Покупка машины в трейд ине снятой с учета

Вячеслав Tiguan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1 2.0 a/t
Предыдущий владелец сдал в трейд ин. Через 10 дней снял с учета. Я купил. Если в течении 10-ти дней пока ставлю на учет, остановит сотрудник гибдд, может ли снять номера и изъять стс?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Предыдущий владелец сдал в трейд ин. Через 10 дней снял с учета. Я купил. Если в течении 10-ти дней пока ставлю на учет, остановит сотрудник гибдд, может ли снять номера и изъять стс?

Вы уверены, что он ее снял с учета. Он уже не собственник. Он мог только запретить регистрационные действия (это вроде так называется).
У вас все по закону, 10 дней на регистрацию.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вы уверены, что он ее снял с учета. Он уже не собственник. Он мог только запретить регистрационные действия (это вроде так называется).

У вас все по закону, 10 дней на регистрацию.
Бывший легко может снять с учёта через 10 дней. Мой приятель совсем недавно так и сделал. После этого номера идут в розыск. Салонам на это пофиг, у них обычно есть право продавать но нет эксплуатировать. А вот что ждёт владельца машины с такими номерами - в самом деле интересно.... Но ведь номера можно снять и ездить 10 дней без них
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Бывший легко может снять с учёта через 10 дней. Мой приятель совсем недавно так и сделал.
Как же он это сделал не имея СТС и ПТС на руках ?
Вы бы уточнили у приятеля.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Очень просто: он подал заявление в ГИБДД и приложил копию договора продажи.

Добавлено через 1 минуту
Это можно и через госуслуги сделать, но ему пришлось лично ехать в ГИБДД так как у него не получилось приложить к заявлению в электронной форме файл pdf с договором продажи
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если в течении 10-ти дней пока ставлю на учет, остановит сотрудник гибдд, может ли снять номера и изъять стс?
Какие номера? Если машина снята с учета, то номеров на ней быть не должно. А если сотрудник гибдд обнаружит на ней подложные номерные знаки (хоть и оставшиеся от старого владельца) то вправе оформить протокол по ч.4 ст. 12.2 - лишение до 6 месяцев. Главное, не сказать что сам установил, а то еще и за установку по части третьей 2500рубликов приплюсуют :D

Добавлено через 43 секунды
А вот что ждёт владельца машины с такими номерами - в самом деле интересно....
Написал выше ^

Добавлено через 32 секунды
Но ведь номера можно снять и ездить 10 дней без них
Я бы сказал: НУЖНО снять.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Очень просто: он подал заявление в ГИБДД и приложил копию договора продажи.
Может что то изменилось.
Я тоже писал в ГИБДД заявление, но это не снятие с учета.
Снимать с учета должен покупатель.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Как же он это сделал не имея СТС и ПТС на руках ?
Элементарно.
Мог даже в МРЭО не ездить, вроде бы с ноября этот сервис на госуслугах запустили (сам не проверял).
Из документов нужен только договор купли-продажи и подтверждение личности.

Добавлено через 1 минуту
mgl, изучаем вестники банкиров)))
Тинькофф-журнал: Продали машину. Как прекратить регистрацию на свое имя за 5 минут?
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Я снял с учёта через госуслуги бывший автомобиль, который сдал в трейдин.
Никакой розыск не объявляется. Новый владелец с договором купли продажи поставит в течение 10 дней.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
mgl, вы бы сказали пару раз Спасибо, а не быть занудой:rolleyes:
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Бывший легко может снять с учёта через 10 дней. Мой приятель совсем недавно так и сделал. После этого номера идут в розыск. Салонам на это пофиг, у них обычно есть право продавать но нет эксплуатировать. А вот что ждёт владельца машины с такими номерами - в самом деле интересно.... Но ведь номера можно снять и ездить 10 дней без них

Номера могут "пойти в розыск", только, если владелец заявит об их утере, пропаже или краже.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Очень просто: он подал заявление в ГИБДД и приложил копию договора продажи.

