Поездка по Беларуси. Нужна помощь.

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Планирую небольшое путешествие по Беларуси на автомобиле.
Хотелось бы посмотреть Минск, Хатынь, замки (Мирский, Несвиж, Лида), завод Белаз, Брестская крепость, Беловежская пуща, крепость в Бобруйске, линия Сталина. На все 7-8 дней.
У кого-то есть контакты гидов, которые могут организовать индивидуальную экскурсию в городе/музее?
Может еще какие-то интересные достопримечательности кто вспомнит или подскажет сколько времени на какой объект понадобится и нужен ли гид там вообще?
Ну и любая информация в принципе будет полезна.
Спасибо.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Планирую небольшое путешествие по Беларуси на автомобиле.
Хотелось бы посмотреть Минск, Хатынь, замки (Мирский, Несвиж, Лида), завод Белаз, Брестская крепость, Беловежская пуща, крепость в Бобруйске, линия Сталина. На все 7-8 дней.
У кого-то есть контакты гидов, которые могут организовать индивидуальную экскурсию в городе/музее?
Может еще какие-то интересные достопримечательности кто вспомнит или подскажет сколько времени на какой объект понадобится и нужен ли гид там вообще?
Ну и любая информация в принципе будет полезна.
Спасибо.
был в брестской крепости хватит одного дня. Гида не брали. местные тут же увидели московские номера предлагали экскурсию.

В Минске есть хороший ресторан Васильки. Ходили в ТРЦ "Galileo" рядом с Вокзалом. Цены демократичные еда вкусная. вдвоем вкусно поесть хватало 800-1000 рублей.рекомендую.
По Минску брали экскурсию на красном автобусе. по цене не помню, не дорого. На Минск хватает два дня за глаза.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Рома молодец!
Белорусь это хорошо.. мне понравилось
из всего тобой перечисленного мы ездили еще в Музейный комплекс Дудутки (собрание народного творчества/хозяйства)
а я вот в Грузию все таки собралась)))
в начале августа
тьфу тьфу тьфу...)
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
natnika4ka, Удачи!
Я пока не решился, возможно, в следующем году. Т.к. отпуск по срокам и вероятности не понятен :)
Буду пытать тебя по маршруту.
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Если первый раз на автомобиле, не забудьте приобрести возле границы грин.карту. И не нарушайте скоростной режим. На трассах довольно много камер.
Полезный сайт:http://autotraveler.ru/belarus/.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
losts01, Вроде с российскими номерами дороги бесплатные?
Заправки какие порекомендуете (бензин)?
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Rovkis, да, для легковых автомобилей проезд бесплатный.
Бензин в основном 92 и 95. 98 встречается редко. Расчет только в белорусских рублях, поэтому сразу после границы лучше поменять какую то сумму на бензин.
Я заправлялся в основном на трассе М-1. На заправках Лукойл, Газпромнефть. Белоруснефть. Проблем с бензином не было.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
natnika4ka, Удачи!
Я пока не решился, возможно, в следующем году. Т.к. отпуск по срокам и вероятности не понятен :)
Буду пытать тебя по маршруту.
да я сама на разведку
ничего толком не смотрела
еду на авось)))

Добавлено через 4 минуты
банковские карты тоже никто не отменял.
точно! я на заправках в основном ими пользовалась
на сам Минск (как тут верно подметили) много времени не трать..
2-3 дня максимум
или чуть больше, если это у тебя будет отправная точка для замков.
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
не забудьте приобрести возле границы грин.карту
по опыту могу сказать, что лучше сделать её заранее. я делал в ресо на определенные даты поездки.
Сделал положил к основной страховке и забыл.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
В замках Мир, Несвиж можно взять экскурсовода. Стоит недорого, а рассказывают интересно. я брала в Мирском замке, в Несвиже просто погуляли. Одного дня для посещения этих двух замков достаточно.
В Брестской крепости берете в музее экскурсовода. 2 часа пролетели абсолютно незаметно, так интересно рассказывал, а дальше погулять уже самостоятельно.
Беловежская пуща - у них есть экскурсии, хотя мне не очень понравилось. Не поняла я эту достопримечательность....
Я объединяла Брест и Беловежскую Пущу, но ехать туда надо рано. Жила в Минске и выезжала в 7 утра, чтобы за один день все успеть посмотреть.
По Минску- взяли билеты на 2-х этажный автобус (как в Европе bigbus) и на нем катались.

В Хатынь заехала уже на обратном пути в Петербург, как раз по трассе было. 30 минут на посещение хватило. Тяжелое место.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rovkis, Приветствую. Сейчас у нашего Гаи мода пошла, они на встречу могут или сзади пристроиться и ехать, скоростной режим замерять.

http://brestcity.com/blog/brestskij-muzej-zheleznodorozhnoj-texniki
Вот не далеко от Брестской Крепости.
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
yrgen, на служебных машинах, или гражданских?
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
у нашего Гаи мода пошла, они на встречу могут или сзади пристроиться и ехать, скоростной режим замерять.
В казахстане уже много лет такая практика, при этом штрафы дикие)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
они на встречу могут

на служебных машинах,

самого пару раз "вырезали" на встречке. На трассе на скорости светлую машину с потушеной "люстрой" на встречной не особо заметишь. Да и кто это: конвой, охрана, егеря.....
А она потом эту люстру включает, через осевую разворачивается и за тобой.....
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
ээээ, а разве можно во время движения (встречного/попутного) производить замер скорости?
скорость же вроде измеряется относительно чего то (ну к примеру неподвижного объекта) ))
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
way, Наверное в нашей стране это можно.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Некоторые типы радаров позволяют проводить измерение скорости с движущегося патрульного автомобиля. При этом информацию о собственной скорости патрульного автомобиля радар получает из отраженного от дороги сигнала.
Не исключено что более новые модели радаров оснащаются GPS-приемниками, которые и позволяют определять разницу скоростей.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Месяц назад промчал РБ "туда и обратно", на что стоит обратить внимание: даже если едешь с радаром, расслабляться не стоит, так как часто ведут "прицельный огонь", то есть, включают технику непосредственно в момент замера. Соответственно, имеющийся антирадар до этого момента молчит, и как он запищит, есть буквально несколько секунд на "оттормозиться", пока идет "настройка и захват цели". Я успевал оттормозиться, а вот сидящие у меня на хвосте нет - их тормозил следующий попавшийся патруль.
Стреляли именно из машин в штатском, правда попутных, ты обгоняешь, а они стреляет в вдогонку. Еще, как вариант, поглядывать в обгоняемые машины - у них на лобовом некая конструкция висит - тоже косвенный признак.
 
Сверху Снизу