Поговорим про Skoda Kodiaq

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Неужели было сложно воткнуть отличные ВАГовские подстаканники с лепестками[/QUOTE]

Вот с подстаканниками согласен на 100%
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Super_geroi,
Я не уверен передает фото это или нет. На Тиге кнопки не болтаются, если их легонько потрогать.
Еще в Кодиаке кнопки глянцевые на климате, думаю быстро поцарапаются.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Super_geroi,

Я не уверен передает фото это или нет. На Тиге кнопки не болтаются, если их легонько потрогать.


Еще в Кодиаке кнопки глянцевые на климате, думаю быстро поцарапаются.
На кадьяке тоже не болтаются кнопки и сидухи один в один. За исключением подголовника, но у Тигуан нет вентиляции сидух и кожи. В целом, я лично, не пришел к выводу, однозначному, что более премиальное. Оба авто одинаковые середнячки. С подстаканниками жопа...с фарами тоже, они проще чем в тигуане. В остальном все одинаково. Я бы даже взял следующий, поставь они туда моторы помощнее. Потому как 180 это тоска...нет он едет...но на уровне первого Тигуан с 170 силами. Ему бы 245 от Октавии vrs или дизель 240 (в РФ бы привезли). Последний фаворит хотелок)))
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Неужели было сложно воткнуть отличные ВАГовские подстаканники с лепестками, по типу прошлого тигуана, где замечательно все держится от стаканчика эспрессо до ПЭТ литрухи.
так такие подстаканники в тигуане идут в дешевых комплектациях
в более дорогих идут с боковым захватом и шторкой над отсеком. В итоге в этом отделении хранится всякая мелочевка под шторкой :)
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
так такие подстаканники в тигуане идут в дешевых комплектациях

Нормальные подстаканники в дешевом Тигуане. Только без шторки. А так с такими же лапками для фиксации.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
А так с такими же лапками для фиксации.
со шторкой другие
x4AAAgJVheA-960.jpg

без шторки такие
LwAAAgDX1uA-960.jpg
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Ну вот которые без шторки по сравнению с подстаканниками Октавии - просто лакшери. Хотя я всегда буду помнить подстаканники бывшего Трейла))) По бокам торпеды, с охлаждением - класс)))
 

mapmax

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3, VW Golf V
кодиак намного больше?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Так кодиак это тигаун allspace
 

mapmax

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3, VW Golf V
Короче,ребята,прокатился сегодня по автосалонам. Ситуация такова. Выбираю семейную авто,экономичную,но динамичную,а самое главное-нескучную. В семье имею два авто: фейслифтовую Октавию и Ауди ку3 на пп с 2-х литровым двиглом. Отталкивался от них. Бюджет 2,5-2,7 млн.
певым был Мерседес- зашёл.....и вышел. Хотел посмотреть с класс. Нету! Все продали сказализаходи летом,эту сняли с производства.
Вторым был Ауди. Смотрел свою мечту—урода( allroad a6) из за ценника в 5 с лишним млн даже постеснялся посидеть. Понравилась а4 униврсал. Просторная впереди,багажник как у октавии, пустая почти 3.084 стоит, поторговался,в итоге при трейдине можно за 2,7 забрать. Но манагер мудак ещё тот,магамед какой то. Сложилось стойкое впечатление,что машину он продавать не собирается.
потом был Вольво—зашёл и вышел, хс40,интересовавших меня нет.
Затем фолькс. Посидел в пассате,в новом тиге,прошёл мимо и не заметил новую джетту. Тиг более менее понравился в чёрном цвете, во всяком случае он смотрелся выигрышнее чем,который мне предлагали в более жирной комплектации но белый.
Далее настал черёд бмв - пока ждал манагера,поерзал в пятерке.....хороша внутри,красива снаружи......но с....Ка в машине за 4,5 лома нет омывателя камеры.....и камера сама это доп опция. Мне великодушно предложили ее доустановить за 60тр. За тройку на дизеле и пп просят 3,6 ляма и это из поставки,нет троек.
Добрался до шкоды.....ведь забронировал уже кодиак,в воскресенье собирался ехать смотреть и тестдрайвить......блин,уныние и разочарование. Конечно электронными примочками она заправлена по самое не балуй. Места—сам за собой полулежа сел и нога на ногу положил,а я на минуточку 178 см и 100кг весом. Но вот никогда не будет шкода фольцем.....чёртик в мелочах. Материалы простые,сама машина скучная и невыразительная,одним словом.....как тойота. Но самое главное,у меня сложилось впечатление,что взяли тигуан и просто его надули как шарик—получился кадиак. Он как шарик,большой и легкий,нет в нем сбитости как в тиге и уж темболее как в ку3—хотя платформа одна и та же. Толщина металла.....чуть толще пивной банки,я помню из за этого не взял мазду и склонился к гольфу в далеком 2008.не поленился,поползал подруг кодиака,пальцем потыкал, крылья погнул......банка и есть банка. Как моя октавия. Тигуан при равных хоть и меньше,но воспринимается сбитым и плотным и металл там показался на кузове толще. Новую октавию даже смотреть не стал. Короче осталось два фаворита у меня Ауди и тигуан. В сторону японцев как то не могу заставить смотреть себя. Когда октавию брал, и корейцев смотрел и японцев......ну нет у них представления об эргономике совсем.
 

mapmax

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3, VW Golf V
Кстати своё октавией за 1,3 млн я вполне доволен. Пришлось конечно напильником доработать,но хорошая машина.....за те,свои деньги. Но вот про подстаканники правильно пишут.....говно. Термокраска не встает.открытую бутылку если поставишь и тронешься,потом консоль будешь отмывать от пролитого.
 

Авто РТ

Партнёр клуба
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
125
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
mapmax, увы, тяжело будет подобрать что-то европейское, семейное и весёлое с бюджетом до 2,7 млн. Цены улетели в стратосферу на всё, всякие солярисы в топе уже по 1,2-1,3 млн стоят. Плюс сейчас многие дилеры нагло накручивают допы или просто наценку. Если же присмотреться к азиатам, то есть неплохие варианты. И с эргономикой у многих из них всё в порядке. Дадя Вова уже предложил Санту, но лучше дождаться рестайлинга (хотя там новая платформа и оснащение), машины уже получили ОТТС и скоро поступят в продажу. Есть ещё новый Sorento, плюс выйдут в этом году новые Патфайндер и X-trail. В любом случае на роль семейных они подходят идеально и уж точно будут повеселее Кодиака (если не на ходу, то в остальном).
1613305853941.png 1613305881890.png
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mapmax
Сверху Снизу