Помочь прошу! Брать или не брать кожу!

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
4uk4a, матом нельзя!Согласно правилам клуба!
"4.2
Запрещается создавать темы и сообщения, использовать аватары или подписи содержащие ненормативную лексику и/или сексуальные домогательства.
Штрафные санкции:Предупреждение"
P.S.Попробуйте изъясняется не используя нецензурные слова!
 
Последнее редактирование:

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
Vist написал(а):
P.S.Попробуйте изъясняется не используя нецензурные слова!
Господин модератор, вы сделали 3 ошибки в одном предложении:D Я-то без мата справлюсь, а вам точно есть смысл перейти на нецензурный, там ошибицца сложнее-))

Если без мата, то коротко и по пунктам:
1. Сравнивать в данном случае надо не кожу и ткань, а кожу Тигуана и ткань Тигуана
2. Ткань калужского Тигуана соответствует немецкому качеству ткани (я отличить при сравнении двух не смог)
3. "Кожа" калужского Тигуана не соответствует не только понятиям кожи салона хорошего автомобиля, она еще и отличается от кожи немецкого Тигуана - ни один немец не сядет в салон с какой-то непонятной толстой слоящейся неперфорированной кожей - это мало того, что не красиво, это еще и антифизиологично.
4. Да, при продаже салон из кожи ценится выше, чем тканевый, однако настолько ли, насколько он дороже при покупке и готовы ли вы переплатить за этот дикий дискомфорт в пользу условной "моде"?
5. Я даже не хочу представлять какие сказочные ароматы издают девушки и молодые люди, выходящие летом из калужских "кожаных" Тигуанов, так же как и не хочу слышать звон колокольчиков у мальчиков, севших в оное чудо в морозец.

Все - имхо...
 
Последнее редактирование модератором:

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
3
Адрес
Питер
4uk4a, :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :ay:
Про колокольчики отдельное спасибо!
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Господин модератор, вы сделали 3 ошибки в одном предложении:D ...

Эмоционально, даже пАфосно. Но, Вам тоже не мешало бы освежить правила орфографии... Vist'у простительно, он из зарубежья. И на правила общения в форуме, он Вам совершенно обоснованно указал! У него должность такая...

P.S. Сорри за offtop... :eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
3. "Кожа" калужского Тигуана не соответствует не только понятиям кожи салона хорошего автомобиля, она еще и отличается от кожи немецкого Тигуана - ни один немец не сядет в салон с какой-то непонятной толстой слоящейся неперфорированной кожей - это мало того, что не красиво, это еще и антифизиологично.
Проясните, т.к. салон в сборе приезжает прямо из германии... Я лично разницы не нашел, посидев в германии, а потом здесь у дилера.
 

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
А вы перфорации на немецких под попочкой не заметили? А слоилась она волнами при ерзании попочкой же? Я сравнивал с пригнанной машиной (в смысле купленной в Германии и пригнанной частным образом сюда, а не через ОД) - ничем не отличается качество кожи от остальных Фольцев - такое же приличное. Впрочем, об этом вам в доверительном разговоре может поведать и сам манагер ОД, как, например, произошло в моем случае.

Добавлено через 29 минут
Ха. Небольшая поправка по-ходу повествования: у него заказной салон, брал вместе с панорамной крышей и неким "ассистентом парковки". Что такое - из объяснения так и не понял, в следующие выхи посмотрю. То есть теперь получается, что неизвестно, что в штатных немцах стоит внутри. Хотя на основании здравой логики и слов дилера почти уверен, что не этот шит.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Если третий пункт имеет место быть по жизни......то кожаный салон,наверное,самый дорогой и неоправданный понт.Хотя я не скорняк,может просто не понимаю...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А вы перфорации на немецких под попочкой не заметили? А слоилась она волнами при ерзании попочкой же? Я сравнивал с пригнанной машиной (в смысле купленной в Германии и пригнанной частным образом сюда, а не через ОД) - ничем не отличается качество кожи от остальных Фольцев - такое же приличное. Впрочем, об этом вам в доверительном разговоре может поведать и сам манагер ОД, как, например, произошло в моем случае.
Я ничего такого не заметил абсолютно на машине, которая стояла у ОД здесь. Абсолютно. Может потом что-то и поменялось, но чисто по ощущениям, в Германии в феврале и здесь в июле прошлого года я никаких отличий не замечал.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Наверное у немцев просто есть другой кожаный салон и всё. Соотвественно с другим названием и ценой...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нет у них другой кожи... Пакет один, только цвета разные. Отличается еще оформление, R-Line или нет.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Господин 4uk4a,какие ошибки:eek: ?Вы про что:p ?:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
P.S.В Германии как и у нас в РМ кожа одинаковая!Отличий 0!
P.S2.Алекс7,Р-лайны расшиты только тканью!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vist, ты бы хоть конфигуратор запустил немецкий. Выбор кожи:
Lederausstattung "Vienna" fьr R-Line mit Sportsitzen vorn inkl. Fahrersitz elektrisch einstellbar 2.110,00 ?
Lederausstattung "Vienna" mit Sportsitzen vorn 2.110,00 ?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Алекс7, ну не знал!Думал что только ткань с килдыками "R-Line"
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
а может и правда, отказаться от кожи, т.к. и сэкономишь и ткань более практично будет. А если затонируешь, то и видно не будет: кожа или ткань. Зачем переплачивать за непрактичные вещи, а?

А по-моему, как раз ткань не практична... Если что, сразу на химчистку попадешь, а с кожей этих проблем нет...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А по-моему, как раз ткань не практична... Если что, сразу на химчистку попадешь, а с кожей этих проблем нет...
Зато ткане не поцарапаешь всякими металлическими причиндалами на джинсах)
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Зато ткане не поцарапаешь всякими металлическими причиндалами на джинсах)
+1! Писал про подобное, пост №93 в этой теме! Фурнитура на одежде и сумках - враг №1 для кожи!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
+1! Писал про подобное, пост №93 в этой теме! Фурнитура на одежде и сумках - враг №1 для кожи!

согласен с этим, но ткань запарать можно гораздо быстрее и чаще...

хотя, на вкус и цвет товарищей нет... просто я на коже больше 10 лет... даже шил салоны на 2х машинах, купленых без кожи
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
AleR, я тоже когда-то думал, что фурнитура враг для кожи. Однако, уже второе немецкое авто с кожей (БМВ и Тиг) и наличие фурнитуры на джинсах, куртках и т.п., но полет нормальный. На Тиге очень хороший кожанный салон, с точки зрения качества кожи, а вот на японских братьях - несравненно хуже и перфорация на коже стимулирует к порывам, т.к. фурнитура одежды может зацепиться и сделать гадость. Лучше кожи может быть только кожа!
 

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
да 2 там вида кожи! Говорю же опционно дозаказывается. Че читаете невнимательно?! Все равно имхо и его кожа - тоже редкое г... После мерина и инфинити вообще несравнимо. Я машину обычно для своей ж...ы покупаю, а не для престижу, именно поэтому из 6 машин, которые у меня были, все разделилось пополам: 3 были на коже, а 3 - на ткани. У Тигуана тряпка имхо лучше. Точнее не так: тряпка - какая должна быть у хорошей машины, а кожа - нет. Вот и все.
 
Сверху Снизу