто вылетела ошибка заднего парковочного ассистента. Но ничего не трещит и не пищит. Еще боковые зоны парковки теперь не показываются. На экране раньше машина было полностью обведена 4-мя зонами. Машина по птс собрана 1.3.2019.
Скажите проблема больше не возникала после перепрошивки по?
К дилеру записался.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
После мойки по приезду домой и паркуяс задом начал глючить правый задний парктроник(показывал красную зону). А сегодня просто вылетела ошибка заднего парковочного ассистента
лед намерз на датчик.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Killy, Не надо ничего прошивать. Пошевели датчик пальцем, вода попала между бампером и резинкой и замерзла, ну или сам датчик снаружи во льду.
Боковые зоны отрисовываются на экране только после того, как машина проедет вперед или назад на длину своего кузова (потому что они расчетные, по боковым датчикам в бампере, в районе дверей датчиков то нет).
 

keysidorov

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Passat B7
Льда может и не быть видно. Я короче хз как и что: https://www.youtube.com/watch?v=CGLK2eiZN0o&t=1s вот видео моё, видно что льда совсем нет нигде. Я даже зубочисткой затупленной между резинкой и парктроником прошелся по кругу.

В конечном итоге пришел к тому что прошу на мойке трижды (!) продуть по кругу парктроники и всё вокруг, т.к. протирки и одной продувки не хватает на то, чтобы сбить всю жидкость с бамперов и их изгибов и ниш, она потом может накапать снова на парктроник. Уже три мойки так и без проблем.
 

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Льда может и не быть видно. Я короче хз как и что: https://www.youtube.com/watch?v=CGLK2eiZN0o&t=1s вот видео моё, видно что льда совсем нет нигде. Я даже зубочисткой затупленной между резинкой и парктроником прошелся по кругу.

В конечном итоге пришел к тому что прошу на мойке трижды (!) продуть по кругу парктроники и всё вокруг, т.к. протирки и одной продувки не хватает на то, чтобы сбить всю жидкость с бамперов и их изгибов и ниш, она потом может накапать снова на парктроник. Уже три мойки так и без проблем.

У меня именно после мойки глючил правый задний. А на следующий день ошибка парковочного ассистента. А вы Заглядывали под бампер справа? Может ли быть проблема вот в этом?


Добавлено через 10 минут
Ребята кто поменял прошивку у ОД. Вернитесь. Напишите как у вас сейчас обстоят дела? И да громкость я не менял.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Killy, это блок контроля давления в шинах.
На версии *Е прошивки парков проблема решена.
У вас просто обмерз датчик.
 

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Killy, это блок контроля давления в шинах.
На версии *Е прошивки парков проблема решена.
У вас просто обмерз датчик.
Дак провод идет четко к датчику. Странно.

А что за версия *Е?
И что значит обмерз? Он теперь каждый день зимы будет так обмерзать? У вас же такой проблемы я так понял нет?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Killy, ультразвуковой датчик должен иметь возможность излучать ультразвук, если между ним и бампером попадает вода, то он естественно перестает работать должным образом (фактически он дает сигнал, что он уперт в препятствие) и блок отключает зону (такой вот прикол от вага, зачем указывать который датчик, лучше просто погасить и отправить в сервис). Просто пальцем пошевелить из стороны в сторону датчики в бампере (без фанатизма) и пройдет.
Проблема была в другом, в том, что постоянно начинал пищать парктроник короткими писками с интервалом в 1-2 секунды повторяя ошибку на приборке.
на свежем тигуане (новее ноября-декабря 18 года) точно будет залита версия Е прошивки.
датчики могут так вырубаться абсолютно на любом авто, но у некоторых блоки их не отключают, а просто начинают непрерывно орать, как будто датчик уперт в стену.
 

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Призрак после мойки он один датчик показывал красную зону (правый задний). А на следующий день как то адаптировался и отключил полностью задние датчики(все)?
Просто напрягает огромная табличка на панели приборов при включении R.
А у вас как после мойки этой зимой? Такая же беда?
И вопрос если я к ОД приеду и он скажет все ок, мне нужно будет платить за диагностику? Записали меня в гарантийную зону.
 

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Скорее да, чем нет.

Печаль беда. Дак ему проще сказать что все ок, что там просто ледок и взять приличную сумму. Сколько она это диагностика стоит? 2000? 5000?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Killy, еще может быть другая ситуация - приедешь к ОД, машину загонят в теплый бокс, помоют, датчики оттаят и все будет ок. Ошибку блок по датчикам то покажет, но она будет не активной.
 

