Парковочный ассистент. Ошибка

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

tugrik

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan "Connect" 1,4 FWD
Всем доброго дня.
Вчера вечером помыл машину. Ночью температура -6. Утром начала ругаться система ассистента парковки на датчики спереди. Сначала ругалась и говорила очистить датчик. Вышел, посмотрел - чистый. Протер рукой. Не помогло. По дороге до работы каждый раз при остановке высвечивала ошибку и на передней полусфере на экране ГУ горит серый восклицательный знак. При трогании все звуки прекращаются. Прочитал все 37 страниц темы. Ошалел от того, с чем сталкивались владельцы.
Вопрос: "Покататься и вдруг оттаит. Или сразу к дилеру?"
 

TSI-TSI

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигренок альбинос
Всем доброго дня.
Вчера вечером помыл машину. Ночью температура -6.
Вопрос: "Покататься и вдруг оттаит. Или сразу к дилеру?"
Загнать на пару часов в теплый паркинг, например, в торговый центр.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: tugrik

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
Феном в гараже продуть
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: tugrik

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера вечером помыл машину. Ночью температура -6. Утром начала ругаться система ассистента парковки на датчики спереди.
стёкла тоже не открываются если помыть машину в мороз.
и датчики парковки перестают работать.
это нормально.
но если промазать и попрыскать на стёкла и сенсоры силиконом перед этим - тогда вода не прилипнет и всё будет ок.
 

tugrik

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan "Connect" 1,4 FWD
стёкла тоже не открываются если помыть машину в мороз.
Стекла открылись)))
На предыдущей машине (КИА Венга и на ней жена сейчас катается) проблем с датчиками не было после мойки)))
 

vekovchanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Всем доброго дня.
Вчера вечером помыл машину. Ночью температура -6. Утром начала ругаться система ассистента парковки на датчики спереди. Сначала ругалась и говорила очистить датчик. Вышел, посмотрел - чистый. Протер рукой. Не помогло. По дороге до работы каждый раз при остановке высвечивала ошибку и на передней полусфере на экране ГУ горит серый восклицательный знак. При трогании все звуки прекращаются. Прочитал все 37 страниц темы. Ошалел от того, с чем сталкивались владельцы.
Вопрос: "Покататься и вдруг оттаит. Или сразу к дилеру?"

За два года ни разу не было проблем с датчиками.
После покупки только дилер прошивал парковочный ассистент.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На предыдущей машине (КИА Венга и на ней жена сейчас катается) проблем с датчиками не было после мойки)))
на моем прошлом тигуане тоже не было проблем с парками после мойки. А вот на Т2 появились...
 

Brontozaur

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 180 л.с.
Читаю тредик и удивляюсь. Кто-то словил глюк с парктрониками на 500 км пробега, кто-то на тысяче... Сегодня ездил в Автопрестус с этой проблемой на 40000 пробега, 2 с хвостиком года машине! Обновили прошивку, пока полет нормальный, посмотрим что будет дальше.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Обновили прошивку
кхм, у вас машина 2018 года выпуска? я как то с полгода назад заезжал (в 2020м еще), мне сказали что нет никаких прошивок.
сталкиваюсь тоже регулярно с этим, при этом отключение парктроников через меню не особо помогает и они долбят и долбят
после автомоек лично пробовал продувать воздуховодом все датчики - пофигу
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Harman, мне на машину 2018г. сказали, что прошивок типа нет... А настаивать не стал.
Кто-то словил глюк с парктрониками на 500 км пробега, кто-то на тысяче...
А я словил через 7 км от дилера. :) Пробег был менее 20 км. :)
 

bsmaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Отказал после ночного мороза -23 кажется, задний полностью. :(
Ехать греться в тепле или сразу к дилеру на диагностику?
 

bsmaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Снег на заднем бампере за дверью, полностью дезориентирует парковочный ассистент.
 

SOPLIYA

Новичок
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
@Michael_s0p
Автомобиль
Tiguan2 TDI
Тоже пришла беда, помыл и после мойки в -18С° запищал. 20год тигуан дизель оффроуд. Поехал сразу на подземную парковку. 2ч посточял - пропала. Час в городе о5 пищит. Стоит сетка в бампере. Потрогал пальцем передние датчики сзади - там все во льду. Надо отогревать...
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Перешиваться надо в 294/298Е и не будкт этих проблем. Нужна помощь-вэлкам)
можете поделиться файлом прошивки и параметрией,у меня машина 18г и там С версия
 

Andygo74

Новичок
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan Connect 2020
А кто знает - на какай дистанции начинает срабатывать датчик препятствия спереди? у меня было обледенение морды, один датчик орал за 1,5 м, потом , после очистки , вроде успокоился, но по ощущениям стали включаться чуть ли не впритык к препятствию - м 30 где то, и как -то через раз камера стала включаться.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А кто знает - на какай дистанции начинает срабатывать датчик препятствия спереди? у меня было обледенение морды, один датчик орал за 1,5 м, потом , после очистки , вроде успокоился, но по ощущениям стали включаться чуть ли не впритык к препятствию - м 30 где то, и как -то через раз камера стала включаться.
Видно вы не женаты. А иначе бы, жена села бы в машину, а вы стали бы медленно приближаться и определили ли бы на какой дистанции именно у вас реагируют датчики.
 

Andygo74

Новичок
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan Connect 2020
Видно вы не женаты. А иначе бы, жена села бы в машину, а вы стали бы медленно приближаться и определили ли бы на какой дистанции именно у вас реагируют датчики.
Это даст ответ КАК У МЕНЯ это работает, а не КАК ДОЛЖНО. У меня вопрос про то КАК ДОЛЖНО.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Это даст ответ КАК У МЕНЯ это работает, а не КАК ДОЛЖНО. У меня вопрос про то КАК ДОЛЖНО.
Тогда вам надо к дилеру, чтобы он проверил на соответствие вашего автомобиля нормам.
 
Сверху Снизу