Поломка DQ500, хроника событий

DIIV

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II HL
брат по несчастью))) еще и из одного города
Первая поломка. Мехатроник DQ500 0DL — в помойку. — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2020 года на DRIVE2

я в Вольф сдал машину, меняют коробку по гарантии, ждать только месяц.
В итогде приговорили электронную часть мехатроника.
Ошибка: "Датчик положения муфты 1 электрическая неисправность."
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
В итогде приговорили электронную часть мехатроника.
Ошибка: "Датчик положения муфты 1 электрическая неисправность."
Какой дилер ? Меняют по Гарантии не смотря на то что она закончилась ?
 

DIIV

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II HL
Какой дилер ? Меняют по Гарантии не смотря на то что она закончилась ?
Нифига не меняют, сказали попробуют по программе Коланс (как-то так) компенсировать/частично компенсировать затраты на ремонт.
Дилер "Автобан-Юг", но просили по ремонту приехать на "Запад".
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
149
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Нифига не меняют, сказали попробуют по программе Коланс (как-то так) компенсировать/частично компенсировать затраты на ремонт.
Дилер "Автобан-Юг", но просили по ремонту приехать на "Запад".

Программа называется КУЛАНЦ...
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
2.0 180 л.с. пробег 76000 км. Вчера отвалились четные передачи + задний ход. При перезапуске все работает исправно. Утром поехал ошибка повторилась один раз, потом весь день спокойно. Никаких толчков, рывков и прочих предпосылок не было. Записался 17.02 на диагностику к ОД, гарантия закончилась в мае прошлого года. OBD выдает ошибку P173600 (Датчик положения муфты 2)
 

B_P

Новичок
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2017
2.0 180 л.с. пробег 76000 км. Вчера отвалились четные передачи + задний ход. При перезапуске все работает исправно. Утром поехал ошибка повторилась один раз, потом весь день спокойно. Никаких толчков, рывков и прочих предпосылок не было. Записался 17.02 на диагностику к ОД, гарантия закончилась в мае прошлого года. OBD выдает ошибку P173600 (Датчик положения муфты 2)
Добрый день!
Сегодня такая же история: P173600 (Датчик положения муфты 2). Пробег 123000. Что сказали на диагностике?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Добрый день!
Сегодня такая же история: P173600 (Датчик положения муфты 2). Пробег 123000. Что сказали на диагностике?
Замена блока управления мехатроника. Сначала выставили прайс 55 тыс за запчасти(с учётом масла в коробке) затем через пару дней каким то чудом подтвердили куланц, оплачиваю только работы. В общем езжу жду запчасть, в мороз ошибки нет!
 

irkenio

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
36
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в режиме ЭКО, при сбросе газа коробка переходит в режим наката. (типа на нейтрали я так понял) При нажатии на гах происходит очередное смыкание. Я по городу езжу и меня этот режим устраивает, но мучает впорос износа из за постоянного смыкания размыкания. В связи с чем возникает вопрос, насколько сильно режим ЭКО сокращает ресурс коробки? (в данном случае наверное сцепления)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в режиме ЭКО, при сбросе газа коробка переходит в режим наката. (типа на нейтрали я так понял) При нажатии на гах происходит очередное смыкание. Я по городу езжу и меня этот режим устраивает, но мучает впорос износа из за постоянного смыкания размыкания. В связи с чем возникает вопрос, насколько сильно режим ЭКО сокращает ресурс коробки? (в данном случае наверное сцепления)

Пока от режима Эко, в отличие от чип-тюнинга, ни одна DQ 500 на этом форуме не померла )))
Возможно Эко ресурс сцеплений и не сокращает вовсе wink-emo
Но как говорил один мудрый китайский коммунист, "слишком рано судить о последствиях".)
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Пока от режима Эко, в отличие от чип-тюнинга, ни одна DQ 500 на этом форуме не померла )))
Возможно Эко ресурс сцеплений и не сокращает вовсе wink-emo
Но как говорил один мудрый китайский коммунист, "слишком рано судить о последствиях".)

Есть доказанные случаи смерти коробаса от чипа мотора/коробки?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Я утром не помню где вчера вечером авто припарковал.. Так что да. Мог совершенно искренне поставить "Спасибо" и благополучно забыть об этом. Иначе не задал бы вопрос выше.
Поэтому если не сложно - напомните.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А ссылка в посте выше для кого? По-моему, для вас :Hi1:
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
А ссылка в посте выше для кого? По-моему, для вас :Hi1:
Блин, спасибо, конечно за ссылки, но только Вы мой вопрос правильно прочитали? А правильно поняли?
Я спросил про доказанные случаи смерти от чипа. То есть чтобы была выявлена четкая зависимость чипанул - коробка в утиль. В посте, на который вы меня посылаете, ну сдохла и сдохла коробка - никто и сказать то толком не может от чего. Из-за чипа ему отказали в Кулансе, как я понял.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Блин, спасибо, конечно за ссылки, но только Вы мой вопрос правильно прочитали? А правильно поняли?
Я спросил про доказанные случаи смерти от чипа. То есть чтобы была выявлена четкая зависимость чипанул - коробка в утиль. В посте, на который вы меня посылаете, ну сдохла и сдохла коробка - никто и сказать то толком не может от чего. Из-за чипа ему отказали в Кулансе, как я понял.

То есть прямую логическую связь "чипанул - через пару месяцев вылетела плата мехатроника" вы не воспринимаете.
Ну ок, чипуйте на здоровье. Только потом не надо тут рассказывать, какие дрянные коробки делает VAG, и какой режим Эко плохой )))
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
То есть прямую логическую связь "чипанул - через пару месяцев вылетела плата мехатроника" вы не воспринимаете.
Ну ок, чипуйте на здоровье. Только потом не надо тут рассказывать, какие дрянные коробки делает VAG, и какой режим Эко плохой )))
Совершенно не связанные между собой вещи, если мы говорим про нормальный чип.
 

DieHappy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Во во у меня сегодня такая же история, ехал по МКАДУ коробка перешла в аварийный режим есть только одна передача. Заглушил сново завел ошибка по коробке пропала но остался гореть чек, пока ехал в сервис это около 15 км, ошибка повторилась 4 раза но уже не работали четные передачи, чек не пропадал. В итоге приговорили плату мехатроника
Пробег 147тыс км гарантии уже нет к сожалению
 

sls325

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 2.0tdi
Сколько ремонт стоил в итоге?
 

DieHappy

Новичок
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сколько ремонт стоил в итоге?
предстоит) 71тыс выходит, плата б/у так как такие детали новые не продают, а целиком менять мехатроник очень дорого получается
 

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
DieHappy, если не секрет, чип есть?
 
Сверху Снизу