Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Это как с квартирами Раньше брали миллион в ипотеку и залезали в кабалу на 10-15 лет, сейчас берут 2-2.5 млн и залазят на 15-20 лет. Думаю дальше будут брать по 3-4 млн и в кабалу лет на 25-30.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
zelh, как считаете, какая вероятность того что вернут для Рлайна тангстен?
Насколько я помню, у спортлайна на выбор было 3 цвета, а сейчас только 2.
Хороший вопрос, но ничего не скажу по этому поводу ?‍♂️
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Кто-нибудь стоял перед дилеммой R-Line/Exclusive и если остановились на Exclusive, то по каким соображениям?
 

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Единственный плюс R-Line, это обвес, все остальное можно получить в Exclusive.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Еще 220л 8,1 и 6,7
Чиповать 180 точно не буду
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
и рейка в 2 оборота
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Кто-нибудь стоял перед дилеммой R-Line/Exclusive и если остановились на Exclusive, то по каким соображениям?
Отказался от R-Line, т.к. принципиально не хочу кожу, а варианта выбора салона у самой дорогой комплектации в России нет. Популярный в Европе вариант салона R-Line, который часто и в рекламе, и в обзорах используют, к нам не привезли (фотку приложил). И ещё момент - т.к. всё же иногда по хозяйству приходится перевозить что-то длинное, то в R-Line это сделать сложнее, т.к. спинка переднего пассажирского сиденья не складывается полностью, насколько понимаю. А в остальном и руль, и диски 19'' Валенсия, и темная обивка потолка, и более выразительные бампера нравятся больше, но минусы всё же перевесили, включая весомый плюс в цене "за внешний вид". Поэтому Exclusive, хотя после вчерашнего подорожания он уже вплотную приблизился к прошлой цене R-Line (слезы).

1.jpg
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda
На 40к имеется ввиду?

На 40000+ я бы сказал, так как большинство берёт опции...
Сегодня открыл новый конфигуратор, собрал Эксклюзив заново, прибавил 13800 за сиденья и вуаля(!) - 43200 old-emo
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
154
Благодарности
112
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Кто-нибудь стоял перед дилеммой R-Line/Exclusive и если остановились на Exclusive, то по каким соображениям?
Исключительно из-за невозможности выбрать цвет, который я хочу.Поэтому Exclusive.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Спасибо! Актуально!
На 40к имеется ввиду?
у меня +44100 по новому прайсу. И вот ещё момент - из всего пакета IQ.Drive в Exclusive мне по сути хотелось только адаптивный круиз, который входил в базу Exclusive в дорестайле (и который год назад в схожей с моей комплектации стоил 2,4, а не 2,8 ляма как сейчас). А теперь извольте за него доплатить 90т., заодно получив не особо нужные лично мне автопарковщики и другие электронные фичи (большинство которых, опять же в дорестайле за 2,4 были уже в базе). В R-Line адаптив уже в базе и я бы там не стал IQ.Drive заказывать вообще, например. Маркетологи VW просто звери ))) Но в целом в пользу Exclusive склонил ErgoActive вместо нелюбимой "кожи" (в Тиге вообще этим словом вряд ли можно называть эту обивку) и экономия "на дизайне" какая-никакая. Хотя при цене 2,8 ляма за то, что год назад стоило 2,4, про экономию даже и говорить смешно. И что будет с ценой, когда машина придет, ещё неизвестно. Плюсовать VW любит.
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
sinka, вот-вот. Я даже писал на горячую линию VW вопрос. Типа "почему лучший вариант обивки не привезли к нам, а впариваете в самой дорогой комплектации только так себе "кожу" вообще без выбора, которая складками идёт и теряет вид практически сразу после выезда из салона?". Ответили дежурно - "Ваше мнение передано производителю". Но только вот дилеры и знающие люди говорят, что на 99,9999% такой вариант не появится у нас.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

sunapse

Новичок
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Ребят, а какие отзывы у "Комбинированной отделки "ArtVelours" с искусственной замшей". Я вот изначально кожу смотрел, а сейчас после последних комментариев задумался.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Я вот изначально кожу смотрел, а сейчас после последних комментариев задумался.
+1, там на обивку дверей многие бомбят - типа тряпка засаливается. Ну и электрорегулировок нет (
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Имеет ли смысл на 180 лс 19е колеса? Будет сильно жестче? Расход вырастет? Динамика упадет?
 

GALINAO

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
нет ещё
Добрый вечер, планирую покупку Volkswagen Tiguan, наверно Status Plus, склоняюсь к полному приводу, но менеджер убеждает что это лишнее :) сейчас катаюсь на RAV4 2016 2л 4х4 Буду благодарна за совет в выборе комплектации.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
но менеджер убеждает что это лишнее
Гони его в шею.

Имеет ли смысл на 180 лс 19е колеса? Будет сильно жестче? Расход вырастет? Динамика упадет?
Если тебе пофиг то не бери, Расход выше, динамика хуже.

Тигуан все же паркетник, а в Рлайне менее подходит для бездорожья.
 
Сверху Снизу