Добавлено через 1 минуту
Это можно и через госуслуги сделать, но ему пришлось лично ехать в ГИБДД так как у него не получилось приложить к заявлению в электронной форме файл pdf с договором продажи
Только это называется не снятием с учета, а прекращением регистрации в связи с продажей.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Добавлено через 46 секунд
Номера при таком раскладе уходят в розыск ели они не сданы.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: TVTest

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Только это называется не снятием с учета, а прекращением регистрации в связи с продажей.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Добавлено через 46 секунд
Номера при таком раскладе уходят в розыск ели они не сданы.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
Пусть так.
Главное это то, что больше машина не висит на продавце и номера объявлены в розыск (важно для покупателя). Так что номера лучше снять и ехать без них
 

Вячеслав Tiguan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1 2.0 a/t
Пусть так.
Главное это то, что больше машина не висит на продавце и номера объявлены в розыск (важно для покупателя). Так что номера лучше снять и ехать без них

Я покупатель. Купил в салоне. У меня 10 дней на постановку на учет. И я могу не знать ведь, что машина снята с учета. А сниму номера точно остановят и заберут и их и стс.

С одной стороны машина в розыске, с другой у меня 10 дней на постановку... и как тут сложится?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Я покупатель. Купил в салоне. У меня 10 дней на постановку на учет. И я могу не знать ведь, что машина снята с учета. А сниму номера точно остановят и заберут и их и стс.

С одной стороны машина в розыске, с другой у меня 10 дней на постановку... и как тут сложится?

Да никакой машины в розыске нет, не слушайте вы эту чепуху. В базе данных она будет снята с регистрации и всего делов-то, у вас есть ДКП и нормальные 10 дней.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да никакой машины в розыске нет, не слушайте вы эту чепуху.
Меня тоже удивило это мнение в теме.
Зачем кому то искать номера без соответствующего заявления ?
Моя машина простояла в салоне трей-ин несколько месяцев.
Ее что, тоже кто то искал ?
Ведь в ГИБДД был адрес салона, приезжай находи номера и премию получай.
Это бред мне кажется.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не машина в розыске а номера! Чё вас удивляет? Номера выданы, зарегистрированы за владельцем. Потом, оп, и уже за владельцем не зарегистрированы и на новом не висят
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Не машина в розыске а номера! Чё вас удивляет? Номера выданы, зарегистрированы за владельцем. Потом, оп, и уже за владельцем не зарегистрированы и на новом не висят

Номера не находятся в розыске, что вообще за формулировка такая (вы хотя бы знаете, кто занимается розыском?). Они просто становятся недействительны. В случае проверки на дороге, сотрудник ГИБДД просит вас показать документы, подтверждающие право владения автомобилем. И даже, если он пойдет проверять базу данных, то там просто будет указано, что номера сняты с учета. Но они же не украдены, как и автомобиль. Вы добросовестный владелец. Возможно, попросит снять, только и всего.
Вы же предлагаете человеку ездить совсем без номеров, притягивая внимание всего ГИБДД от ДПС до стационарных постов.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Не машина в розыске а номера! Чё вас удивляет? Номера выданы, зарегистрированы за владельцем. Потом, оп, и уже за владельцем не зарегистрированы и на новом не висят
Никто и не писал про розыск машины.
Я, лично, писал про номера.
Могу конечно позвонить дежурному ГИБДД и уточнить это, но я думаю, что вы то уже знаете наверника ?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Номера не находятся в розыске, что вообще за формулировка такая (вы хотя бы знаете, кто занимается розыском?). Они просто становятся недействительны
Верно.
Но они же не украдены, как и автомобиль. Вы добросовестный владелец. Возможно, попросит снять, только и всего.
Ну да, конечно, попросит. :D:D:D
Ненавязчиво спросит не сам ли устанавливал, чтобы подвести под лишенческую статью.Если не получится - то выпишет протокол за управление с подложными номерами, выше я давал ссылки.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу