Помочь прошу! Брать или не брать кожу!

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ю_С, я про водительское сидение имел ввиду)
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
а под водительским в коже находьтся место под аптечку . сремешком для фиксации, я там пылесос храню
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
А у меня и не с кожаным салоном ящичка под сидением нет :mad: Хотя во Фьюже он был, а мы им и не пользовались практически.
А и напрасно не пользовались! У меня там не аптечка, но куча зарядок для мобильника, для КПК и для GPS-приемника (он у меня не встроенный в КПК) - и ничего не гремит, и всегда под рукой!
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
to Botsman, у меня нет столько техники в машине :). А зарядка для телефона (она же зарядка для второго телефона и наушника) прекрасно умещается и в ящик подлокотника. Тоже ничего не гремит :).
P.S. Вот для аптечки, наверное, пригодился бы этот ящик. Кстати, хорошая мысль, надо ее просто под сидение загнать, фиксироваться будет бортами коврика.
А вот мой пылесосик вряд ли туда бы влез, насколько я помню размер этого ящика. Но кожу из-за ящика брать - это несерьезно, очень уж дорогой ящик выйдет :)
P.S.S. А во Фьюже ящик был небольшой и залезть в него можно было только подняв и откинув сидение, причем в сторону торпеды. Слишком сложно это было, вот и не пользовались им.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
to Botsman, у меня нет столько техники в машине :). А зарядка для телефона (она же зарядка для второго телефона и наушника) прекрасно умещается и в ящик подлокотника. Тоже ничего не гремит :).
P.S. Вот для аптечки, наверное, пригодился бы этот ящик. Кстати, хорошая мысль, надо ее просто под сидение загнать, фиксироваться будет бортами коврика.
А вот мой пылесосик вряд ли туда бы влез, насколько я помню размер этого ящика. Но кожу из-за ящика брать - это несерьезно, очень уж дорогой ящик выйдет :)
P.S.S. А во Фьюже ящик был небольшой и залезть в него можно было только подняв и откинув сидение, причем в сторону торпеды. Слишком сложно это было, вот и не пользовались им.
Ну, из техники я еще не все перечислил :eek: У меня тоже 2 мобильника - личный и рабочий, поэтому кроме зарядки (одной на оба тлф) есть еще зарядка для 2х блютус-громкоговорителей, они разных брендов, поэтому и зарядка есть для каждой. В ящик под сиденьем Тиги мы с женой еще пока ничего на засунули, это я про Ауди писал, у нее в дальних поездках очень много чего требуется для обеспечения электропотребителей, включая питание ДВД-проигрывателя для ребенка, сидящего сзади, так что в ящике под сиденьем мы еще и разветвитель 12В храним. Но у Тиги ящик больше, кстати, а открывается также легко, как и на Ауди - даже в движении это сделать нетрудно, хотя я бы этого не стал делать в движении.
Аптечка у меня в багажнике, в ней нет такой острой нужды, чтоб под рукой держать. А вот в случае отсутствия ящика я бы под сиденье огнетушитель засунул, но уж больно он большой по нынешним требованиям :confused:
Пылесос с собой возить - это уже слишком, мы ж не в пустыне живем, чтобы пыль с песком все время собирать в салоне.
Не понял связи кожи и ящика. У меня тканевая обивка, но ящик есть. Это ж стандарт для Филдов и Спортов, независимо от обивки.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Связь кожи и ящика простая, как я понимаю: если нет кожи, то есть два ящика, под обоими сидениями, если есть кожа - то под сидением водителя из-за электрорегулировок ящик не ставится.
Огнетушитель круглый, так что он под сидением постоянно кататься будет, даже если и маленький, поэтому не хочется его туда засовывать, хотя сермяжная правда тут присутствует - лучше, если он ближе к телу ;)
А питание ДВД я могу также в подлокотник засунуть, у меня там кроме салфеток и телеф. зарядника все равно ничего нет.
А пылесос - он места в багажнике не отнимает, а воспользоваться, может, и придется как-нибудь. Уж очень не люблю планировать, что вот при след. поездке на дачу обязательно буду пылесосить ;) Как сложиться, так и сложиться :)
В дальние поездки не ездим, так что и рассовывать по разным местам ничего не требуется, все, что надо, помещается в бардачки, да еще и место остается.
По мне бы, дучше бы сам барадчок, который в торпеде, побольше сделали, а то он уж очень куцый :( В Форде он великолепный был!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А питание ДВД я могу также в подлокотник засунуть, у меня там кроме салфеток и телеф. зарядника все равно ничего нет.
Так зачем,есть же розетка и у пасажиров!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Vist, я имела ввиду - на хранение. А для использования мне не подойдет задняя розетка, т.к. я смотрю ДВД во время движения, он обычно на торпеде стоит, так что шнур далеко не протянется :)
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Господа Тигуановоды что-то ВЫ от кожи отвлеклись :)
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Ребят, о какой непрактичности кожи можно говорить...?? Понятно, что потеет, мёрзнет, опять потеет... Неужели ни у кого В салоне не ездят ДЕТИ:aj:??? А друзья-товарищи, с которыми вы отправляетесь в дальнюю поездку, вы за рулём, а друзья по пиву:az:? В итоге на сиденьях шоколад, соки, пиво, и разные неприятности..... Кожа!!!!!!:ay:
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Остоновился перед вопросом!Брать или не брать кожу!Многие говорят,что кожа на Тиге летом греется жутка,а зимой леденой становится!Эт правда?А ищё какие минусы имеет кожа?:confused:

