Показания счетчиков №2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Коллеги, что то я запутался, из мануала понял что показания на дисплее, помеченные цифрой 2, показывают данные (пробег и средний расход топлива) за весь пробег авты. Они как-то сбрасываются, или это реально за ВЕСЬ пробег авты???
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Нет, это не за весь пробег авты. Этот счетчик обнуляется длительным нажатием на кнопку ОК, как и счетчик 1. Просто он не сбрасывается через несколько часов в отличие от счетчика под номером 1. Можно посмотреть расход и пробег за длительный промежуток времени, пока сами вручную не обнулите его
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Нет, это не за весь пробег авты. Этот счетчик обнуляется длительным нажатием на кнопку ОК, как и счетчик 1.


Спасибо, это логично, почемуто из мануала е этого не вынес, может невнимательно прочитал.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
причем данные вроде как за последние сколько-то км выдаются... кто-то приводил максимальное значение счетчика...

а еще он обнуляется от снятия клеммы АКБ или вытаскивании приборки.
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pacific_Alex, ну грубо говоря, если первый счетчик это средний расход за поездку, то второй - за последние 999км. Или сколько-то там...
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
pacific_Alex, ну грубо говоря, если первый счетчик это средний расход за поездку, то второй - за последние 999км. Или сколько-то там...

у меня на втором счетчике уже 12700 с гаком км.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в общем,
1-й обновляется сам спустя небольшое кол-во времени (кстати сколько часов?)
2-й надо обновлять вручную.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Алекс7, вряд ли за последние 999. Если посмотреть на 2-й счетчик пробега, то там гораздо больше, а 2-й банк памяти наверняка хрнит разные показания в одном месте за один и тот же промежуток времени. А вот то, что он сбрасывается, зараза, спустя какое-то время или пробег, это точно (у себя такое замечал пару раз).

Добавлено через 1 минуту
А ни у кого второй счетчик самопроизвольно не скидывается?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pacific_Alex, это пробег машины общий, он слева на счетчике... А первый/второй счетчик переключаются кнопкой ОК. И оба они отражаются справа...
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
в общем,
1-й обновляется сам спустя небольшое кол-во времени (кстати сколько часов?)


вроде 2 часа после выключения дрыгателя.

Добавлено через 1 минуту
pacific_Alex, это пробег машины общий, он слева на счетчике... А первый/второй счетчик переключаются кнопкой ОК. И оба они отражаются справа...

у меня пробег второго счетчика в данный момент равен пробегу на одометре слева:)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
значит 2-й счётчик сам не обновляется.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я не буду говорить, что 100% так... Поскольку счетчик часто обнулялся (на сервисе сбрасывают клемму, например, а это сбрасывает счетчик). Вроде как по мануалу за весь период с последнего обнуления, но не поручусь... Кто-то приводил на форуме волшебные цифры :)

Добавлено через 4 минуты
pacific_Alex, есть разные счетчики :))) слева - общий пробег, он хранится где-то в мозгах...
Справа - просто счетчик пробега. Его можно обнулить кнопкой 0.0. Для собственных нужд измерения пройденного расстояния.

А еще в показаниях, например, среднего расхода на компе (неверно я выразился, что он справа, это то, что на дисплее), есть два показания, два счетчика, за поездку и за время с последнего обнуления (или за сколько-то км, что вполне возможно, т.к. ровная езда на протяжении 50км всего лишь с малым расходом сильно снижает показание второго среднего расхода... если бы он показывал хотя бы с последнего сброса клеммы АКБ, то почти на литр бы показания не изменились... т.к. проехал не одну тысячу...).
 
Последнее редактирование:

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
я не буду говорить, что 100% так... Поскольку счетчик часто обнулялся (на сервисе сбрасывают клемму, например, pacific_Alex, есть разные счетчики :))) слева - общий пробег, он хранится где-то в мозгах...
Справа - просто счетчик пробега. Его можно обнулить кнопкой 0.0. Для собственных нужд измерения пройденного расстояния.


я изначально вел речь о показаниях многофункционального дисплея.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
второй счетчик сбрасывается. Либо после посещения сервиса, либо сам по себе. Потому как я его не обнулял, а при пробеге в 30 с лишним ткм 2 счетчик пробега показывает 1200...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
так все эти показания на MFA и выводятся...
Правый счетчик внизу - просто одометр для личного пользования, сбрасывается при пропадании питания или по нажатию кнопки 0.0
как есть кнопка сброса на одометрах механических, так и здесь.
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Все, спасибо, разобрался! "Ок" обнуляет оба счетчика многофункционального дисплея. Счетчик № 1, если его принудительно не обнулять, обнулится сам через 2 часа после выключения двигателя, счетчик № 2 обнулится сам через определенный пробег, предполагаю что 9999 км, ибо у меня при пробеге 12700 показывал 2700 (я его ни разу не обнулял прежде).
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Накопитель №2 накапливает в себе суммарные данные по всем поездкам до достижения сумарной величины 99час 59 мин движения авто или 9999км пробега. Когда предел одной из величин превышен накопитель автоматически обнуляется. Так написано в разд 3.1. "органы управления" стр 24. Поэтому, т.к. у большинства из нас средняя скорость меньше чем 100км/час., он обнуляется раньше чем через 9999км.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а как связана средняя скорость со временем и пробегом в этом счётчике? вроде как речь идёт только про время и пробег.
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
а как связана средняя скорость со временем и пробегом в этом счётчике? вроде как речь идёт только про время и пробег.

Средняя скорость=пробег за время
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу