Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Voodoo666

Новичок
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
VW Passat b5(пока что :) )
Господа, всем доброго времени суток. Подбираю себе дизельный тигуан 1 дорестовый в пределах 800 000₽. Вроде нашёл несколько вариантов с пробегом до 170 тыс( такая цифра не знаю почему), но у меня вопрос по АКПП: насколько они живые и насколько живучие? Знакомые ваговоды ратуют за то, чтоб я забыл об АКПП и брал только на «мешалке», оперируя фактами, что чинить их дорого, они уже все мертвые, столько ходить не могут, не то что «мешалки».
Суть в том, насколько стоит их слушать, насколько реально дорого чинить АКПП, если взять живой вариант машины и чинить по мере появления неисправностей(всех). Остальные ремонты по цене я более менее почитал и меня все устраивает.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Дизельных тигуанов на мкпп не бывает, в РФ точно. Коробка надежная, если за ней смотрели - меняли масло и не перегревали. В вашем случае будет обычный гидротрансформатор, не страшная для многих ДСГ. Стандартная проверка, диагностика и замена масла .
 

Voodoo666

Новичок
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
VW Passat b5(пока что :) )
Дизельных тигуанов на мкпп не бывает, в РФ точно. Коробка надежная, если за ней смотрели - меняли масло и не перегревали. В вашем случае будет обычный гидротрансформатор, не страшная для многих ДСГ. Стандартная проверка, диагностика и замена масла .
Спасибо за ответ. Бывают пригнаные с пробегом, как у моего 24 летнего пассата :D . Даже на авто.ру один висит.
Ну, то есть данный гидроавтомат весьма диагностируемый и ремонтнопригодный, я правильно понимаю?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Все правильно, стоит айсин 09 м, по себе могу сказать- на первом тиге 147т, никаких проблем, сейчас 144 на втором тоже. Посмотрите тему по первому тигу раздел трансмиссия, там все очень подробно.
 

Voodoo666

Новичок
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
VW Passat b5(пока что :) )
Ещё вопрос возник по TSI2.0 2011 года. Сейчас ездил смотрел у РОЛЬФ тигуан 2011 года выпуска с пробегом в 163тыс. На нем бензиновый двигатель. Цена очень вкусная, так как, вроде, все впорядке, но я боюсь попасть на масложор, ну и соответственно в лишние 150+ тысяч на то чтоб этот масложор устранить. Насколько реально часты проблемы с этим двигателем?
 

Oberon

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
95
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touran
Подпишусь на раздел. Задумываюсь о покупке Тигуана на полном приводе - дизель. Как вычитал, механика крайне редко можно встретить, а долго вылавливать нет времени, нужен авто скорее, но я всю жизнь на миханике проездил и боюсь из за слухов автоматы. Как в целом дизель 2.0 140 лошадей?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Ещё вопрос возник по TSI2.0 2011 года. Сейчас ездил смотрел у РОЛЬФ тигуан 2011 года выпуска с пробегом в 163тыс. На нем бензиновый двигатель. Цена очень вкусная, так как, вроде, все впорядке, но я боюсь попасть на масложор, ну и соответственно в лишние 150+ тысяч на то чтоб этот масложор устранить. Насколько реально часты проблемы с этим двигателем?
Тут никто вам точно не скажет. Так как помимо конструктивных особенностей и сборки конкретного двигателя есть косвенные факторы способствующие закоксовки двигателю - много ли он стоял в пробках и тошнил по городу, регулярно ли он самоотчищался при длительном пробеге по трассе, качество используемых масел, периодичность замены.
То что машина стоит у Рольфа тоже "так себе" обстоятельство - во-первых, к ним попадают в основном ушатанные машины, которые сами собственники не могут продать за нормальные деньги, т.к. диллер забирает дешевле перекупщиков зачастую. Во-вторых, если он застоялся в Рольфе, значит он не интересен даже подборщикам, которые, если вдруг что то к диллеру вдруг путнее зашло, то сразу по знакомству это забирают.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Oberon

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
И почему сразу капиталка? Может раскоксовка и замена маслоотделителя помогут. Хотя конечно надо отдавать себе отчёт что покупая машину с пробегом 163 (если он реальный), что там есть износ двигателя. И не только двигателя, но и по сроку службы уже многое другое к обслуживанию/замене подойдёт.
 

