Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Pioner17

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 09
Savage1, а вот у тебя ж примерно такая машина - если не секрет, сколько пробег и сколько в год денег на неё уходит?

Вспоминая ауди - вроде и там денег немало было вложено, но почему-то не ожидал от машины что она "сырая". Хотя там самое дорогое был комплект колес 20000(или 25 - не помню), подвеска передняя 20, мотор 20 и ГРМ 1 раз менялся ещё 20. Остальное мелочи и расходники тыщ на 30 в год. Сопоставимо? Если прям много ездить, тыщ по 30 в год, реально годовое обслуживание в 80-100 тыщ уложить?

P.S Растяжение цепи смотрим в 93 группе?
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Pioner17,у меня накатка по 5-6 тысяч в год. капец))
я делаю в основном ТО по времени, делая у неофициалов.
за все время по показателям и поломкам поменял задние пружины, цепь грм на 40 тыс (старый натяжиетль плин), сальник правого привода, опорные подшипники.
ну остальное все планово или для себя:
масло в акпп, масло халдекс, антифриз с Г12++ на Г13 перевел, маслоотделитель, тормозуха, масло в двиг ежегодно.
подвеску пока ничего не трогал-родное еще ))
да вроде как все.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Pioner17сальник правого привода,

Добрый день. Подскажите сальник меняли внутренний или внешний? Мне на СТО приговорили к замене сальник привода правый. А при заказе оказалось что их два с разными номерами. Какой менять не понятно.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

pe4enkuu

Новичок
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
калуга
Автомобиль
skoda
Всем привет,рассматриваю покупку тигуана дизеля,с небольшим пробегом(60-70 тык)что вообще ожидать от машины,какие болячки есть,на что обратить внимание ,какие ближайшие вложения?)сначала хотел взять нового дастера дизельного,но вчера был на тест драйве,желание резко отпало...
 
Последнее редактирование:

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
919
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Всем привет,рассматриваю покупку тигуана дизеля,с небольшим пробегом(60-70 тык)что вообще ожидать от машины,какие болячки есть,на что обратить внимание ,какие ближайшие вложения?)сначала хотел взять нового дастера дизельного,но вчера был на тест драйве,желание резко отпало...

Если найдете ухоженный авто с чистой историей обслуживания, не будет никаких проблем. Только плановое ТО с заменой соответствующих расходников. Ближе к 90-100 тыс. замена ремня ГРМ
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Если найдете ухоженный авто с чистой историей обслуживания, не будет никаких проблем. Только плановое ТО с заменой соответствующих расходников. Ближе к 90-100 тыс. замена ремня ГРМ
К 60т.км сайлентблоки задние нижних рычагов и подвесной кардана...[emoji53]

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Я, наверное, как-то неправильно передвигаюсь. 147 тысяч пробега, 11 год и с карданом нет проблем

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
 

pe4enkuu

Новичок
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
калуга
Автомобиль
skoda
К 60т.км сайлентблоки задние нижних рычагов и подвесной кардана...[emoji53]

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Спасибо,и то и другое заменено на данной машине,скажите правда что дело в экране,который закрывает подшипник ,или все таки подшипники такие
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Спасибо,и то и другое заменено на данной машине,скажите правда что дело в экране,который закрывает подшипник ,или все таки подшипники такие
Скажем так, экран на дизеле с новья был бы далеко не лишним...а там как повезет...[emoji6]

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Я, наверное, как-то неправильно передвигаюсь. 147 тысяч пробега, 11 год и с карданом нет проблем

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

У меня пробег на 20 тыщ больше,но слава Богу проблем также нет.... Моё мнение это зависит от региона ( у нас мягкий и хороший климат) и конечно от ручек зборщиков в Калуге.... кому ,как повезет....:ba:
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
У меня пробег на 20 тыщ больше,но слава Богу проблем также нет.... Моё мнение это зависит от региона ( у нас мягкий и хороший климат) и конечно от ручек зборщиков в Калуге.... кому ,как повезет....:ba:

У меня тоже проблем нет, подвесной смазывал один раз. СБОРЩИКИ в Калуге попались добросовестные и трезвые!:ay:
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Не, ну я поставил на 90 тыс экран, смазав подшипник. И да, я думаю, дело в экране.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
 

pe4enkuu

Новичок
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
калуга
Автомобиль
skoda
подскажите,при выборе тигуана,стоит внимание зацикливать на поколении халдекса?сильно ли 5 уступает 4 в надежности?
 

Businessrm

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Германия
Автомобиль
Tiguan
Как мне узнать при осмотре машины тип форсунки на 2.0 TDI моторе? Электромагнитные или пьезоэлектрические?
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
739
Благодарности
124
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Businessrm,если СВАВ-то пьезо, если СLJA-то электромагнитные, если не ошибаюсь, у меня СВАВ- стоят пьезо.
 

Businessrm

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Германия
Автомобиль
Tiguan
У кого есть Tiguan 2.0 TDI и кто знает какие форсунки на каком моторе напишите, пожалуйста.

Вот все двигателя которые есть у Tiguan:

с Августа 2007 года: / CLJA / CFFA / CFFD / CFGB / CFFB / CBAA / CBBA / CBAB / CBBB /

с Июля 2011 года: / CLJA / CFFA / CFFD / CFGB / CFFB / CFGC / CUVC / CUVE / CUWA /

??? Электромагнитные или Пьезоэлектрические ???

Напишите: / Год / Аббревиатура / Какие форсунки /

Спасибо.

1. / ???? / СВАВ / Пьезоэлектрические /
2. / ???? / СLJA / Электромагнитные /
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
 
Последнее редактирование:

Stinger33

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
Mitsubishi
Всех приветствую!
Присматриваюсь к Тигуану, год примерно так 2012. Пока только разбираюсь в особенностях данной модели.
Сейчас интересует такой момент - каковы примерные вложения в год на обязательные расходы,чтобы авто полностью исправно функционировало и другие расходы, а именно: техобслуживание (типа замены масла и др.), страховка, налог, ремонтные работы и запчасти.
У меня на лансер 9 за этот год вышло приблизительно 20тыс.р., за предыдущий год 40т.р. Ну а среднее на обязательные расходы примерно 25-30 в год. Я конечно куда больше тратил, но это не было необходимостью, просто руки чесались))
Так у кого сколько выходит?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Stinger33,привет.
хех. вопрос из серии теории вероятности выпадения случайных чисел.
смотря как ездить и сколько в год и что выделывал, а также как обслуживал авто предыдущий владелец.
если цепь грм до тебя никто не менял и пробег к сотке, то уже ценник работ и з.ч. на 25 тыс у неофициального клубного сервиса выложишь.

насос управления муфтой полного привода- 15ка, а блок - все 25...30 к

это тебе никто не скажет прям уж.

ну а так порядок цен средний..если не ехать к официалам и закупать там же зап.части)
фильтр масл- 500-800
воздушный - 500-800
салонник 800-1500
свечи по 750р за шт вроде в среднем
масло на 5 литров (4,7 л) раз в 10ку лучше чем в 15 тыс пробега.
торм.диски ходят тысяч по 80-100, колодки тоже( в среднем полтинник) долго, если не гонять долго старт-стоп по светофорам

все перечислять это опупеем
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу