Покупка авто

zhsv

Новичок
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan
Добрый день всем владельцам VW. Меня зовут Сергей, сегодня смотрел авто VW Tiguan 2013 Sochi Edition перед покупкой. Все понравилось, цена вопроса 1млн50тр, делает скидку макс 10тр, мол я же не избавляюсь от него, знаю что хороший авто. По кузову вопросов почти нет (небольшие царапины на капоте, левое крыло поменял, толщиномер подтвердил, все ост в норме. По езде тоже без вопросов, лишних шумов нет, электроника в порядке. Завтра продавец привозит авто ко мне в город на диагностику. Но...вечером сег позвонил и сказал "срок владения авто меньше 3х лет (Март 2019), платить 13% не хочу, предлагаю в договоре купли продажи указать другую дату, и +расписку напишу что была на самом деле принята сумма 1млн40тр". Но честно ничего не понял, он сказал завтра приедет, всю схему расскажет. Наверно всё таки он ошибся и хотел указать в дкп такую же сумму какую потратил на покупку. Но если покупка была (нет инф пока) с разницей <100тр это считаю хоть и капец, но более менее, но если к примеру за 700, тогда тем более вопрос будет а что было с машиной за такую сумму. И если я соглашусь подписать договор с изначально заниженной суммой, я ведь сам попадаю под такую же ситуацию в будущем, а цены на авто растут. Кстати, подскажите где посмотреть среднюю рознич цену именно на эту комплектацию. Много воды, прошу прощения.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Как-то очень мутно. То есть, по его словам, он полтора года поездил и продает дороже (причем, значительно) чем купил ? Что-то подозрительно, для семилетней машины. С датой в договоре - совсем дурь. Как это будет стыковаться с датой снятия-постановки на учет ? Еще и окажется, что он налог на машину не платил, а по этому договору на вас и его и скинет. У меня машина 2014 года (15 модельный). Как раз тогда стоял перед выбором, взять сочи или трек-филд с пакетами. Ценник был примерно одинаковый (может сочи на 50 тыс. дороже). Вроде бы он стоил 1.25 млн. Вот не за что не поверю, что через год вы продадите эту машину дороже, чем купите. По сервисной книжке все нормально ? Обслуживался у дилера, или после первого ТО съехал ? Ну и по авариям сейчас легко пробивается на сайте гибдд.
P.S. А это точно реальный хозяин, а не перекуп ? Если начинается такой неадекват в поступках, то может лучше и отказаться. На мой взгляд, если уж ему повезло купить "хорошую" машину дешево, а продать дороже, то нет никаких проблем заплатить налог. И это не ваша головная боль должна быть. А вестись на всякие мутные схемы нафиг надо.
 
Последнее редактирование:

SlavaVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
30
Благодарности
15
Автомобиль
WV Touareg
первое проверяй регистрацию, когда последний раз была, а лучше купи отчет 100-200 рублей стоит на агрегаторах.
А то сейчас приедешь на покупку, а он типа паспорт забыл, на прописке и т.п., есть копия на 10 переснятая где фото не видно, но может случится что он 1.5 года проездил, а продаст тебе как лица от которого он купил и это еще мягкий случай
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
То что б/у выросли в цене с марта 2019 года - это абсолютный факт. Человек продает дороже, чем купил. Таковы реалии. Человек не хочет платить налог - это тоже нормально. Брать расписку о том, что отдали больше - обязательно. А то что продаван хочет дату ДКП менять - это уже замуты темные какие-то. Либо его в ГАИ тащить, либо лесом слать.
 
Сверху Снизу