Помогите с рулевым управлением, плиз

starper

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
21
Благодарности
2
Добрый вечер всем. Такое дело. Пожилой друг, пенсионер (интернетом не пользуется) купил год назад первую иномарку,Тигуан 2,0 турбодизель. Полгода назад на пробеге 5 тысяч км выезжал с второстепенной, не увидел легковушку на главной и эта небольшая легковушка несильно ударила ему в бампер и левое колесо. Из внешних повреждений левая фара, бампер. НО загорелось на панели "неисправность рулевой рейки". Внешних повреждений там не видно. Он сделал сход-развал. Машина идет ровно, без замечаний. Что делать дальше? Сдаваться к официалам у него денег не хватит. Посоветуйте, пожалуйста, как действовать, форумчане
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Добрый вечер всем. Такое дело. Пожилой друг, пенсионер (интернетом не пользуется) купил год назад первую иномарку,Тигуан 2,0 турбодизель. Полгода назад на пробеге 5 тысяч км выезжал с второстепенной, не увидел легковушку на главной и эта небольшая легковушка несильно ударила ему в бампер и левое колесо. Из внешних повреждений левая фара, бампер. НО загорелось на панели "неисправность рулевой рейки". Внешних повреждений там не видно. Он сделал сход-развал. Машина идет ровно, без замечаний. Что делать дальше? Сдаваться к официалам у него денег не хватит. Посоветуйте, пожалуйста, как действовать, форумчане
Найти человека с диагностическим шнурком "Вася", почитать ошибки, сбросить если есть.
Руль то вращается нормально?. Дальнейшие советы после этих не хитрых действий.
 

starper

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
21
Благодарности
2
Спасибо. А где такого найти для Тиги? Руль вращается нормально
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А можно поподробнее...? Если не очень затруднит конечно, спасибо.
Что по подробнее? ) Найти человека, укоторого есть шнурок "Вася". Можно тут поискать на форуме, можно в любой сервис, где работают с ВАГами. Без шнурков не обходится ни один сервис сейчас.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
titanik, шнурок-то у меня есть, я и спрашиваю про конкретный алгоритм действий...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, шнурок-то у меня есть, я и спрашиваю про конкретный алгоритм действий...
Шнурок есть, а как запустить тест на сканирование ошибок не знаешь? Тут, извини, я не писатель столько писать)). Погугли в сети основные принципы работы с диагностическим шнурком. А то появятся ещё вопросы как подключить к компьютеру, например)))
Считать все ошибки и сбросить. Потом думать по мере обнаружения новых.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
titanik у меня Вася 20.6.3 обновляемый,в ранних версиях была подсказка: код, для входа в блок управления, а в этой её нет. Вопрос, не подскажешь где можно найти коды блоков управления?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik у меня Вася 20.6.3 обновляемый,в ранних версиях была подсказка: код, для входа в блок управления, а в этой её нет. Вопрос, не подскажешь где можно найти коды блоков управления?
Не надо никуда входить. Нужно просто нажать автоматический поиск ошибок. Я наизусть не знаю интерфейс Васи((( Но там всё интуитивно понятно.
 

Вложения

  • 8fddc55s-1920.jpg
    8fddc55s-1920.jpg
    155.2 KB · Просмотры: 5

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
titanik, в блоке16-электроника рул. колонки, ошибок нет. просто после сход-развала хотел сделать адаптацию G85 датчика чтобы выставить среднее положение рулевого колеса. Ладно, завтра постараюсь сделать зпись процесса на видио, может я что-то не понимаю...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Да погоди ты...)))) Я же просто советую тебе автоматически сканировать ВСЕ блоки на ошибки и ВСЕ найденые ошибки стереть. Ездить и дня через 2 или когда на приборке что то загорится, просканировать снова. Тогда уже и думать.
Мало ли случайных ошибок, единичных, может нахватать система при ДТП.
Ты вообще не написал что на приборке сейчас творится. Если всё рулится как положено, руль возвращается сам в поворотах, нет каких либо симптомов неправильной работы, то что тогда беспокоит?
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
titanik, Спасибо за ответы. Макс, а можно тебе позвонить как-нибудь, уж очень долго тыкаю пальцем в клаву...?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, Спасибо за ответы. Макс, а можно тебе позвонить как-нибудь, уж очень долго тыкаю пальцем в клаву...?
Да не вопрос, звони. Только я говорю, что интерфейс Васи я не помню и запоминать не хочу)))) Сам иногда тыкаюсь и кумекаю что куда. Но такие основные моменты как сброс и чтение ошибок знать то нужно)))))
 
Сверху Снизу