Помогите с выбором Tiguan 2,0 TDI

SergyK85

Новичок
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Доброго дня.
Решил стать владельцем Tiguan бюджет ограничен, всего 750тр. Потому в рестайлинг не влезаю, все либо откровенно убитое либо стоит прилично
Обратил внимание на Tiguan 2.0 TDI 4Motion MT (140 л.с.) 2009г
Из Германии ввезен в 2013 году, один хозяин в России, пробег 210т.км
Пробил вин WVGZZZ5NZ9W082462 по аутотеке. ничего криминального не нашел.
Подскажите стоит ли брать с таким пробегом, и как выяснить с каким пробегов он выехал из Европы. На что обратить внимание при осмотре в первую очередь.
Или может быть отговорите от данной комплектации.
Буду очень благодарен за конкретику, не хочется потерять собранные деньги
 

Leo_Vereshagin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Passat Alltrack B7, VW Tiguan II TDI 150 л/с
Зачем на последние деньги покупать такую машину?
Купите себе одно-двухгодовалую Шкоду Рапид и не парьтесь.
 

SergyK85

Новичок
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Семья 4 человека, пузотерку не рассматриваю. Из-за дорог возле дома. Интересен ответ именно данной модели, я думаю тут есть люди с опытом на дизелях тех годов, которые ездят и по сей день на них
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Семья 4 человека, пузотерку не рассматриваю. Из-за дорог возле дома. Интересен ответ именно данной модели, я думаю тут есть люди с опытом на дизелях тех годов, которые ездят и по сей день на них
Был тут один дед с таким пробегом. Лошадь хотел купить, чтобы машину с таким пробегом таскать.:)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
SergyK85, таможенные документы смотреть

Добавлено через 2 минуты
Интересен ответ именно данной модели, я думаю тут есть люди с опытом на дизелях тех годов, которые ездят и по сей день на них
а что хотите услышать?ездим)
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
mgl, это в двое дороже, того что может или хочет купить человек
 

SergyK85

Новичок
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
SergyK85, таможенные документы смотреть

Добавлено через 2 минуты
а что хотите услышать?ездим)

Без обид
Уже судя по всем ответам здесь ничего услышать не хочу.
Остается только загадкой зачем писать посты не несущие смысловой нагрузки и ответа на поставленный вопрос.
Как например купить авто в Севастополе находясь за 2500км . Вместо того, чтобы сказать что ресурс дизиля тысяч 300, турбину смотри так то так то. Лично по своему прошлому авто (тоже дизелю) знал все. Сюда написал так как надеялся, что народ все же уже имеющий данное авто посоветует что-то реальное
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Без обид
Уже судя по всем ответам здесь ничего услышать не хочу.
Остается только загадкой зачем писать посты не несущие смысловой нагрузки и ответа на поставленный вопрос.
Как например купить авто в Севастополе находясь за 2500км . Вместо того, чтобы сказать что ресурс дизиля тысяч 300, турбину смотри так то так то. Лично по своему прошлому авто (тоже дизелю) знал все. Сюда написал так как надеялся, что народ все же уже имеющий данное авто посоветует что-то реальное
Есть передача на радио КП "Дави на газ"
Туда звонят наши люди и задают вопросы типа вашего.
Купил машину 80 тыс. пробег, что меня ждет ?
Странные люди, но это наши люди.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
SergyK85, да какие обиды)как купил в 09 году жене дизель, так до сих пор и ездим, почти 180 тысяч уже или еще, а если интересно почитайте и найдёте все ответы на ваши вопросы https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=48
 

SergyK85

Новичок
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
SergyK85, да какие обиды)как купил в 09 году жене дизель, так до сих пор и ездим, почти 180 тысяч уже или еще, а если интересно почитайте и найдёте все ответы на ваши вопросы https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=48

Ну я пробежался там, даже стоимость запчастей изучил. Просто интересно было стоит ли связываться с немцем 2009 года на пробеге 210т за 590т. рублей. :) Из аутотеки выяснить смог только про два расчета по левой задней арке с треснувшем литьем и повреждения переднего бампера.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
SergyK85,
Поддержу! Убивают такие "умники". Ну не можешь ответить по существу, проходи лесом.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Без обид
Уже судя по всем ответам здесь ничего услышать не хочу.
Остается только загадкой зачем писать посты не несущие смысловой нагрузки и ответа на поставленный вопрос.
Как например купить авто в Севастополе находясь за 2500км . Вместо того, чтобы сказать что ресурс дизиля тысяч 300, турбину смотри так то так то. Лично по своему прошлому авто (тоже дизелю) знал все. Сюда написал так как надеялся, что народ все же уже имеющий данное авто посоветует что-то реальное

От вас до Севастополя 1200 км. Доезжается за световой день. Я думаю можно и съездить с учетом того что авто свежее на 3 года. Не вижу проблем. Тем более и в море можно окунуться
 

SergyK85

Новичок
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
От вас до Севастополя 1200 км. Доезжается за световой день. Я думаю можно и съездить с учетом того что авто свежее на 3 года. Не вижу проблем. Тем более и в море можно окунуться

Раз уж зашел разговор о поездке))) Объясню Вам как ехать в Крым из Брянска. садитесь в машину едите через Орел на Елец, далее по М4 потом на Темрюк, через чудо-мост и Симферополь и уже в Севастополь - это минимум 1800км. Если действительно не ходить в туалет не кушать и не спать то за день, замечу не световой день доехать можно. Поездом 2 дня, летать боюсь, можно и не предлагать.
Я даже приуменьшил написав 2500км, выходит все 3600км туда обратно
Не раз ездил уже в Крым на пароме и тд. И поверьте для меня норма проезжать за 4 месяца 10тысяч км., расстояние совершенно не проблема. Так что как писали Вам выше не умничайте.
Учитесь пользоваться хотя бы картами, потом уже вступайте в диалог

Добавлено через 4 минуты
Тему можете закрывать, конструктива не выйдет.
Машину решил не брать. Остановлюсь пожалуй на Куге как и хотел
 
Последнее редактирование:

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Первый тиг былу меня 10 года. Продал его в 14 с пробегом 140 с чем-то. Проблем вообще не было, за исключеникм облезания краски с порогов. Движок был cbab . Недавно сейчас узнал, катается он в Орловской области с пробегом ок 230 т. , вроде без происшествий и недавно был в москве.
 
Последнее редактирование:

Оля-ля

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
48
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Тигуан T&F TDI 2.0 л, 2011 гв
А недавно сдала свой ТИГ 11 г.в. в трейд ин. По тех.части без нареканий. Пробег был 160 т.км. ни капли масла не было потеряно. Только покраска ему требовалась. Причем боевой был тиг, и в поля, и в леса, и по Европам гонял. Ваще никах проблем не было. Даже жалко уже)))
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
тут на форуме вроде отличный ТДИ продают за 720 т.р, гляньте в теме продажа
 
Сверху Снизу