Помогите!За год поменял 5 (ПЯТЬ!!!) помп!

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А я лишь сообщал Вам очевидные факты, что чтобы найти реальную причину, изначально надо покопаться и сделать хотя бы минимальную для этого диагностику, а не имея под рукой лишь эндоскоп и разводной газовый ключ, лезть, скажем, в систему подачи бензина, в Вашем же случае систему охлаждения.

Вы знаете, что и как делать. Зто уже половина решения проблемы.
Ни владелец, топик-стартер, ни его сервисмены не знают, что делать. То есть на их уровне проблема не решаема, и они будут далее менять "задешево" помпы.
Но и в их случае есть решение. Наверное один визит к дилеру за 43 000 р (как пишет автор) будет дешевле чем замена пяти и более дешевых помп в дешевом сервисе (например 30 10 000 р).
Экстрасенсов на форуме нет, поэтому решение с форума им не будет. Возможные варианты уже изложили. Вы дали наиболее полный и подробный. Но похоже, что и сервисменов нет ни шнурка, ни манометра, ни ультрафиолетового фонарика. При таком инструментальном оснащении говорить о диагностике просто не разумно.
В данных сервисах есть только наборы клячей и умение (не всегда) замены одних узлов, на другие.
Поверьте и таких большинство, во всяком случае мне наверное так "везет". Надо было заменить задние колодки, заехал к гаражным спецам. Вы бы видели их глаза, когда им было сказано, что колодки с помощью монтажки разводить нельзя ... ?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Вы знаете, что и как делать. Зто уже половина решения проблемы.
Ни владелец, топик-стартер, ни его сервисмены не знают, что делать. То есть на их уровне проблема не решаема, и они будут далее менять "задешево" помпы.
Но и в их случае есть решение. Наверное один визит к дилеру за 43 000 р (как пишет автор) будет дешевле чем замена пяти и более дешевых помп в дешевом сервисе (например 30 10 000 р).
Экстрасенсов на форуме нет, поэтому решение с форума им не будет. Возможные варианты уже изложили. Вы дали наиболее полный и подробный. Но похоже, что и сервисменов нет ни шнурка, ни манометра, ни ультрафиолетового фонарика. При таком инструментальном оснащении говорить о диагностике просто не разумно.
В данных сервисах есть только наборы клячей и умение (не всегда) замены одних узлов, на другие.
Поверьте и таких большинство, во всяком случае мне наверное так "везет". Надо было заменить задние колодки, заехал к гаражным спецам. Вы бы видели их глаза, когда им было сказано, что колодки с помощью монтажки разводить нельзя ... ?
Алекс, я не знаю решение проблемы Phonom23 и никто не знает и знать не может, потому что давать советы по описанию здесь на форумк, это тоже самое, что лечить больного из Москвы где-нибудь на Аляске.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Алекс, я не знаю решение проблемы Phonom23 и никто не знает и знать не может, потому что давать советы по описанию здесь на форумк, это тоже самое, что лечить больного из Москвы где-нибудь на Аляске.
Вы писали: Любые дествия, по крайней мере для меня, начинаютяс с проверок всех возможных мест протечек прокладок в них, затяжек, снятия показателей давления в системе рабочего и пикового, т.е. тогда когда открываетяс клапан сброса адвления из системы, ну и плюс ко всему, отследить динамику по VCDS температуры антифреза и его циркуляции по обеим контурам
То есть Вы знаете, что, где и как искать. Значит проблему решите.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Помпу в одном и том же месте меняете?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Вы писали: Любые дествия, по крайней мере для меня, начинаютяс с проверок всех возможных мест протечек прокладок в них, затяжек, снятия показателей давления в системе рабочего и пикового, т.е. тогда когда открываетяс клапан сброса адвления из системы, ну и плюс ко всему, отследить динамику по VCDS температуры антифреза и его циркуляции по обеим контурам
То есть Вы знаете, что, где и как искать. Значит проблему решите.
Алекс, Что Вы пытаетесь доказать?
Я никогда и нигде от своих слов не отказывался и не откажусь.
Все, сказанное мною, от желания помочь человеку исяходя их минимума информации и моих навыков и также технических возможностей, а то, что необходимо начинать все с технической диагностики неисправностей, то это Вам любой скажет.
Я еще раз подтверждаю, что как минимум Pnonom23 необходимо запастись терпением, шнурком VCDS или иным диагностическим прибором, и снимать по всем параметрам ЛОГи и показать все показатель динамики температур и давления.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Alex_T65, Вам, ничего, поскольку Вы и так знаете как решать проблемы. К сожалениюТС ни Вы, ни я подсказать ничего не сможем.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, Вам, ничего, поскольку Вы и так знаете как решать проблемы. К сожалениюТС ни Вы, ни я подсказать ничего не сможем.
Я постараюсь обязательно подсказать и помочь, но как только будет дана более менее развернутая картина о работе всей системы, а не в частности одной помпы.
Я бы еще мог поверить в техническую неисправность помпы, но только один раз, однако было помено уже 5 помп, то вывод здесь очевиден, что проблема не в них, а точнее первоисточником проблемы они не являются.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Я постараюсь обязательно подсказать и помочь, но как только будет дана более менее развернутая картина о работе всей системы, а не в частности одной помпы.
Я бы еще мог поверить в техническую неисправность помпы, но только один раз, однако было помено уже 5 помп, то вывод здесь очевиден, что проблема не в них, а точнее первоисточником проблемы они не являются.
Я тоже бы не поверил, но только ЧЕТВЕРТЫЙ радиатор отопителя у меня заработал так, как надо. Можно номерок помпы чтобы посмотреть конструктив? Вдруг мысль появится)))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Я тоже бы не поверил, но только ЧЕТВЕРТЫЙ радиатор отопителя у меня заработал так, как надо. Можно номерок помпы чтобы посмотреть конструктив? Вдруг мысль появится)))
TVTest, я могу подсказать номерок только по 1,4 TSI 150 л/с twincharger.
Причем есть подробнейшая тема по этому поводу, в которое есть и контруктив и полная разборка помпы и даже возможность ее усиления и ремонта, но человек отказался от этого из-за дороговизны и невостребованности.
 

