Почему в Питере не чистят дороги и не убирают снег

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
"Деньги за снег прошлой зимы я получил в августе...
.....
В этом году я решил - лучше лежать на диване... А основные деньги у меня за мусор - а он круглый год - так что лучше купить новый диван... А снег сам растаит...
"

Это частная контора которая прошлой зимой участвовала в "борьбе" со снегом. В этом году ввязываться не будут. Думаю, что они не одни пришли к такому решению.



План Путена нот детектед :)))
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
А мне кажется, что вся новая техника отдана в аренду и зарабатывает живые бабки для чиновников. Нет хозяина - они все бывшие комуняки - закончили заочно ВПШ (парт. школа ). Кто занимается дорожным хозяйством и организацией движения даже не знают как выглядит водительское удостоверение, а зачем им всё это, они прекрасно раздувают щёки и заправляют пиздунка с экрана телевизора.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Blackie, Матвиенко или кто-то из других начальников сказал, что во время такого снегопада чистить дороги - это деньги на ветер. Не успеют расчистить, чтобы дорога была без снега хоть немного. :)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, да слышал я такое высказывание вчера. Дык снег будет ещё 2 недели валить и если они чистить не будут его... то потом совсем не смогут, завалит всё нахрен.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Blackie, а что первый раз что ли завалит? До сих пор помню удивленное загорелое лицо губерматери в конце января этого года, когда она "вдруг" обнаружила что город завален снегом с декабря прошлого года. И свалила все на своих нерадивых замов. Что изменилось с тех пор?
Аналогично и с ремонтом дорог "летом" когда за все дороги сразу взялись в последних числах августа.

Алекс7, а деньги конечно на ветер не стоит кидать - лучше попилить потихому ;)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
oleg3110_78,дык и пилят и ничего не докажешь... если не быть Навальным.. )))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Да, да! Деньги на ветер это хреново!
Кстати можно еще мусор не убирать, здоровье не лечить, зубы не чистить, и в носу не ковырять! А потом кааааак всёёёё срааааазу убрать, вылечить, вычистить и выковырять!! шо пэпэц и в дамках ёба! :ai:
 

Stranger

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Питер
принимая во внимание, как безнаказанно прожила городская администрация прошлую зиму, а также никчемность их обещаний, пришлось вместо пассата взять тигуан. Управляя тигуаном, жена даже пока на снегопады не жалуется, только на возросшие пробки.:)
Единственное опасаюсь при таком подходе местного управленческого аппарата и затяжных снегопадах (зима еще не началась), справится ли тигуан... посмотрим
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Stranger, в прошлом году стравлялся даже на Хаке1 (досталась на халяву)
 

Stranger

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Питер
Stranger, в прошлом году стравлялся даже на Хаке1 (досталась на халяву)
Меня больше не езда пугает, а возможность парковки, особенно во дворах. В прошлом году на седане в некоторые дворы не решался заезжать из-за того, что запарковаться было почти невозможно:eek: .
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Stranger,
oleg3110_78,
kNmpa,
amigo,

Вот ведь как нас много Питерцев.... а на встречи не приезжаете :) Ай-яй-яй, не хорошо получается, господа :) Вот тема по встречам Питерских одноклубников :

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3624

Присоединяйтесь :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Blackie, я толстый и ленивый :) к тому же (регулярно глядя в ветку про встречи) так лениво из с Обводного продираться черте куда на север а потом ехать оттуда в Веселы поселок :eek:
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
oleg3110_78, я тоже толстый и ленивый, но это не мешает мне приезжать на встречи. А потом можно предложить свой вариант места встречи :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Тетя Валя Питерская небось опять будет ходить и крякать как утка, чтоб питерцы убирали снег своими силами как в том году...
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Savage1,Валя-стакан называют её в народе ). А что крякать будет, это однозначно :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
эх пора скребок от трактора к переднему бамперу приделывать.

Blackie, Ну ведь это место встречи наиболее удобно большинству встречающихся
 

Shumaher

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X5
Время прошло, ничего не изменилось. Тут новый босс что-то вякнул про современные реагенты, а воз и ныне там.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
вся новая техника отдана в аренду и зарабатывает живые бабки для чиновников
ИМХО - уже вернули то, что вывезли.. . не те времена нынче. Заваливает в основном два- три раза за зиму.. в остальное время либо тает само, либо соль помогает...
Но снегу стало меньше.. однозначно. Ну, а за городом, как обычно.. Зима, зима, зима....
 
Сверху Снизу