Подсветка панели приборов. Есть вопрос

HanS

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всем привет, неоднократно замечал подобное поведение:
Вечером или утром, когда заезжаю в тень вся подсветка приборной панели + магнитолы гаснет - светятся только стрелочки.
Переключетель габаритов стоит в режиме "Авто". Если его переключить в 0 или "габариты", то все сразу начинает работать нормально.

Кто еще сталкивался с подобными "особенностями"? Это адаптивная подсветка приборной панели или какой-то глюк компа, когда он хочет включить ближний, но что-то призадумался на мгновение. Продолжительность подобных эффектов обычно секунд 5-10. Но скорее всего я просто выезжаю из тени или въезжаю в более темное место, где включается свет.
Кстати, еще одно наблюдение "тормозов" - иногда зеркала раскладываются тоже с задержкой в 5 секунд.

Вобщем, хочется понять - это так у всех или мне надо об этом говорить в сервисе.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на самой приборке вроде есть датчик освещённости. может он срабатывает.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Приборка подсвечивается в зависимости от освещения. Соответственно если селектор даже в 0, то ночью светятся только стрелки, это нормально. С авто - все тоже самое, но когда датчик освещенности включает ближний свет, вся подсветка ессно загорается.
Короче все у тебя путем.
 

sveet

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Гаснут приборы

В машине гаснут приборы тахометр, спидометр.
Наблюдаю заезжая во двор, когда скорость меньше 20.
Это так и должно быть?
Если нет то в чем может быть проблема, у меня 2.0 TDI.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Гаснут это как? Гаснет свет? Перестают работать приборы? В любом из перечисленых случаев так быть не должно
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sveet, может датчик света включает-выключает фары и подсветку приборов?
 

sveet

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Гаснет подсветка приборов.
Датчика света нету.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
sveet,
Гаснет только подсветка щитка приборов или в кнопках тоже?
По-любому надо обращаться в сервис, но перед этим надо попробовать изменить положение регулятора подсветки и покататься так.
 

sveet

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Подсветка щитка гаснет
Автомобиль взяли недавно и сразу дефект, магнитола выключалась и включалась сама. Поменяли замок зажигания, сказали, что проблемы с подсветкой не будет. Но увы не помогло.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
не думаю что это дефект, у меня тоже такое наблюдается, если ехать с выключенными фарами то подсветка приборов работает то ярче то темнее, бывает что и совсем отключается, но меня это не напрягает :)
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Там у приборки где-то свой датчик света есть, от него идет регулировка яркости подсветки приборки, чем ярче свет вокруг тем ярче светится приборка, и наоборот. Выявилось ее наличие включением-выключением фонаря ночью в салоне, правда где он конкретно находится, так и не смог понять...
может, у sveet как раз в этом дело?
 

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
У себя заметил такую вещь :
Если переключатель освещения стоит в "0" , то приборы начинают ярче светиться, с набором скорости. торможу - гаснут. На тень реакции не наблюдал.
 

DenKo

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Питер
Переключатель света у меня всегда в крайнем правом положении. Однако указанный глюк (пригасание приборной панели) иногда проявляется при остановке. Никак не связан с тем, в тени или на солнце останавливается или полностью остановилась машина. На скорости больше 20 км/ч такого не было ни разу. Забил.
 

Линкольн

Заблокирован
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Лучше обратиться в автосервис, на такое денег жалеть думаю не стоит
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
а у меня бывает такое что когда положение переключателя в положении 0 (в яркое время суток), то подсветка цифр горит слабее чем при включенных габаритах. Странно как то
 

Franklin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Подсветка панели проиборов. Есть вопрос

Машина 2010 модельного года. То ли меня заглючило, то ли машину, но мне казалось всегда что при выключенных габаритах и головном свете панель приборов подсвечивается в любое время суток белым цветом.
Пару дней назад после включения зажигания такая подсветка не включилась. И зажигаетсятолько после включения габаритов.
Как должно быть в идеале? Подсветка горит сама или только после включения габаритов?
Заране спасибо!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
внутри приборки есть свой датчик света. он не связан с датчком света, по которому загараются кнопочки и лампочки.
 

Franklin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
То есть все же гореть она должна, если забортное освещение уже далеко от дневного?
Вообще, помнилось мне, что подсветка горела и в ясный солнечный день, отчего все показаний приборов читались идеально и не бликовали
 

Franklin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
oleg3110_78, спасибо, почитал.
Мне кажется странным, что подсветка впервые попалась на глаза выключенной за период с середины июня этого года. Задал вопрос дилеру, посмотрим что ответят, опубликую здесь.
 
Сверху Снизу