Плохой ближний свет.

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
При прохождении ТО 1 отрегулировали ближний свет. Прикатили стенд. Подключили компьютер. Сбросили в начальные установки. Левая светила очень низко. Регулировали минут 20. Очень тяжело выставляется равномерность освещения по горизонту. После окончания выполнили адаптацию с записью. После месяца эксплуатации и мне хорошо и встречным. Цена 540 руб. А было очень плохо. О чем писал выше.
Мне на ТО 1, так же посмотрели прибором, обе фары были занижены, мастер покрутил шестигранники подняв по уровню, заняло 5 минут, стало значительно лучше...

p.s. Но встречка иногда "жаловалась" и до регулировки, иногда в режиме движения "в горках", иногда просто так, даже в режиме ближнего света (мож фары были грязные)...
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Мне на ТО 1, так же посмотрели прибором, обе фары были занижены, мастер покрутил шестигранники подняв по уровню, заняло 5 минут, стало значительно лучше...
Денег взяли? Мне кажется, у меня БС тоже коротковат...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gatien

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Мне на ТО 1, так же посмотрели прибором, обе фары были занижены, мастер покрутил шестигранники подняв по уровню, заняло 5 минут, стало значительно лучше...

p.s. Но встречка иногда "жаловалась" и до регулировки, иногда в режиме движения "в горках", иногда просто так, даже в режиме ближнего света (мож фары были грязные)...

Что за режим такой «горки»?
 

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
Относительно ближнего света фар есть нобольшие изыскания. После обновления прошивки блока 4В стал замечать что после остановки СТГ фар опускается. Дальше сделал замеры для блока 4В и обнаружил слелущую картину:
4В измерения.png
Видно что при начале движения пучок фар поднимается (примерно на 0,5%) и этот уровень становится нулевым в движении, а при остановке все возвращается в нулевой уровень который мы видим при стояне и/или настройке фар у стены или по прибору.
Данные измерения действительны только для 0346 прошивки. До этой прошивки была 0286 и как ведут себя фары с ней надо замерять.
По информации от тех кто заливал параметрию, прошивка 0346 идет на всех новых Тигуанах (возможно 19-20 годов выпуска, до появления рестайла с IQ.Light). У меня машина производства 01.2018 изначально шла с 0286 прошивкой.
После этих замеров и расчетов отрегулировал фары с уклоном 1,5%, ночью дальность ближнего не вызывает дискомфорта. Интересно что ОД на ТО при проверке прибором уровня фар ничего не регулировал, при том что уровень по факту 1,5% место 1,0%.

кто-то может записать логи блока 4В на 0286 прошивке на своей машине для сравнения?

вот пример работы на 0346 прошивке пост #1272
 
Последнее редактирование:

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
У меня февраль 2019, замерить нечем, но мог бы подъехать для замеров.
Можно и подъехать если удобно территориально. ТЦ "Хорошо" (пол ровный, паркинг теплый, проходимость не высокая, бесплатно 3 часа,)
а фары Led-Mid?
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Можно и подъехать если удобно территориально. ТЦ "Хорошо" (пол ровный, паркинг теплый, проходимость не высокая, бесплатно 3 часа,)
а фары Led-Mid?
Не очень близко, но ради науки, можно будет приехать в выходные, наверное через неделю.
Фары Led-Mid.
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Привет всем.
Вчера заменили фару по гарантии, сегодня наблюдаю такую работу (вероятно обновили прошивку тоже):
Похоже, как описал выше
Dmitry.S

 

Tester.sf

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2023
Сообщения
33
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2023
Всем привет. После покупки Tiguan 2023 года заметил, что ближний свет светит вниз - попросил отрегулировать у ОД, тот поднял фары, выставлял через какой то хитрый прибор.
После регулировки ситуация такова: при езде на прямой светят ну прям очень ок, меня устраивает. Когда еду на небольших подъемах или спусках - иногда моргают со встречки.
Вопрос: теперь фары опускать, или же забить так как на подъемах и спусках у всех слепит (так как авто условно наклоняется или приподнимается)?
ps. к диллеру нет возможности ехать, если что буду пытаться регулировать отвёрткой вручную
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Всем привет. После покупки Tiguan 2023 года заметил, что ближний свет светит вниз - попросил отрегулировать у ОД, тот поднял фары, выставлял через какой то хитрый прибор.
После регулировки ситуация такова: при езде на прямой светят ну прям очень ок, меня устраивает. Когда еду на небольших подъемах или спусках - иногда моргают со встречки.
Вопрос: теперь фары опускать, или же забить так как на подъемах и спусках у всех слепит (так как авто условно наклоняется или приподнимается)?
ps. к диллеру нет возможности ехать, если что буду пытаться регулировать отвёрткой вручную
Не надо ничего менять, раз вам нравиться, тем более по прибору выставляли.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
После регулировки ситуация такова: при езде на прямой светят ну прям очень ок, меня устраивает. Когда еду на небольших подъемах или спусках - иногда моргают со встречки.
Вопрос: теперь фары опускать, или же забить так как на подъемах и спусках у всех слепит (так как авто условно наклоняется или приподнимается)?
Непонятно, при чем здесь спуски, но когда идёте на подъем, то естественно, что тех, кто за перегибом любые фары будут слепить.
Забивать ни на что не надо. Если есть сомнение, то проверить как светят фары очень просто вечером на любой стене на ровной площадке. Как это сделать, описаний множество.
Ну или хотя бы отойдите метров на 30-40, и посмотрите на свою машину глазами встречного водителя (с учетом его высоты от земли, конечно).
 
Сверху Снизу