Побывал на Чукотке.....

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
330
Благодарности
114
Адрес
москва
Автомобиль
WV
*

Бывал там в 1989. Тогда там была поговорка:"На свете есть много дыр, одна из них Анадырь".:)
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Вот мне интересно...
Чукотка и Аляска практически одни климатические условия....
Но почему там дороги можно проложить, а на Чукотке нет?
wp4c9ccc54_05_06.jpg

Ну и второй вопрос...
Захотят ли жители проживающие на Аляске восстановить историческую справедливость и восстановить исконность земель русских, вернуться так сказать в "родную гавань" ?
:)
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
а что, разве есть какие то сомнения?

Судя по тенденциям происходящим на РФ создаётся впечатление что так называемое большинство населения РФ считают что жители Аляски только того и ждут чтоб войти в "дружную" семью населения РФ. Лично у меня на этот счёт возникают очень большие сомнения....
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
большинство населения РФ считают что жители Аляски только того и ждут чтоб войти в "дружную" семью населения РФ
ну так и пусть себе считают. доказывать обратное? да ну! урапатриотизм плохоизлечим.
Лично у меня на этот счёт возникают очень большие сомнения....
я думаю они возникают у любого здравомыслящего человека, без привязок к гражданству.
я вот прочел вашу тему и вспомнил северный поток 2, в котором принимал участие. все в точности как у Вас!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
...и здесь нагадили шерочка с машерочкой....
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Чукотка и Аляска практически одни климатические условия....
Но почему там дороги можно проложить, а на Чукотке нет?
потому что климат на Чукотке и Аляске совершенно разный!
На Аляске климат более мягкий. Север Аляски схож по климату с Камчаткой ,а юг ещё теплее и мягче.
Климат города Джуно
Джуно имеет влажный континентальный климат (Dfb согласно классификации климата Кёппена) , однако климат города значительно мягче, чем можно предположить по его широте, в связи с влиянием Тихого океана. Зимы влажные и длинные, но не очень холодные: температура снижается до −6,7 ° С в январе и может часто подниматься выше нуля. Весна, лето, и осень прохладные, средний максимум температуры июля 18,3 ° С. Снег идет главным образом с ноября по март и в среднем его выпадает 213 см. Весенние месяцы обычно сухие, а сентябрь и октябрь очень влажные.
Вывод: Зима теплее лето холоднее, средняя годовая температура в Джуно +4,8, в Москве +5,8-в Москве теплее.

Из школьного курса географии известно, что климат определяется не только географической широтой, а влиянием моря, теплых и холодных его течений, рельефа и других факторов.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
потому что климат на Чукотке и Аляске совершенно разный!
подлог это фирменный стиль? Джуно к Аляске относится чисто административно, но ни как не географически и уж тем более климатически
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Судя по тенденциям происходящим на РФ создаётся впечатление что так называемое большинство населения РФ считают что жители Аляски только того и ждут чтоб войти в "дружную" семью населения РФ. Лично у меня на этот счёт возникают очень большие сомнения....

Все это просто, как дважды-два: если РФ обеспечит лучший уровень жизни Аляске чем США, будут стремиться в РФ. Крым захотел в РФ не столько из чисто патриотических соображений, сколько из экономических - уровень жизни в России выше чем на Украине.

Так что пока Аляска нам не светит, во всяком случае до серьезного улучшения качества жизни в РФ или столь же серьезного снижения его же в США.

Но почему там дороги можно проложить, а на Чукотке нет?
Тут есть порочный круг: дороги стоит прокладывать, если по ним будут ездить, но если дорог не будет, территория будет оставаться депрессивной всегда, пока что-нибудь эдакое не произойдет - алмазы там где-то найдут или нефть в офигительных количествах.

У России очень большая территория и достаточно ограниченные ресурсы, у нас в густонаселенных регионах, освоенных лет 800 назад дорог до сих пор по европейским понятиям не хватает. Ну, построили в свое время БАМ (даже два, большой и малый), знаете, какой там ж/д трафик? Нечего и некуда возить, если говорить утрированно.

У США все немного иначе - и климат помягче, и дороги они свои построили еще во времена Великой депрессии, и, чего там греха таить, разрухи в среднем в головах англосаксов меньше чем у русских.
P.S. Был в ноябре в Германии и Франции - единственно чем откровенно позавидовал, то это их дороги. Все остальное не столь существенно отличаются от нас, включая их европейский уровень жизни, а вот дороги там хорошие.
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Ну, построили в свое время БАМ (даже два, большой и малый), знаете, какой там ж/д трафик? Нечего и некуда возить, если говорить утрированно.

А что там с трафиком. Мне лично уже эти поезда надоели с одной колеёй.)) Так сейчас и вторую прокладывают, благо насыпь и опоры мостов были сразу на две колеи построены.
 
Сверху Снизу