Перестановка датчиков давления в шинах на новые диски. Tiguan 2012

Tiseon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
10
Адрес
ЯНАО, Тарко-Сале
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2012
а на сколько большой диапозон регулировки положения датчика относительно соска у этих датчиков? имею проблемы с установкой датчиков в диски с полкой, датчик не прилегают к диску а торчат
Да хрен знает. Я поставил уже. Ставил на родные диски. Вот еще фото: IMG_2019-05-08_184840_HDR.jpg IMG_2019-05-08_184829_HDR.jpg IMG_2019-05-08_184714_HDR.jpg

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
 

Tiseon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
10
Адрес
ЯНАО, Тарко-Сале
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2012
Да хрен знает. Я поставил уже. Ставил на родные диски. Вот еще фото: Посмотреть вложение 96293 Посмотреть вложение 96295 Посмотреть вложение 96296

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Прошли испытание! :bp:
Вечером заметил что одно колесо показывает 1,9. Остальные 2,1 - похолодало и давление упало. Машина не ругалась.
Утром глянул на колесо - не спущено вроде, и уехал в командировку на служебной машине. Через час жена звонит - говорит машина пищит что давление в колесе 1,3. На шиномонтаже вытащили саморезик. Через 10-15 секунд после начала движения с заклеенным колесом датчик показал нормальное давление.
 

mdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
26
Адрес
Миасс
Автомобиль
тигуан TDI 2л
Ну как китайские датчики работают?
 

Tiseon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
10
Адрес
ЯНАО, Тарко-Сале
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2012
Ну как китайские датчики работают?

Вы знаете, работают ))

Был небольшой казус - расскажу подробнее.
Проколол я колесо. Датчик через некоторое время показал падение давления до 1,9.

Ну поехал я, значит, на шиномонтаж. Так-то вечерело уже, еду - все известное закрыто. Заехал в гаражи - там типа СТО всякие. Универсалы, сцук. И развал, и двигатель переберут, и колеса тоже могут латать)))

Ну я к ним, выручайте типа, завтра в командировку утром ехать а колесико спускает. Они помялись чета, типа они профи лютые и двигателями занимаются, но взялись заклеить. Глянули - а там кусок лезвия от канцелярского ножа (и как оно смогло туда залезть?). Короче клеить дорого. А я же диски спецом купил чтоб на зиму обуть и потом самостоятельно на дисках менять. Короче диски когда брал - на них как раз такая же резина и была. Два колеса на выброс, а два я оставил на всякий случай. Ну вот и пригодилось. Ну я этих "универсалов" оставил резину снимать, а сам поехал за покрышкой сменной в гараж (на машине жены, а то подумаете что погнал я )))

Короче вернулся я с покрышкой, а у них глаза бегают, как будто что-то натворили. Ну я думаю мало ли, у них там еще машина на подъемнике стояла, может с ней что накосячили, а может просто воздух невовремя спортили ))) Короче я забил, покрышку поставили и я поехал.

На следующий день датчик на этом колесе перестал показывать. Потом опять вроде показывал, потом опять перестал - уже навсегда.

Ну я китайцев конечно матом обложил и сел им письмо писать.
Цитирую переписку:

08/07 10:54
Order Number #704458939242286
433 Mhz Tire Pressure Monitoring Sensor TPMS For Volkswagen CC Tiguan 3AA907275
Finished
3 524,96 руб.
Прочитанные
One sensor has stopped working.
I left a good review.
I wrote on the forum Tiguans.ru review of these sensors.
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2006081&postcount=716
After that, forum members bought sensors from you.

And now one sensor failed. Have a warranty? Can I get a new one or replace it?
Прочитанные
Прочитанные
09/07 17:58
yes my friend, sorry for the trouble, yes, warranty is one year. please place an order for one piece online, and do not pay, just inform us to adjust price.
we will only charge you the deliver cost.
Да друг мой, простите за неприятности, да, гарантия один год. Пожалуйста, разместите заказ на одну штуку онлайн, и не платите, просто сообщите нам, чтобы настроить цену.
Мы будем только заряжать вас стоимость доставки.
Alibaba Translation
12/07 10:18
Order Number #705130755142286
433 Mhz Tire Pressure Monitoring Sensor TPMS For Volkswagen CC Tiguan 3AA907275
Awaiting Payment
1 105,35 руб.
Прочитанные
12/07 10:27
Okay, thanks. I placed an order.
Прочитанные
12/07 19:39
already changed the price. you can purchase now. regards
Уже поменяла цену. Вы можете приобрести сейчас. С уважением
Alibaba Translation

Кто не понял - расшифровываю.
Я ему говорю: "что же ты тваришь, ирод. Я на форуме тебя расхваливал, а ты мне фуфло подсунул? Как выкручиваться будешь?"
А он мне типа: "Ошибку свою признаю, готов все уладить. Пришлю новый датчик, но доставку оплати."

Ну я подумал - хрен с ним. Заказал датчик со скоростной доставкой. Ни ЕМС, но тоже типа побыстрее. За 350 рублей вроде.

Ну и все, пришла посылка, правда очень медленно, как обычная. Месяц до Анапы (я там отдыхал как раз, и туда заказал). Ну я доволен, датчик красивый, как и предыдущие. Ну а что, гарантия год, так китаец сказал. У меня совесть спокойна.

Поехал я значит домой. В Саратове, волею судеб, решил резину сменить, т.к. резина была родная, еще с 2012 года. А на носу как-бы 2019.

Ну приехал на фирму, у них и колеса и шиномонтаж приличный. Купил BFGoodrich и побежал на переобувку.

И вот при мне снимают Саратовские ребята это колесо с неисправным датчиком, я им с улыбкой новый подаю - вот мол, сменить нужно, а то ошибка горит. Ну они такие: "Ноу проблем, сэр, ща все сделаем", и показывают мне снятый неисправный датчик со следами удара и трещиной поперек эпоксидки.

И тут я понял, что китаец - милейший человек, а "универсалы" в гаражах - педики криворукие. Не подумал на них сначала - ведь после этого прокола еще день-два катался и все норм было.

Вот так короче ))))

З.Ы.: Сейчас поставил на перед зимнюю с родными датчиками, на на заду лето пока стоит с китайскими (только не спрашивайте зачем, солнце село и не успел все колеса переобуть))). Все норм показывает, отличий нет. Ну в смысле давление разное, меняется, но с манометром разницы нет.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Китайцу надо бы денежку вернуть за датчик. Для очищения кармы.
 

Tiseon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
39
Благодарности
10
Адрес
ЯНАО, Тарко-Сале
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2012
Китайцу надо бы денежку вернуть за датчик. Для очищения кармы.

Может и так, а может он после этих моих сообщений продаст побольше.
У меня к продавцу претензий нет, у него ко мне надеюсь тоже.
Форс-мажор, епти )))
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Они год назад появились.
Интересно откуда такая инфа
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Купил датчики на али.

433 МГц датчик контроля давления в шинах TPMS для Volkswagen CC Tiguan 3AA907275

Стоимость: 3 524,96 руб.за комплект.

Пришли через месяц.
Поменял сначала два передних колеса - определились через 3 км. Сначала прочерки появились на панели вместо давления - а через примерно еще 1 км - показания. При чем реально накачал одно колесо 2,5, второе 2,3 - так и показало. Спустил до одинакового состояния - сразу датчики отреагировали.
интересно, а они на диски штамповку (на зиму) встанут? может кто ставил?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Купил датчики на али.

433 МГц датчик контроля давления в шинах TPMS для Volkswagen CC Tiguan 3AA907275

Стоимость: 3 524,96 руб.за комплект.

Пришли через месяц.
Поменял сначала два передних колеса - определились через 3 км. Сначала прочерки появились на панели вместо давления - а через примерно еще 1 км - показания. При чем реально накачал одно колесо 2,5, второе 2,3 - так и показало. Спустил до одинакового состояния - сразу датчики отреагировали.
Почитал отзывы на али, у кого-то датчики сразу запускаются, а у кого-то через 3000км.
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
здравствуйте! Взяла машину с летними шинами, поставила на другие диски с зимой. На летних датчик стояли. На зимних дисках нет датчиков даления. Вопрос(может и глупый , но никогда не было машин с подорбной фитчей) Ставить обязательно? И если ствавить -то купить надо одни датчики? авто 2016 года, рестайл. насколько я поняла каталожный номер вот этот 3АА907275В? На панеле горит значок-ошибка, естественно
ЗЫ: по выработанной годами привычке измеряю давление самостоятельно раз в неделю
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
doc68, вам нужен только комплект датчиков с ниппелями. Прописывать ничего не требуется. Поставите, они сами определятся.
По партномеру пусть лучше подскажут те, у кого машина 2015-2016 года
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
doc68, VAG 3AA907275F по каталогу ...... хотя лучше уточните у дилера по вину
 
Последнее редактирование:

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
а это не на второй тиг?
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
то есть, последняя буква не важна? Спасибо большое за ответ!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa
Сверху Снизу