Почему так много Тигуанов в продаже?

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alekzander, это пример для размеров именно. :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
M@rgo, это не концепт 14 года. Это вариант (возможно фотошопный) текущего рестайлингового Тигуана.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
cosm, это как раз то что выдает в поисковиках при наборе "Tiguan 2014". Название статьи "Volkswagen Tiguan New дебютирует в 2014 году "
Выдержка:
"Иностранные автоиздания опубликовали первое компьютерное фото следующей генерации популярного кроссовера Tiguan.
Ожидается, что премьера новинки, которая получит гибридную силовую установку, состоится в середине 2014 года. Никакой другой информации о будущей машине пока нет."

Раз фото "компьютерное" фотошопленное, то соответственно будут корректировки внешнего вида. Да, сейчас напоминает рестайл, что будет ближе к 2014 еще не известно. Будут ли это кординальные изменения:confused:
 
Последнее редактирование:

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Cosm,на рестайл он совсем не похож,а потом в2014 г полюбому будет премьера именно нового тига а не модернизации рестайла,это обычная практика,как с туарегом.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
cosm, это как раз то что выдает в поисковиках при наборе "Tiguan 2014". Название статьи "Volkswagen Tiguan New дебютирует в 2014 году "
Выдержка:
"Иностранные автоиздания опубликовали первое компьютерное фото следующей генерации популярного кроссовера Tiguan.
Ожидается, что премьера новинки, которая получит гибридную силовую установку, состоится в середине 2014 года. Никакой другой информации о будущей машине пока нет."

Раз фото "компьютерное" фотошопленное, то соответственно будут корректировки внешнего вида. Да, сейчас напоминает рестайл, что будет ближе к 2014 еще не известно. Будут ли это кординальные изменения:confused:
Да да именно так..
 

zaraza

Участник
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
157
Благодарности
5
Адрес
Moscow city
2014 - какой ужос.. ВФ подумавает поплыть в сторону корейцев..
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
На рестайл он не очень похож потому, что (как и говорил) к стандартной фотке тигуана приделали решётку радиатора гольфа. "Умельцев" такого рода хватает в инете :)
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
А если в поиске набрать "Тигуан 2015", то и такое увидите... ))

1114025292_b.jpg

http://www.upsolute.ru/article.php?001_article_id=530
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Насчёт большой машины. 8-мь лет езжу на Шевроле Тахо. Ездить в городе легко. Парковаться трудно.
Насчёт понтов. Жена 5-ть лет ездила на БМВ Х5. Машинка старенькая, продали в 10-ти летнем возрасте, т.к. ломалась уж очень часто. Купили Тигуана. Так вот, даже жена признаёт, что ездить на БЭХе легче. Просто хамов и наглецов такие машины отпугивают. И тут не понты совсем.
Так что среди тех, кто продаёт почти нового Тигуана есть контингент, который понимает, что машина не брутальная. Я уж сам подумываю, что за 1.5 ляма можно 3-х годовалый БМВ Х5 купить и лет 5-ть еще ездить.
 

Doker

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Меган
alekzander, безопасность зависит от конструкторов авто в большей степени, чем от ее размеров. Возьмите китайский "жып", он очень опасен в сравнении, например, с фокусом.
А зачем брать крайности, и испольуя абсурд (киаеджип) строить теорию?
https://www.youtube.com/watch?v=GpL7DmNSzrU
http://www.audiomobile.ru/texts/32596.html
https://www.youtube.com/watch?NR=1&v=Ep12sxg9zlk
Масса давит. Без вариантов.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Алексеич,продавать тигуна сейчас не выгодно.Я так понимаю вы тоже взяли дорестайл 2011г как и я. Гарантиию надо отездить точно,а там по ситуации.Все равно за эти деньги из новья особо не разгуляешся,а б.у. это лотерея.Я кстати посмотрю через 2 года на новый тиг в 2014 должен выйти (по фото оч. даже ничего)и может возьму,а эту в трэйд ин.Хотя че загадывать ,дожить еще надо
Меня как раз совершенно не интересует дорестайл или после, или во время, суть авто не меняется, может и привыкну потихоньку.Еслиб я сел в него после гольфа то наверно бы кипятком ..., от его возможностей

Добавлено через 7 минут
Алексеич, надо вам карикатурку показать на предмет большой машины... Хотя и немного с перебором она. Заканчивался мини-комикс про комплексующего товарища, купившего Хаммер - "он купил Хаммер, теперь все знают, что у него маленький".

Смысл в большой машине для городского жителя?

