перекодировка подрулевого блока!

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
люди помогите!!!приобрел кнопочки и шнурок к аэрбегу!мне говорят что еще мне нужно поменять подрулевой блок на один из этих(1K0 953 549 BK,
1K0-953-549-CH)что бы получился из обычного коженного руля-мультик!у меня щас стоит вот такой блок 1K0-953-549-CM,mfa+ есть,кольцо аэрбега менять не надо!но в одном сервисе где занимаються такой лабудой мне сказали что и блок не стоит менять нужно всеволишь его перекодировать!и выходит намного дешевле!так может мне кто ответит возможно его перекодировать,или полюбому менять?и вчем разница этих блоков?заранее спасибо!:)
 

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
say2108, я то умею пользоваться!!!!!а вы читать внимательно умеете))))я говорю что мне сказали что из моего блока 1K0-953-549-CM который не поддерживает управление кнопками на руле можно сделать что бы поддерживал путем другой кодировкой!может мне скажет кто нибудь впринцепи такое возможно?вот я и спрашиваю чем они отличаються!!!только кодировкой или какими то допюплатами!!?
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
abt vs,
Я читаю внимательно, а вот ты похоже не хочешь.
Если внимательно почитать всю эту страницу (особенно пост 26), то можно сделать вывод, что блоки отличаются друг от друга не только на уровне софта, но и на уровне железа, и никакие кодировки в данном случае не помогут.
 
Последнее редактирование:

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
менять блок, менять....
а специалисты в сервисе сами могут перекодировать твой старый блок?
если смогут - то к ним не "зарастёт народная тропа", а ты будешь на процентах жить!!!

а как убедился что кольцо менять не надо?
 
Последнее редактирование:

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
снял подруливые крышки и посмотре на номер кольца,у меня с буквой C на конце,в теме где идет рассказ как устанавливать кнопки рассказчик как раз про такое колечко и говорит!а этим друзьям из сервиса буду звонить в понедельник,вечерком расскажу что они говорят!
mik66, щас с шеффом переписывался,как узна куда ехать блок прописывать сразу помоему желание отпало!)))))
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
:D :D :D
представляю какой адрес он назвал...

а то что кольцо менять не надо - уже ГУД!:)
 

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
ну да!ладно подожду до понедельника,тогда все напишу что сказали мне великие московские кулибины!
mik66, ну и ты пиши если какие новости будут!
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
abt vs, как будет инфа - сразу дам знать!
 

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
ок,договорились!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
о господи, когда же у нас русских танцы на граблях прекратятся. На СМе контаты в разъемы на "физическом" уровне тоже будут переделывать?
Уж поверь say2108, да и мне грешному прошедшему эти операции, все уже придумано. И кстати ВК тебе не годится
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
я говорю что мне сказали что из моего блока 1K0-953-549-CM который не поддерживает управление кнопками на руле можно сделать что бы поддерживал путем другой кодировкой!может мне скажет кто нибудь впринцепи такое возможно?вот я и спрашиваю чем они отличаються!!!только кодировкой или какими то допюплатами!!?

Вполне возможно это можно сделать.

Точный ответ могут сказать только официалы после подключения ВАСИ к машине и проверки обновлений ПО для этого блока.
 

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
oleg3110_78, а почему ВК не подходит?в голь клубе говорят что с такими кнопками СН хреново работают а ВК отлично!кому верить?или в гольфах блоки ВК стоят а СН на тигах?
 

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
у меня такие
 

Вложения

  • 107965_03.jpg
    107965_03.jpg
    21.6 KB · Просмотры: 33

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
oleg3110_78, а почему ВК не подходит?в голь клубе говорят что с такими кнопками СН хреново работают а ВК отлично!кому верить?или в гольфах блоки ВК стоят а СН на тигах?

ВК для рулевых реек старого образца (Гольф 5), у которых датчик углового ускорения стоит под рулем...
Теперь этот датчик перенесен непосредственно на саму рейку, поэтому блоки несовместимые.

Точно выяснить, какой блок стоит можно по ВИНу авто.

На гольф-клубе большинство дилетантов, которые толком ничего не знают.
 
Последнее редактирование:

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
abt vs,
ВК имеет старый протокол обмена данными (1,6). Может он и будет работать на твоей машине, но вполне возможно, что будут возникать различные конфликтные ситуации, т.к. фактически ты откатишь часть программного обеспечения машины на ступень назад. И работа с кнопками тут абсолютно непричём.
На моей машине стоит руль с такими же кнопками, а блок - CJ.
Вот, ознакомься с таблицей-иерархией подрулевых блоков управления:
http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/VW_Golf_(1K)_Steering_Wheel_Versions

Zehn, в первой части своего ответа ты не прав, смотри также таблицу.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
abt vs,
ВК имеет старый протокол обмена данными (1,6). Может он и будет работать на твоей машине, но вполне возможно, что будут возникать различные конфликтные ситуации, т.к. фактически ты откатишь часть программного обеспечения машины на ступень назад. И работа с кнопками тут абсолютно непричём.
На моей машине стоит руль с такими же кнопками, а блок - CJ.
Вот, ознакомься с таблицей-иерархией подрулевых блоков управления:
http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/VW_Golf_(1K)_Steering_Wheel_Versions

Zehn, ты не прав, смотри также таблицу.

Эту таблицу я 2 года назад смотрел... :)

Щас действительно, что то новенькое появилось

Мультируль с кнопками 3 варианта значит можно установить?
 
Последнее редактирование:

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Zehn,
Именно эта таблица появилась относительно недавно, поэтому два года назад ты её видеть не мог. Да и блоков указанных в этой таблице тогда ещё небыло и в помине.
А ещё я тебе скажу, что в ЕТКА мне смотреть в данном случае не надо - я с этим работаю каждый день на работе. И датчик положения рулевого колеса (а не угловых ускорений) находится на Тигуанах до 2011 м.г. в рулевой колонке, а не в рейке (датчик в рейке отключен программно)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Век живи - век учись... :)
 

abt vs

Участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
177
Благодарности
1
say2108, то есть только вот эти блоки подойдут 1K0-953-549-CH
1K0-953-549-CK и больше не какие!я кстати поставил сегодня кнопки,надеялся на чудо,но его не было,блок CM!не пашут кнопки+пропала бибикалка!!?и на кнопках заметил беленькие разъемчики,а проводков к ним нет!?кнопки даже жизни не дают,даже подсветочка не паше!!:mad:
 
Сверху Снизу