однозначно брать, чистится лучше, летом при работающей кондее(а кондишн на тиге хороший, охлождает/нагревает салон быстро) проблем с жарой особых нет, а если еще и тонировка есть, тогда вообще за...бок. а на зиму есть подогрев сидений, кот тоже достаточно оперативно нагревает пятую точку, небольшой дискомфорт зимой могут испытвывать задние пассажиры, но это мелочи.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ребят, о какой непрактичности кожи можно говорить...?? Понятно, что потеет, мёрзнет, опять потеет... Неужели ни у кого В салоне не ездят ДЕТИ:aj:??? А друзья-товарищи, с которыми вы отправляетесь в дальнюю поездку, вы за рулём, а друзья по пиву:az:? В итоге на сиденьях шоколад, соки, пиво, и разные неприятности..... Кожа!!!!!!:ay:
На ткани не остаются царапины, из личного опыта, царапины оставались на кожаных сиденьях от: фурнитуры одежды и сумок (замки, кнопки, нашивки метллические), от !!! пластиковой заколки ребенка на задней спинке. А удалить эти царапины сложно, и дороже, чем просто почистить ткань.
Про уборку споров нет, кожа вне конкуренции. Дети, друзья, это все было и есть, но как то всегда обходилось по легкому - очищалось современной химией.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
ИМХО, лучше взять тряапочный и перешить так, как хочешь. В 70 килорублей уложишься полюбому ;))))))
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Ребят, о какой непрактичности кожи можно говорить...?? Понятно, что потеет, мёрзнет, опять потеет... Неужели ни у кого В салоне не ездят ДЕТИ:aj:??? А друзья-товарищи, с которыми вы отправляетесь в дальнюю поездку, вы за рулём, а друзья по пиву:az:? В итоге на сиденьях шоколад, соки, пиво, и разные неприятности..... Кожа!!!!!!:ay:
...и следы сигарет.Кожа эстетична,но не ПРАКТИЧНА
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
atmo, Я давно купил Тигу!Эт старая тема!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
на тряпку можете надеть чехлы,хоть под кожу,хоть под велюр...и менять их по настроению
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
ИМХО, лучше взять тряапочный и перешить так, как хочешь. В 70 килорублей уложишься полюбому ;))))))
+1 :) я вместо кожи, опций заказал: Ксенон, свет и обзор, мультируль и круиз-контроль.
 

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
Господа Тигуановоды что-то ВЫ от кожи отвлеклись :)

А матом тут можно? Если нет, то скажу просто - в случае Тигуана берите ткань. Если же матом можно, то я готов существенно обогатить ваши познания в деталях "почему" на основании большого количества аргументов:ar:
 
Сверху Снизу