Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Или я тебя отправлю в следующий раз сам знаешь куда!!!

Попробуй :D

Ты попросил совета(но при этом сделал по своему), тебе его написали, как и что и зачем, тебе это не нравится, так это твои проблемы, а не чьи то.

я правила читал и знаю их и если и флужу то исключительно по теме.
 
Последнее редактирование:

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
Попробуй :D

Ты попросил совета, тебе его написали, как и что и зачем, тебе это не нравится, так это твои проблемы, а не чьи то.

От тебя я слышал только наезды!!!
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
От тебя я слышал только наезды!!!

перечитайте мои все сообщения по поводу вашей темы и задумайтесь, где я нафлудил где я написал не правду.
Я не видя ни вас ни авто , уже сразу все понял что вас разводят и сунули вам ваще другой ПТС , а вы не хотите верить и не понимаете .
Мне то понт на ВАс наезжать, вы мне дорогу не перебегали и лишнего не придумывайте и не накручивайте себе.
 

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
перечитайте мои все сообщения по поводу вашей темы и задумайтесь, где я нафлудил где я написал не правду.
Я не видя ни вас ни авто , уже сразу все понял что вас разводят и сунули вам ваще другой ПТС , а вы не хотите верить и не понимаете .
Мне то понт на ВАс наезжать, вы мне дорогу не перебегали и лишнего не придумывайте и не накручивайте себе.

Тогда объясните, что такое другой ПТС? Я оригинал вообще никогда не увижу и не смогу сравнить? Или как?
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Тогда объясните, что такое другой ПТС? Я оригинал вообще никогда не увижу и не смогу сравнить? Или как?

ну вот смотрите
вам показывают копию там самая последняя запись 14 года , так?
При том, что тут ребята по вину пробили и написали Вам, что авто в сентябре проходило перерегистрацию !!!! что из этого следует? ЧТо запись в ПТС должна быть полюбому !!!!! А ее нет , это как? Другой ПТС?
Я это вижу только так.

Сегодня закончился 6 число декабря месяца , авто приехало в Воронеж или ВАс опять кормят завтраками?
Я думаю оно еще ехать будет неделю, а то и больше. Если вообще приедет и оно существует.
ФИшка в том, что перекупы упор делают на задаток , Вы его по незнанию внесли , это ошибка.
КОгда приедет авто мой Вам совет попросите в первую очередь ПТС а не бегите с каким то там спецом его разглядывать.
Если вам дадут ПТС и там действительно будет запись сентябрем месяцем , то мой вам совет расторгайте договор по причине того, что вас обманывали и показали другой ПТС (видимо) любыми законными путями возвращайте эти 20 рублей и бегите из этого фреша.
Если ВАм дадут ПТС и там правда будет 14 год и 1 владелец, то тут я ваще в шоке буду, потому что в базе фиксация есть , значит где то криминал.
 

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
ну вот смотрите
вам показывают копию там самая последняя запись 14 года , так?
При том, что тут ребята по вину пробили и написали Вам, что авто в сентябре проходило перерегистрацию !!!! что из этого следует? ЧТо запись в ПТС должна быть полюбому !!!!! А ее нет , это как? Другой ПТС?
Я это вижу только так.

Сегодня закончился 6 число декабря месяца , авто приехало в Воронеж или ВАс опять кормят завтраками?
Я думаю оно еще ехать будет неделю, а то и больше. Если вообще приедет и оно существует.
ФИшка в том, что перекупы упор делают на задаток , Вы его по незнанию внесли , это ошибка.
КОгда приедет авто мой Вам совет попросите в первую очередь ПТС а не бегите с каким то там спецом его разглядывать.
Если вам дадут ПТС и там действительно будет запись сентябрем месяцем , то мой вам совет расторгайте договор по причине того, что вас обманывали и показали другой ПТС (видимо) любыми законными путями возвращайте эти 20 рублей и бегите из этого фреша.
Если ВАм дадут ПТС и там правда будет 14 год и 1 владелец, то тут я ваще в шоке буду, потому что в базе фиксация есть , значит где то криминал.

Это я понял...Конечно, если ПТС не будут совпадать, я буду задавать вопросы. Завтра пробьют в ГИБДД эту машинку. Сегодня звонили из салона и сказали, что завтра машина приедет! Мало того, сегодня звонили из головного офиса, который находится в Москве и спрашивали, доволен ли я покупкой!!! Но, когда узнали, что сделки еще не было, обещали перезвонить!
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
gym, прочитал вашу эпопею, но не понял за сколько вы планируете купить этот автомобиль?
P.S. по поводу комментариев Vodyanoiон везде ставил смайлики и только констатировал факты, никого при этом не оскорбляя.
Надеюсь вам повезёт с машиной и вы останетесь довольны!
 

