Перестановка датчиков давления в шинах на новые диски. Tiguan 2012

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
А если у меня датчики с завода идут, а на зиму обуть резину на диски без датчиков, то будет ли работать косвенный контроль давления, через ABS?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
А если у меня датчики с завода идут, а на зиму обуть резину на диски без датчиков, то будет ли работать косвенный контроль давления, через ABS?
Нет не будет работать.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
magmax, а шнурком его нельзя включить?
 

teylor

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
92
Благодарности
23
Адрес
Балабаново
Автомобиль
Skoda Yeti
Косвенный контроль давления в шинах версии II.
Шнурком VagCom заходим в 19 блок гейтвея далее список оборудования ставим галочку напротив блока "4С" , далее идем в 3 блок тормозной системы ABS и отмечаем в 16 байте 1 и 2 биты, в 17 байте - 2 бит. И далее в 17 блок панели приборов ставим галку в 0бите 2-го байта овечающую за пиктограмму на панели приборов. Стираем ошибки если таковые имеются. Все. В меню МФА+ появляется меню "Давление в шинах"
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
teylor, т.е. проверено, это будет работать даже если установлен контроль с датчиками? Конфликтовать не будут между собой?
 

teylor

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
92
Благодарности
23
Адрес
Балабаново
Автомобиль
Skoda Yeti
teylor, т.е. проверено, это будет работать даже если установлен контроль с датчиками? Конфликтовать не будут между собой?
У меня работают эти две системы (4С и 65 блоки) не конфликтуя между собой.
 

Вложения

  • IMG_1264.jpg
    IMG_1264.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 93
  • IMG_1289.jpg
    IMG_1289.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 76

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Косвенный контроль давления в шинах версии II.
Шнурком VagCom заходим в 19 блок гейтвея далее список оборудования ставим галочку напротив блока "4С" , далее идем в 3 блок тормозной системы ABS и отмечаем в 16 байте 1 и 2 биты, в 17 байте - 2 бит. И далее в 17 блок панели приборов ставим галку в 0бите 2-го байта овечающую за пиктограмму на панели приборов. Стираем ошибки если таковые имеются. Все. В меню МФА+ появляется меню "Давление в шинах"

Дело в том что новые блоки ABS имеют короткую кодировку, и не 16 не 17 байта в ней нет. Можно попробовать через адаптацию в 01 канале попробовать включить.

Отправлено моим LT26i
 

teylor

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
92
Благодарности
23
Адрес
Балабаново
Автомобиль
Skoda Yeti
Увы, вышенаписанное справедливо бля блоков АБС с кодировкой которая заканчивается не только 16 и 17 байтами, но и 18 байтом. А при отсутсивии - только кнопка.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Дело в том что новые блоки ABS имеют короткую кодировку, и не 16 не 17 байта в ней нет. Можно попробовать через адаптацию в 01 канале попробовать включить.

Отправлено моим LT26i

А что именно в 01 канале?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Нет, это разные части по каталогу: 3AA907275B - датчик, 4D0601361 - ниппель; продаются отдельно
Т.е. нужно заказать 4 штуки №4D0601361 (нипель) и 4 штуки № 3AA907275B (датчик)?
Этого достаточно, чтобы на зимних колесах тоже сделать контроль давления?
В инет магазинах по коду пробил, около 12 т.р. в лучшем случае получается.
Но ещё наверное к дилеру ехать устанавливать.
Думаю может ну его на фиг, зимой без датчиков поезжу, ездил же до тиги как-то без этого :) Но вот вопрос: если ставлю зимние колеса без датчиков, то нужно отключить систему контроля. Это сложно? Или просто галочку какую-нибудь в меню убрать?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Система сама выключится,,, а вообще тут есть клубная закупка датчиков, цена где то 8800 , могу ошибаться.
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
Т.е. нужно заказать 4 штуки №4D0601361 (нипель) и 4 штуки № 3AA907275B (датчик)?
Этого достаточно, чтобы на зимних колесах тоже сделать контроль давления?
В инет магазинах по коду пробил, около 12 т.р. в лучшем случае получается.
Но ещё наверное к дилеру ехать устанавливать.
Думаю может ну его на фиг, зимой без датчиков поезжу, ездил же до тиги как-то без этого :) Но вот вопрос: если ставлю зимние колеса без датчиков, то нужно отключить систему контроля. Это сложно? Или просто галочку какую-нибудь в меню убрать?
1. Да, достаточно 4 тех и 4 этих.
2. Датчики привинтить можно самому, это несложно. Бортовать колеса только надо на шиномонтаже, самому тяжеловато.
3. При отсутствии датчиков система сама отключается, при их появлении сама включается, ничего делать дополнительно не надо.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А такой вариант возможен? Оставить текущие диски на зиму, купив только зимнюю резину, а на лето купить диски по-больше диаметром. Затем переставить датчики с зимних дисков, на летние, поскольку мне главное, чтобы контроль был летом.
Или для этого нужно покупать спец. диски, оригинальные, для того чтоб датчик можно было прикрутить?
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
А такой вариант возможен? Оставить текущие диски на зиму, купив только зимнюю резину, а на лето купить диски по-больше диаметром. Затем переставить датчики с зимних дисков, на летние, поскольку мне главное, чтобы контроль был летом.
Или для этого нужно покупать спец. диски, оригинальные, для того чтоб датчик можно было прикрутить?
Насколько я в курсе, датчики можно поставить на любые диски. Проблема в том, что резинка у ниппеля одноразовая, то есть при перестановке надо или где-то раздобывать новые резинки или покупать новые ниппели к датчикам (ниппели здесь специальные, код см. выше в топике)
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
Форумчане, подскажите, если изначально стоит контроль давления в шинах без цифровой индикации, то если установить датчики в колёса, можно активировать функцию с цифровым отображением инфо, или это невозможно?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А кто-нибудь ставил датчики 3AA907275, именно такой номер, без буквы В в конце?
Они немного по другому выглядят:


И еще вопрос, нипель обычный или какой особенный? Купил на ибее вот такое чудо, теперь не пойму, сэкономил или наоборот...
Так вот, кому интересно. :) Датчики нормально себе работают. Получается, что единственная возможная проблема - меньшая работа батарейки, т.к. датчики сделаны уже какое-то время назад (у меня - 2011 год).
Наверное, купил бы новые по клубной закупке, но не увидел вовремя тему и купил за 5 т.р. 1 новый и 3 б.у. на ибее...
 

teylor

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
92
Благодарности
23
Адрес
Балабаново
Автомобиль
Skoda Yeti
Так вот, кому интересно. :) Датчики нормально себе работают. Получается, что единственная возможная проблема - меньшая работа батарейки, т.к. датчики сделаны уже какое-то время назад (у меня - 2011 год).
Наверное, купил бы новые по клубной закупке, но не увидел вовремя тему и купил за 5 т.р. 1 новый и 3 б.у. на ибее...

Вид не главное, главное чтобы частоты на которой работают анатена и передатчик совпадали. Частота нанесена на корпус датчика (блока антены). В данном случае 433MHz.
 
Сверху Снизу