Подогрев передних сидений - вопросы и ответы

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Утро, - 31 на термометре. Как обычно завожу, смахиваю снег и поехали! Попогрейки на максимум и ждем тепла, но проходит минута, две, десять, а пятая точка как мерзла так и мерзнет:eek: Ехать к ОД, нет особого желания. По дороге начинаю, перечислять в уме, что могло случится??? И тут я вспоминаю, что сразу включил обогрев зеркал. Отключил и о чудо сиденье потеплело:bp: настроение улучшилось! Вот такой вот опыт:cool:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а причем тут зеркала... влияния не замечено как-то. :)
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Kokos54, может просто совпало? В смысле, обогрев зеркал отключил, а тут и попогрей разогрелся?
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Не знаю причем, но было именно так! Как только я их отключил, обогрев сидений заработал.

Добавлено через 1 минуту
Dr. Tiguaner,обогрев начинает на первой минуте работать, в это раз и на 20 не заработал!
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
странно как-то... -31 не бывало еще, но вот в -25 без проблем попогрей включаю после зеркал и все сразу работает...
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
У меня жёник (ну жена в смысле :eek: ) при -5 уже включает попкагрейку... И обогрев зеркал + к ней конечно... И заднюю грелку стекла... Все работает одновременно! Ты позырь,че может совпало??? Все должно в куче работать... Я ТАК ДУМАЮ!:)
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
в -31, сосед, а если ещё и стояла на таком морозе, погоди минут 5, чтобы почуствовать эффект. И не забудь, что ты должен на нем сидеть (!).

ну или положи, что-нибудь. у меня пассажирский обогрев и от шапки весом 300 грамм срабатывает =)
 
Последнее редактирование:

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Dertumer, я на нем сижу) До этого в - 37 заводил и попу начинал греть секунд через тридцать, а тут вот такое!
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
В последнее время градусник выше -20 не поднимается. По утрам первым делом включаю попогрейки (водительскую и пассажирскую), затем обогрев зеркал и заднего стекла (если намерзло). Все работает одновременно. Причем пассажирская попогрейка работает без пассажира и даже без его шапки :)
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Попогрейка постоянно включена. Для пущей уверенности я ещё по приходу в автомобиль на седло папку с бумагами кладу.
Обогрев зеркал тоже постоянно включен.
Завожу автомобиль, включаю обогрев заднего, иду снег сметать.
Сажусь минуты через три-пять, седло уже тёплое.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
видимо просто эффект задубения обоих соприкасающихся поверхностей. =)
ты ж помнишь новогоднюю нашу погоду? =) я две недели не брал машину. простояла в гараже при -17 (за бортом было до -40).
дык не то, что обогрев. механика плохо втыкалась.
 

Snake

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Не знаю почему кто-то решил, что на сиденьи должно что-то лежать чтобы попогрейка работала, включаю пассажирскую пока еду за женой, через минут пять езды сиденье нагревается и она садится на теплое.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
"видимо просто эффект задубения обоих соприкасающихся поверхностей. =)":D Похоже на то! Сегодня уже - 35, эффект попогрея почувствовал только после 30 минутного движения:( Северяне, Сибиряки у вас как??? Машина стоит на улице! И дверь водительская не закрывается сразу, только после минут 5 движения!
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
Kokos54, да нет вроде, машина тоже на улице живет, обогрев на 1 стоит ну и пока из двора выезжаю уже чувствуется что тепло пошло.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Можот где провода, контакты не плотно? Сегодня на обеде пойду смотреть!
 

Алёнка

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Kokos54, мы соседи по температурному признаку. Подогрев через пару минут при 1 - уже ощутимо греет мягкое место! и вообще прятное это дело сидеть на теплом сидении! так что пока проблем нет!
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Попогрейка постоянно включена. Для пущей уверенности я ещё по приходу в автомобиль на седло папку с бумагами кладу.
Обогрев зеркал тоже постоянно включен.
Завожу автомобиль, включаю обогрев заднего, иду снег сметать.
Сажусь минуты через три-пять, седло уже тёплое.
Блин! Похоже, сам себя сглазил :ai:
Сегодня утром было -27С
Всё как обычно: папка на седло, обогрев сёдел на максимум, обогрев зеркал по умолчанию всегда включен, обогрев заднего стекла включаю после запуска.
6 минут чистил снег.
Сажусь, седло холодное...
+15 минут ехал до работы, всё равно не нагрелось. Поясница даже замёрзла.
Лобовое и заднее отогрелись, с зеркал течёт.
Жесть!
Парадокс какой-то.
 
Последнее редактирование:

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
включаю грейку на 1 после того как завожу, пару минут и чувствуется тепло
 
Сверху Снизу