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Вообщем парктроник оттаял. Все теперь работает гормально. При включении R нет ошибки либо показания красной заны заднего парктроника. Магия и чудеса. Или погода потеплела.
 

Михаил-я

Новичок
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tigyan 2.0 TDCI 2018 г
Killy, ультразвуковой датчик должен иметь возможность излучать ультразвук, если между ним и бампером попадает вода, то он естественно перестает работать должным образом (фактически он дает сигнал, что он уперт в препятствие) и блок отключает зону (такой вот прикол от вага, зачем указывать который датчик, лучше просто погасить и отправить в сервис). Просто пальцем пошевелить из стороны в сторону датчики в бампере (без фанатизма) и пройдет.
Проблема была в другом, в том, что постоянно начинал пищать парктроник короткими писками с интервалом в 1-2 секунды повторяя ошибку на приборке.
на свежем тигуане (новее ноября-декабря 18 года) точно будет залита версия Е прошивки.
датчики могут так вырубаться абсолютно на любом авто, но у некоторых блоки их не отключают, а просто начинают непрерывно орать, как будто датчик уперт в стену.
Благодарю.
ОД при прохождении 1 ТО сказали что это моя вина. Мол я придавил или не правильно мыл машину в месте расположения парковочного датчика. Запросили 6 рублей. Я их послал. И их, и их гарантию с их отношением. Снял отказавший датчик- там выгорели контакты внутри. Короче -КЗ. Купил на Алли за штуку и сам установил. Катаюсь. И Вам ни гвоздя ни жезла.
 

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Благодарю.
ОД при прохождении 1 ТО сказали что это моя вина. Мол я придавил или не правильно мыл машину в месте расположения парковочного датчика. Запросили 6 рублей. Я их послал. И их, и их гарантию с их отношением. Снял отказавший датчик- там выгорели контакты внутри. Короче -КЗ. Купил на Алли за штуку и сам установил. Катаюсь. И Вам ни гвоздя ни жезла.

А у вас какая была проблема с парктроником и с каким? Машину мыли перед проблемой с ним?
Можно ссылку? И подробнее рассказать что нужно для замены.
 
Последнее редактирование:

Михаил-я

Новичок
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tigyan 2.0 TDCI 2018 г
А у вас какая была проблема с парктроником и с каким? Машину мыли перед проблемой с ним?
Можно ссылку? И подробнее рассказать что нужно для замены.

Проблема возникла сама по себе. примерно через 10 месяцев эксплуатации. На табло сообщение об ошибке парковочной системы спереди. Так как подходило время 1ТО, я катался примерно месяц, (не хотел оставаться без машины) ....
Когда ОД, на ТО1, загнул за парковочник цену 6000 рэ (считаю что хотели навариться) я отказался. (Причины - читай выше). Сначала я хотел независимую экспертизу, но время дороже... Потом ОД даже звонил, цену скидывали, но изменить мое мнение о них :(
Доставал датчик не снимая бампера (правый из четырех спереди) трудно, но можно. Проверено лично. Нужна яма- однозначно. Датчик вышел из строя коротким замыканием. Изнутри. Как и почему.... ХЗ:confused:
Моя версия - был не герметичен. А дороги у нас - сами знаете какие. Тем не менее ОД выдвинул свою версию. Моя халатность. Типа нефиг ездить по лужам:rolleyes:
Купил у китайцев по номеру, кстати дал ОД :rolleyes:
Какие датчики и их номера и где (их же у в бамперах дофига):confused: не могу сказать, так как с другими датчиками не сравнивал.
Себе я брал: PDC Датчик парковой помощи 3Q0919275A 3Q0 919 275 A для V W Tiguan II BJ
Снимите свой старый и там есть номер.
Иногда бывают ложные срабатывания, ХЗ почему. Может снять ошибку и установить новое оборудование через ВАСЮ. Мне это не мешает. Сам справляюсь парковаться.
К ОД я ни колесом ни выхлопной!
Всем желаю удачи.:az:
 

drfrost

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Пробег 1100 возникла сия проблема на ровном месте, машина чистая, мойка была давно, машина в тепле. Датчики чистые, без механических повреждений. Дилер обновил прошивку парковочного ассистента. Ошибка ушла. Думал, что придется датчик менять.
 
Сверху Снизу