Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
V.A.E., да что за бред!!!я в 2018 делал заказ, покупал за наличку- по прайсу 2257 отдали за 2120 плюс коврики салона и багажника, брызговики,набор автомобилиста фирменный ФВ,сигнализацию с gsm.дальше бодаться не стал, побоялся что пошлют, хотя сейчас думаю что можно было и резину и сетку и до 2100 упасть в лёгкую
 

MadDjimi

Новичок
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
.
Всем привет!
Скидки говорите?... )
Вчера зашёл к одному из самых известных дилеров VW в Питере (название уж не буду писать).
Потрогал, посидел в новом R-Line (220, всё кроме панорамы, цена 3.2 млн).
Стоит, понятно, на летней резине.

Далее разговор я (Я) и менеджер (М):
Я - Если завтра приду и заберу за наличку, за сколько отдадите?
М - Скидки не даём!
Я - Хм... Ок, а с резиной как? Сейчас чай не май, зимнюю добавите?
М - Резину не даём и не дарим!
Я - #@&*...?!
М - Если будете брать в кредит + каско у нас + сдадитесь в трейд-ин, может что-нибудь и скинем ))
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
У меня следующая ситуация: я в командировке за границей, хочу по приезду в начале февраля купить авто. Обзвонил в декабре дилеров Волгограда (я здесь живу), в результате мне предложили вариант , который я, в принципе, сконфигурировал бы сам: Эксклюзив( цвет Indium grey)+IQ.Drive+кожа с памятью. У дилера ожидается в первую неделю февраля. Машину зарезервировали для меня, НО - до сих пор я не могу внести предоплату, т.к. со слов менеджера пока нет цены на автомобиль - он в процессе производства. Хотя в конфигураторе можно собрать мой вариант и цена будет вполне конкретная. У кого есть мысли по этому поводу? Почему дилер до сих пор не может озвучить цену?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lukos

Игорь 555

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan go
Я когда звонил ,сказали можете везти деньги,на забронированную машину ,они вам просто хотят повесить допов на 100 т минимум ещё ,поэтому не говорят цену и не берут деньги .
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Мне кажется все просто: КП должно быть прислано на электронную почту. Так делал всегда. Просите и говорите, что иначе разговора не будет. Это документ.
 

UrsusN

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
131
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line, Octavia A7
Всем привет!
Скидки говорите?... )
Вчера зашёл к одному из самых известных дилеров VW в Питере (название уж не буду писать).
Потрогал, посидел в новом R-Line (220, всё кроме панорамы, цена 3.2 млн).
Стоит, понятно, на летней резине.

Далее разговор я (Я) и менеджер (М):
Я - Если завтра приду и заберу за наличку, за сколько отдадите?
М - Скидки не даём!
Я - Хм... Ок, а с резиной как? Сейчас чай не май, зимнюю добавите?
М - Резину не даём и не дарим!
Я - #@&*...?!
М - Если будете брать в кредит + каско у нас + сдадитесь в трейд-ин, может что-нибудь и скинем ))

в марте апреле уже будет другая ситуация,сейчас отголоски ковид года) когда даже говно брали дорого))) о времена.
 

gray196

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород , Сормово
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI Exclusive 2020
На оф сайте VW в России есть конфигуратор и можно оплатить машину онлайн и получить просто у диллера. Кто нибудь так делал? Возможно будит получить машину без допов диллерских?
 

MadDjimi

Новичок
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
.
gray196,
В варианте машин в наличии вы всё также покупаете машину у конкретного дилера и в цену, которую вы видите на сайте, уже "всё включено" )
А в конфигураторе вы не можете оплатить, только запросить предложение (соответственно у конкретного дилера).
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gray196