pata

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Пермь
посмотрите насос выбега охлаждающей жидкости. Он электрический. Может не работает и в этом проблема
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
посмотрите насос выбега охлаждающей жидкости. Он электрический. Может не работает и в этом проблема
pata, Что Вы вообще то хотели этим сказать?
Из сказанного Вами вообще ничего не понятно!
 

pata

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Alex_T65, В Тиге стоит электрический насос выбега антифриза. После выключения двигателя он работает вместе с вентилятором и гоняет жидкость пока она не охладится до требуемой температуры. Висит на шлангах под дроссельной заслонкой.
 
Последнее редактирование:

pata

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Kolabik, В Тиге стоит электрический насос выбега антифриза. После выключения двигателя он работает вместе с вентилятором и гоняет жидкость пока она не охладится до требуемой температуры. Висит на шлангах под дроссельной заслонкой.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, В Тиге стоит электрический насос выбега антифриза. Он электрический. После выключения двигателя он работает вместе с вентилятором и гоняет жидкость пока она не охладится до требуемой температуры. Висит на шлангах под дроссельной заслонкой.
pata, ну как же все внось криво и ничео не понятно.
Пишите для всех более понятным языком, поскольку, те, кто знает, о чем идет речь, и так поймут, а вот далекие от технических основ, просто войдут в ступор от сказанного!
Чтобы быть корректным, этот исполнительный механизм назвавется вот так - 5N0965561A, т.е. речь идет о дополнитетельном насосе системы охлаждения.
И находится он спереди двигателя, между двигателем и радиатором, правее, за основным радиатором охлаждения.
1649239372464.png
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
pata, Я никак не могу понять, что Вы этим, так настойчиво, все пытаетесь объяснить!?
Речь идет об основном насосе - помпе системы охлаждения, с электрической муфтой, находящейся на блоке двигателя слева.
1649239649901.png
 

pata

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Пермь
@Alex_T65,у главное знать ГДЕ искать. У меня ,в данный момент, нет возможности ковыряться в схемах. Я дал направление поиска. Проверка покажет прав я или нет. Этот вариант НИКТО не предложил
 

pata

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Пермь
@Alex_T65,прочитайте ПОДЧЁРКНУТЫЙ ТЕКСТ
 

pata

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Пермь
@Alex_T65,человек поменял ПЯТЬ помп, и ни в одном сервисе не смогли НАЙТИ ПРИЧИНУ. Написано для специалистов, остальные пусть пребудут в ступоре. Местонахождение насоса можно определять относительно различных частей автомобиля. Радиатор большой, дроссельная заслонка гораздо меньше, и найти насос проще. Полный алгоритм работы данного насоса мне неизвестен.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
pata, попейте Новапаситику и успокойтесь. Напоминать Вам, что CAPSLOCK используется для иных целей!
А так же советовал бы Вам излагате свою мысль подобающим способом!
В данном, конктретном случае, все сказанное известно только Вам одному!
 

pata

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Пермь
@Alex_T65,вы же поняли (хотя не факт), значит и другие поймут.
 
Сверху Снизу