Voodoo666

Новичок
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
VW Passat b5(пока что :) )
И почему сразу капиталка? Может раскоксовка и замена маслоотделителя помогут. Хотя конечно надо отдавать себе отчёт что покупая машину с пробегом 163 (если он реальный), что там есть износ двигателя. И не только двигателя, но и по сроку службы уже многое другое к обслуживанию/замене подойдёт.
Я прекрасно понимаю что там есть что менять и чинить. Там явно нужно менять цепь и тд, но начитался ужасов и наслушался знакомых работников сервисов о том что от масложора ничего не спасает кроме замены поршневой группы и поэтому меня подначивают искать только дизель. Такой вопрос, а замена маслоотделителя на этих моторах помогает в большинстве случаев или всё-таки упираемся в поршневую группу?
По поводу Рольфа интересно тем что они дают гарантию до 22 года на этот авто, но вот одно но, судя по всему именно этот аспект по масложору они гарантии не дают.:D
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Я прекрасно понимаю что там есть что менять и чинить. Там явно нужно менять цепь и тд, но начитался ужасов и наслушался знакомых работников сервисов о том что от масложора ничего не спасает кроме замены поршневой группы и поэтому меня подначивают искать только дизель. Такой вопрос, а замена маслоотделителя на этих моторах помогает в большинстве случаев или всё-таки упираемся в поршневую группу?
По поводу Рольфа интересно тем что они дают гарантию до 22 года на этот авто, но вот одно но, судя по всему именно этот аспект по масложору они гарантии не дают.:D
Так этот экземпляр у них уже продан, разве нет ? Из любопытства, а какая цена там была ? Фотки, конечно, зафотошоплены, но по-моему по левой стороне сзади у него проблемы с зазорами.
P.S. Вот честно, я б лучше смотрел бы какой-нибудь дастер поновее, если так нужен полный привод, чем брать незнакомую машину с таким пробегом.
 

Voodoo666

Новичок
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
VW Passat b5(пока что :) )
Так этот экземпляр у них уже продан, разве нет ? Из любопытства, а какая цена там была ? Фотки, конечно, зафотошоплены, но по-моему по левой стороне сзади у него проблемы с зазорами.
P.S. Вот честно, я б лучше смотрел бы какой-нибудь дастер поновее, если так нужен полный привод, чем брать незнакомую машину с таким пробегом.
690₽. Продали его вчера, а смотрел я его в воскресенье.
Да, там были проблемы по зазорам на заднем бампере, но в общей массе по внешнему виду он был вполне в состоянии. Крашен он был, но крашен хорошо и красили, как я понял, по возрасту. У него из проблем которые я увидел(у меня далеко не профессиональный взгляд) гремучая цепь на 2,5тысячах оборотах(хотя хз, она это или нет) и вот масложор и не известно был ли у него он вообще:).
Дастер, боюсь по вложениям выйдет как тигуан новый(утрирую конечно)
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
я боюсь попасть на масложор, ну и соответственно в лишние 150+ тысяч на то чтоб этот масложор устранить. Насколько реально часты проблемы с этим двигателем?
На движках 2.0 CAWA (и на аналогичных моторах ЕА888 gen2) до середины 2011 года стояли проблемные поршни, склонные к масложору.
Чтобы была хорошая вероятность на него не попасть - номер двигателя должен быть > 128065.
Но и на более свежих движках капиталка может потребоваться, если пробег 250+ ткм.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Подпишусь на раздел. Задумываюсь о покупке Тигуана на полном приводе - дизель. Как вычитал, механика крайне редко можно встретить, а долго вылавливать нет времени, нужен авто скорее, но я всю жизнь на миханике проездил и боюсь из за слухов автоматы. Как в целом дизель 2.0 140 лошадей?
Здесь в теме про дизель все подробно расписано, есть проблемы ТДИ, пробеги за 100 т и т.д. Коротко- проблем очень мало, с коробкой еще меньше. В общем. Но из любого правила всегда есть исключения. Так что изучение тем и диагностика:). Хорошей покупки!
 

r1mmer

Новичок
Регистрация
28 Янв 2021
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Lada 2114
Всем привет! Появились деньги и встал вопрос о покупке новой машины. Облазил авто ру нашел хороший для меня экземпляр тигуан 2011 года, 1.4, 150 л.с, механика, 146000 пробега. Что можете вообще сказать о этом движке и в целом о машине? Ломается часто и если да то какие основные поломки случаются. Буду очень благодарен всем написавшим
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем привет! Появились деньги и встал вопрос о покупке новой машины. Облазил авто ру нашел хороший для меня экземпляр тигуан 2011 года, 1.4, 150 л.с, механика, 146000 пробега. Что можете вообще сказать о этом движке и в целом о машине? Ломается часто и если да то какие основные поломки случаются. Буду очень благодарен всем написавшим
Самый капризный движок у Тигуана, в остальном машина норм. Я бы не взял.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Wrecker
Сверху Снизу