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
На оф сайте VW в России есть конфигуратор и можно оплатить машину онлайн и получить просто у диллера. Кто нибудь так делал? Возможно будит получить машину без допов диллерских?
Я сконфигурировал машину в декабре на оф сайте с указанием дилеров (Волгоград). В своём предыдущем посте от 12 января я писал, что на тот момент пока не поступило конкретных предложений - только устные заявления от менеджера, что машина зарезервирована за мной. На сегодняшний день ситуация изменилась: мне прислали счёт и я сделал предоплату. Цена в счёте - как на оф сайте (с учётом выбранных мной пакетов). Менеджер обещал ещё скидки от себя. Машина ожидается в период с 8 по 15 февраля. Если интересно, потом дополню историю.
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
с подрулевыми переключателями,в Exclusive их нет.У кого они есть,подскажите-как часто пользуетесь и ,вообще,они нужны или нет.
За три с лишком года пользовался несколько раз. Если есть — то хорошо. Нет — качнёте рычаг коробки передач в сторону и "подоткнёте" желаемую передачу на обгоне.
Одни говорят, что вещь необходима в крутой комплектации. Иные — что вещь удобная, но бесполезная.:)
Это как с "противотуманками". Иным они за несколько лет кряду и не понадобятся. Практически, они ж почти никогда не нужны! (Я не имею ввиду тех, кто их всегда включает, что их упоминать!) Но придётся ехать в сумерки, или ночью, или в рассвет по туману — и вспомнишь про противотуманки. Так и с "лепестками". И "практика" ж, т.е. опыт применения, нужна. Чтоб "на автомате" — где +, а где - на лепестках не приглядывать.
Впрочем, аз есмь пенсионер теперь. езжу соответственно. Но кто знает-кто знает...smile-emo
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
P_Star
У какого дилера заказали, Волга-Раст или Арконт, если не секрет?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Банк ВТБ запустил услугу по оформлению кредита на автомобиль с помощью мобильного приложения банка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.

"Привычная модель покупки автомобиля в салоне, как и получение кредита, на фоне пандемии существенно изменилась - клиенты готовы приобретать автомобили 100% дистанционно. Мы упрощаем этот процесс и переводим его в онлайн, это стратегически важная для нас задача. С сегодняшнего дня в ВТБ можно оформить автокредит в мобильном приложении, что становится финальным шагом по созданию нами полностью цифровой выдачи кредита", - прокомментировал нововведение начальник управления "Автокредитование" ВТБ Иван Жигарев, слова которого приводит пресс-служба банка. На первом этапе сервис стал доступен для пользователей Android, с февраля - iOS.

В банке уточнили, что при оформлении заявки клиент указывает марку и модель автомобиля, его стоимость, а также размер первоначального взноса, сумму и срок кредита, после чего дает согласие на обработку данных и получает SMS с окончательным решением. При одобрении кредита потребуется один раз посетить офис банка или автосалон партнера - для подписания документов.

ВТБ входит в топ-3 лидеров российского рынка автокредитования. За 11 месяцев 2020 года банк выдал более 82,8 тысячи автокредитов на сумму 71 млрд рублей.

ТАСС
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
P_Star
Брал в ноябре дорестайл.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Dmitry_B

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Всем привет.
Кто может пояснить что такое " Многофункциональная фронтальная камера ". Опция есть только у Эксклюзив и Рлайн (и судя по всем прайсам и каталогам идет по умолчанию)
Был в салоне, у Рлайна никакой камеры спереди не увидел. Спасибо
 
Последнее редактирование:

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Пара вопросов после поездки по ОД

Один из ОД в качестве преимущества назвал возможность купить за 60к (или 50 - вылетела цифра) что-то типа сервисного контракта, в рамках которого можно бесплатно у них делать ТО на протяжении 5 лет. В эту цену включены расходники и работы. Типа, это какая-то фишка от ФГР, но о ней большинство ОД умалчивают, т.к. им выгоднее по розничным ценам каждый год ТО делать. А этот дилер типа вот такой вот самоотверженно-правильный) Кто-нибудь знает че это за чудо-юдо предложение? Должны же быть подводные камни какие-то? если просуммировать ТО на тиг за 5 лет (одно в год), то получится под 100к, а тут за 50-60 предлагают..

Второй вопрос по допам.
Во-первых, на сколько нужны брызговики? Это же чисто для защиты порогов от камешков (передние) и едущих сзади машин (задние)?
Во-вторых, про капот. Раздумываю затянуть его в пленку. Один ОД прочит за это 22.7к, а другой - 8. Откуда такой разброс? Может, есть какое-то качественное различие у пленки, например?
 
Последнее редактирование:

'DEN'

Новичок
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
20
Благодарности
5
Автомобиль
TIGUAN
Ребят а у всех, на данный момент, нельзя заказать автономный отопитель ? Или это только у меня так ?
 
Сверху Снизу