1 Я комплексую от того что то что было возможно ( часто нужно ) на большой машине, не проходит на маленькой
2 Карикатурку можно для вас и наоборот сделать
А вообще именно от Вас такого не ожидал

Добавлено через 34 минуты
...Масса давит. Без вариантов....
...Просто хамов и наглецов такие машины отпугивают...
Ехать спокойно, не страшно - ну не хочется подрезать и хамить этой самой массе
А у меня лично с парковкой и вообще с ездой никаких проблем не было
А " понты " :bd: начинаются на машинах с ценником от 3 млн

Добавлено через 57 минут
Меня как раз совершенно не интересует дорестайл или после, или во время, суть авто не меняется, может и привыкну потихоньку.Еслиб я сел в него после гольфа то наверно бы кипятком ..., от его возможностей

Добавлено через 7 минут


1 Я комплексую от того что то что было возможно ( часто нужно ) на большой машине, не проходит на маленькой
2 Карикатурку можно для вас и наоборот сделать
А вообще именно от Вас такого не ожидал

Добавлено через 34 минуты
...Масса давит. Без вариантов....
...Просто хамов и наглецов такие машины отпугивают...
Ехать спокойно, не страшно - ну не хочется подрезать и хамить этой самой массе
А у меня лично с парковкой и вообще с ездой никаких проблем не было
А " понты " :bd: начинаются на машинах с ценником от 3 млн
про остальное уже пиАл - тигу уже начал брюх драть, чепляться в амых безобидных ситуациях.
Хотя чё копья ломать - сколько человекстолько мнений, и такие форумы обьединяют людей по предпочтениям и спорить можно до хрипоты или до грубости примеров масса, за сим от темы отписываюсь
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Н Купили Тигуана. Так вот, даже жена признаёт, что ездить на БЭХе легче. Просто хамов и наглецов такие машины отпугивают. И тут не понты совсем.
Так что среди тех, кто продаёт почти нового Тигуана есть контингент, который понимает, что машина не брутальная. Я уж сам подумываю, что за 1.5 ляма можно 3-х годовалый БМВ Х5 купить и лет 5-ть еще ездить.

Без обид конечно) но вот лично у меня БМВ ассоциируются с хулиганами, а отпугивает "хамов и наглецов" и не только их, а просто еще инормальных людей просто потому что большинство считает, что на БМВ (да и на других марках машин) ездят именно эти самые хамы и наглецы. Посмотрите сами на как они ведут себя на дороге??? примеров достаточно! Чем с ними связываться так лучше утупить,... но может я не права конечно бывают наверно и исключения...
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
Интересно куда тема "Почему так много Тигуанов в продаже" завернула :)

Тут недавно товарищ брал Тойоту Тундру для рыбалки себе. Вот это лингам так лингам! :)

Простите если кого обидел.
 

igrazum

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Просто большинство машин дилеры продают, уж не знаю где 1000 накатали...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алексеич, это я к постулату, что "машина у мужчины должна быть большой". :) Этого я не понимаю совсем. Машина должна отвечать твоим задачам, а не быть большой. Вот если у Вас тиг цепляет брюхом - это уже реальный и правильный аргумент в пользу другой машины... Машина может просто разонравится, или раздражать чем-то, причин реальных много можно найти. Но продавать, потому что "комплексуешь" из-за размера... Не понимаю такого и вызывает только улыбку. Мне кажется, что Вы не "из-за размера" продали бы, а потому что привыкли к другим ощущениям, т.е. Вам лично не хватает внутреннего пространства салона. А это совсем иные аргументы.

На массе едут спокойно? Только сегодня в спокойно едущем потоке в две полосы Кукурузер играл в шашечки, пришлось закрыть ему очередную дырку, чтобы не подрезал более (у меня пиетета к большим или дорогим машинам нет, если едет нагло - тем более), ладно если бы не мешал, а если каждый из-за тебя тормозит и пугается, когда влезаешь в другой ряд в очередной раз... И московское правило, что более дорогая или большая машина имеет преимущество, я не соблюдаю. :) Езди по правилам, и я буду также уважительно к тебе относиться. Совершенно не вижу зависимости от размеров машины и стиля поведения на дороге... Это от человека зависит.

PS: просто Тиг по своим размерам очень просторный и достаточно большой городской авто на самом деле. :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergei_O, нормальная дистанция по правилам какая? В зависимости от скорости. Меня иногда подмывает тормознуть, когда кто-то прилип на скорости 80км/ч сзади к бамперу. Не успеешь ты среагировать никогда на то, что ты не заметишь, а водитель впереди заметит. Яма, собака выбежала, мячик детский вылетел на дорогу... Он по тормозам, ты в него. Вижу такие аварии регулярно...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergei_O, ну вот даже в такой ситуации на скорости 50-60 уже достаточно места, чтобы влез кто-то, корпуса 2-3 пространство же есть. :) И этого вполне достаточно, чтобы кто-то не включая поворотников резко вывернул перед тобой... Конечно таких мало, но от размера машины вообще не зависит... Но это уже совсем офф.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Большинство вариантов с малыми пробегами скорее всего тест-драйв, их же все практически одномоментно на рестайл заменили.
Да и многие на форуме не задумываются над тем, сколько людей не знают ни про этот форум, ни про выход рестайла (пока его на улице или в салоне не увядят), так что "купил, а уже новый есть - поменяю" вполне себе вариант.
Да и продано Тигуанов вполен себе сопоставимо с лидерами в классе, т.е. полно. Сколько продаётся новых Споражей, Йх35 и т.д.?
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
дилер может пробег скручивать?
 
Сверху Снизу