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
gym, прочитал вашу эпопею, но не понял за сколько вы планируете купить этот автомобиль?
P.S. по поводу комментариев Vodyanoiон везде ставил смайлики и только констатировал факты, никого при этом не оскорбляя.
Надеюсь вам повезёт с машиной и вы останетесь довольны![/QUOTE


Сейчас цена 830, но завтра контрольный и после осмотра будем решать, может быть еще подвинутся!
 

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
gym, прочитал вашу эпопею, но не понял за сколько вы планируете купить этот автомобиль?
P.S. по поводу комментариев Vodyanoiон везде ставил смайлики и только констатировал факты, никого при этом не оскорбляя.
Надеюсь вам повезёт с машиной и вы останетесь довольны!

Короче, опасения оправдались( Был сильно бит перед и сделан плохо( Отказались от этой машины и решили брать нового тигуана!!! Немного дороже, но надежней)))
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Отказались от этой машины и решили брать нового тигуана!!! Немного дороже, но надежней)))

Немного дороже? Это "немного" почти в два раза дороже))) Самый дешёвый новый Тига с 2.0 АКПП и полным приводом, стоит более 1.400.000 рублей.
 

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
Немного дороже? Это "немного" почти в два раза дороже))) Самый дешёвый новый Тига с 2.0 АКПП и полным приводом, стоит более 1.400.000 рублей.

Мы выбрали за 1596000 в комплектации Aveneu... Но это было вчера, а сегодня я узнал, что в 2017 выходит новый тигуан и решил подождать и посмотреть на него и, естественно, узнать цены!!!
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Мы выбрали за 1596000 в комплектации Aveneu... Но это было вчера, а сегодня я узнал, что в 2017 выходит новый тигуан и решил подождать и посмотреть на него и, естественно, узнать цены!!!
Тогда ещё и Шкоду можно будет посмотреть, она тоже в 17 году у нас продаваться начнёт))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Всем привет из Розы Хутор.
необычно все ж:прилетаешь в аэропорт где нет снега,плюсовая темпа и пальмы,а через 40 минут пути ты в горах и тут снега навалено.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
153
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Мы выбрали за 1596000 в комплектации Aveneu... Но это было вчера, а сегодня я узнал, что в 2017 выходит новый тигуан и решил подождать и посмотреть на него и, естественно, узнать цены!!!

Цены))) к Авеню еще рублей 200-300 плюсом минимум, а более менее приличное будет около 2-х
 

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan

Rules26

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
95
Благодарности
28
Адрес
Город герой-Ленинград!
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI и VW Golf Mk lV
Мы выбрали за 1596000 в комплектации Aveneu... Но это было вчера, а сегодня я узнал, что в 2017 выходит новый тигуан и решил подождать и посмотреть на него и, естественно, узнать цены!!!

В Питере новый, самый простой Тиг, стоит 1.119. На модель 17 года уже принимают заказы, оф. презентация намечена до конца года. По ценам озвучили : бенз от 1.7, дизель от 1.880.
 

Vodyanoi

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
219
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Смысла не вижу платить 2 ляма за новый, когда за лям можно достойные полноприводной с минимальным пробегом взять из под 1 человека.
Б/У тигуан отличное авто за миллион, а за два можно взять 13 года Рестайл гранд чероке.
 
Последнее редактирование:

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Ну, если он будет выглядеть, как на фото, то это терпимо!!!

в Вильнюсе трогал руками новый тигуан, выглядит он очень интересно)))
Прочитал выше в комментарии, что тиг дочке понравился. Машину для дочки выбираете?
 

gym

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan
в Вильнюсе трогал руками новый тигуан, выглядит он очень интересно)))
Прочитал выше в комментарии, что тиг дочке понравился. Машину для дочки выбираете?

Если бы я сам выбирал, то купил бы уже давно что-нибудь!!! А после вчерашней поездки во fresh она сильно расстроилась, потому что уже настроилась на тигуан, который нам предложили. Поэтому мы потом до 21-00 облазили все салоны в городе...Она хотела и Ауди q3, и бмв х3(он мне самому очень понравился в М пакете...Бомба), и лексус nx200 смотрели...Все-равно вернулись к тигуану))) Он ей самым удобным показался) А поскольку выходит новый, решили подождать немного, тем более она еще с инструктором ездит...Думаю, что еще месяц точно учиться будет!!! В салоне сказали, что недели через две уже должны появиться...Будем ждать звонка!

Добавлено через 2 минуты
Смысла не вижу платить 2 ляма за новый, когда за лям можно достойные полноприводной с минимальным пробегом взять из под 1 человека.
Б/У тигуан отличное авто за миллион, а за два можно взять 13 года Рестайл гранд чероке.

Она выбирает еще и по размеру...Большой авто ней не нравится. Так что, если новый тигуан будет размерами больше обычного, не факт, что она его будет покупать! Вот и мучаемся...Я ей уже чего только не предлагал...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу