Плавает руль

Роман AL

Новичок
Регистрация
31 Дек 2020
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Тiguan 2019
Подскажите кто ни будь. У меня после смены покрышек и развала-схождения стал странно чувствовать руль. То есть какоето плавающее усиление при поворотах. До смены покрышек все было четко и пропорционально от скорости и угла поворота, а сейчас такое впечатление что постоянно включен датчик езды по полосе. Геометрию проверяли два раза и меняли колеса. После второй геометрии стало немного лучше, но эффект всеравно остается. Может у кого то было такое?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Подскажите кто ни будь. У меня после смены покрышек и развала-схождения стал странно чувствовать руль. То есть какоето плавающее усиление при поворотах. До смены покрышек все было четко и пропорционально от скорости и угла поворота, а сейчас такое впечатление что постоянно включен датчик езды по полосе. Геометрию проверяли два раза и меняли колеса. После второй геометрии стало немного лучше, но эффект всеравно остается. Может у кого то было такое?

Руль то плавает на каком тигуане первом или втором? Какие покрышки были и какие поставили? И почему тему создали в разговорах обо всем? в технических разделах есть такие темы
 

Роман AL

Новичок
Регистрация
31 Дек 2020
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Тiguan 2019
Тигуан второй, покрышки Сontinental 850, похожей проблемы не нашел.
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Возможно резина чувствительна к колейности просто.
Я осенью поставил новую зимнюю резину, она более чувствительна чем старые зимние шины и тем более летние.
И сначала были аналогичные ощущения.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Соглашусь про резину, если все произошло после смены.
Кстати был негативный опыт именно с Континеталем (правда летним)
 
Сверху Снизу