Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Oppa

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан 122 лс
То что покупка бу Тигуана это лоторея я морально готов . Если у кого то на примете( может владелец, или у знакомых , или просто объявление хорошее увидите ) есть нормальная машина то дай пжста знать ! Спасибо за ранее , кто откликнется
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Зато куплено, наверное, дёшево и непременно с маленьким для этого года пробегом...

Пробег смотали, думаю, со 130 т.км до 90 т.км. А машина стояла 9 мес, т.к. взяли по высокой цене. комплектация комфорт + техник 1 и стоит МФУ на базе андроид.
 

over

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan CAWA 2012
Добрый день, уважаемые форумчане!
Замеры компрессии у дилера на Тигуане 2.0 TSI получились следующие: 10.2-11.5-10.8-11.9. Дилер пишет, что такие показания нормальные. Но у меня появились сомнения, стоит ли действительно считать это нормой или лучше смотреть другой авто?
 

Шарфик

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
20
Благодарности
10
Адрес
тюмень
Автомобиль
фольксваген
а это цена с номерами или без?
 

Oppa

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан 122 лс
Всем откликнувшимся спасибо, Тигуан приобрёл ...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Oppa,поздравляем.
ну давай хвастайся)
 

Oppa

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан 122 лс
Купил 122 лс 2013 года . А кто подскажет как добавить в профиль своё авто ?:confused:
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Ребята всем привет, решил не плодить новые темы, а задать вопрос тут.
Сейчас имею в пользовании Seat Leon FR 1.8 TSI (EA888 Gen3) с картонной коробкой DQ200 2014 года на платформе MQB. Уже наездил на нём 60 000км без единой проблемы, в принципе ездил бы и дальше, но нужна машина повыше и полноприводная для дальних путешествий плюс каждодневыне поездки дом-работа и самое главное требование к ней - надёжная, что бы не застрять в какой-то перди. Что бы имели представление план поездок из Москвы такой: Норвегия, Фарерские Отсрова, Мурманск и.т.д и т.п. Изначально выбар пал на Nissan X-Trail с овощным атмосферником, но там пугает коробка-вариатор. И тут сегодня вспомнил, что есть же Тигуан с обычным автоматом. Начал смотреть Тиги 2012-2013 год и запутался, двигатели 2литра 170 лошадей, 180 лошадей, 200 лошадей.....бррр....
Уважаемые форумчане, просветите что есть что, где Gen2 где Gen3 тут, какой двигатель из них самый неприхотливый и без масложора....ну и вообще подходит ли тигуан для таких целей или это больше городская капризная машина? Спасибо большое! Простите за такой длинный пост.
P.s: Бюджет на покупку 1 000 000 р
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Самый безпроблемный и без масложора двигатель у Тигуана это дизель 2л. Единственная проблема это маленький багажник для путешествий. Бокс на крышу придется брать
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Самый безпроблемный и без масложора двигатель у Тигуана это дизель 2л. Единственная проблема это маленький багажник для путешествий. Бокс на крышу придется брать

Спасибо за инфу! Как раз сейчас дошёл до тем про дизел и народ прям в восторге тут на форуме) Бокс на крышу думаю не проблема)
Скажите ещё пожалуйста, реально ли найти за озвученную выше сумму хороший вариант? Кожа и экраны не принципиальны внутри )
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Думаю реально. Но пробег будет под 100. Хотя для дизеля это не критичный пробег при правильном обслуживании
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
То есть такие объявления подозрительны, слишком маленькая цена? :eek:
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1061482234-8e101/?geo_id=1

Ну я бы не был так категоричен. Нужно смотреть авто. Благо Тигуан хорошо диагностируется програмно. Ищите авто от хозяина и с шнурком для диагностики. Тогда и пробег реальный увидите
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
То есть такие объявления подозрительны, слишком маленькая цена? :eek:
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/tiguan/1061482234-8e101/?geo_id=1

Да норм цена, смотреть надо авто и проверять данные, указанные владельцем в объявлении. Если всё соответствует, то брать однозначно.
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Ребята спасибо большое всем за помощь и советы)
Значит буду искать дизельный Тигуан 12-13 года!!!
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Ребята спасибо большое всем за помощь и советы)
Значит буду искать дизельный Тигуан 12-13 года!!!

Посмотрите предложения клубней здесь: http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=13
Может что-нибудь присмотрите себе с гарантией адекватного обслуживания и бережного отношения к машине членов клуба.:az:
 

Attacker

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
kia
Собираюсь брать б/у Тигуан 2014 года. Денег на 2.0 не хватает, поэтому брать придется 1,4 TSI. Подскажите какая там ДСГ ставилась, шестиступка сухая?
И подскажите по двигателю, 150 тысяч он нормально отходит, нет там явных проблем?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
И подскажите по двигателю, 150 тысяч он нормально отходит, нет там явных проблем?
Судя по упоминанию DSG, речь идёт об 1.4, который 150 л.с.
В таком случае, могу говорить за свой такой - он отходил 22 500 км до капиталки :)

Вот интересные темы навскидку:

Вытянутная цепь ГРМ и убитая турбина 1,4TSI
Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.
Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Добавлено через 2 минуты
P.S. предполагаю, сейчас набежит 100500 человек, которые скажут, что это старые проблемы и они давно решены, но темы почитать стоит ;) В т.ч. как CTHA разваливаются и люди по 4 раза меняют поршневую :ba:
 
Последнее редактирование:

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
Lirik, Это было явно до 14 года, вы еще скажите что там дсг 7 сухая...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Это было явно до 14 года, вы еще скажите что там дсг 7 сухая...
Хочу заметить, я ваш приход предсказал сразу :)

И про DSG ничего говорить не собирался, что собирался - то сказал.
На мой взгляд, стоит почитать темы и обратить внимание на свежие поломки двигателей, которые каждый год обещают исправить, а "воз и ныне там". А также случаи многочисленного повторного ремонта одного и того же двигателя, т.е. дилеры ставят бракованные детали клиентам, просто потому что такие на складах и что тебе попадётся - лотерея.

Можно просто почитать и сделать свои выводы.
 
Сверху Снизу