Помощь новичку!

Vovkakr

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте уважаемые Тигуановеды!:) Вообщем, выбор мой пал на Тигуан, до этого ездил на серванте(црв) 2001 года.Вообщем смущают слухи про поршневую группу, про кардан и прочие болезни.Итак о моем выборе:

Код:
[B]Марка[/B]	 Volkswagen
[B]Модель[/B]	 Tiguan
[B]Модификация[/B]	 1.4 150 л.с.
[B]Год выпуска[/B]	 2008 г.
[B]Тип кузова[/B]	 внедорожник
[B]Тип трансмиссии[/B]	 механическая
[B]Тип двигателя[/B]	 бензин инжектор
[B]Привод	[/B] передний
[B]Состояние автомобиля[/B]	 отличное
[B]Пробег[/B]	 24500 км
[B]Мощность двигателя[/B]	 150 л.с.
[B]Объем двигателя	[/B] 1.4 л


1)
0ffaca95e-1024x768-141151727-orig.jpg




Стоймость 820 тыс. рублей.
Итак вопросы, на что обратить внимание в первую очередь?Что и куда смотреть?Стоит ли провести диагностику двигателя?Ну вообщем,какие будут советы?))ну и напоследок, недорого ли?(Машина продается в диллерском центре Хонда)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vovkakr, если движок BWK то проблем с поршнями вроде не было. Там проблемка с турбиной может вылезти, хотя особо не было на форуме сообщений о криминале.

По хорошему посмотреть, трясет не трясет на холодную, в идеале проверить цепь ГРМ, не растянута ли. Посмотреть, была ли акция по перепрошивке (выборочна шла по винам, но после новой прошивке куда плавнее ездить).

В целом недорого для дилера, я свою за 825 собираюсь продавать при пробеге 32тык, но в ней плюс круиз, мультируль, китайская голова с навигацией, ну и доп. сигналка с необходимым минимумом (замок капота, иммо).

PS: заметил про передний привод. Тогда может немного дороговато. И тогда движок CAVA, надо замерятькомпрессию обязательно, а также проверять на акцию по перепрошивке, которая вроде как избавляла от проблем с поршневой группой, если еще проблема не началась...
 

Vovkakr

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Сегодня внес залог.Опции не все, приеду с работы напишу поподробнее,что еще есть.
если движок BWK то проблем с поршнями вроде не было.

Где это узнать? в маркировке двигателя идет?
Посмотреть, была ли акция по перепрошивке (выборочна шла по винам, но после новой прошивке куда плавнее ездить).

Это прошивка с 122 до 150 лошадок?)Или я что то путаю?

Привод полный, насколько мне сказали.Просто данные брал с сайта из рук в руки,а там как то совсем не то отражено,что в реалии

Как узнать была ли перепрошивка?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vovkakr, обычно в багажнике наклеивают стикеры с проведенными акциями. Но точнее всего узнать можно лишь подключившись сканером и считав номер прошивки. Не знаю, умеет ли VAG-COM такое делать или нужно дилерское оборудование.

Перепрошивка на BWK была по теме проблем с тягой на низких оборотах на холодную, у меня такое было, есть TPI по этой проблеме. У кого-то проявлялось как плавание оборотов после старта, либо дабл-старт. У меня просто не было тяги, глохла при начале движения.

На CAVA проблемы с поршнями бывали. Но если машина из первых партий, то будет BWK.
 

Vovkakr

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Спасибо,Алекс7
Модель, номер двигателя CAV 003370 , мощность 150 л.с.Привод,как заявляют в салоне-полный.
Завтра поеду смотреть стикеры и прочее.
Есть ли сервис, по которому можно узнать что либо по вину автомобиля?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vovkakr, не уверен, что проверишь кроме комплектации что-нибудь. Если привод полный, должна быть надпись 4Motion на ручке КПП. Если CAV (на самом деле CAVA полностью), надо пробовать узнавать насчет сервисной акции по прошивке насчет прогара поршней. И обязательно компрессию измерить!!!
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
если cava ,то это скорее всего самый конец 2008 , как раз с этими движками и были основные проблемы... не отговариваю , но я бы хорошо подумал прежде чем брать, потому что вторые руки ... а движок серьёзный ... цена немного завышена ,но адекватная для дилера ...


зы хорошо бы на хозяина посмотреть ,но где его найдешь ...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lich, и есть подозрение, что в опасении проблем с поршнями его и продали... И ничего не делали по акциям...
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD

Vovkakr

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Да, конец 2008, начало 2009 в эксплуатации.
Сколько компрессия должна быть 11?И разброс примерно по цилиндрам в каких пределах?
Вообщем, состояние так то новое,а вот опасение на эту болезнь-есть.

Время пока есть, и нужно определится по машине, завтра постараюсь узнать по поводу компресии и акции.

Добавлено через 11 часов 18 минут
XV8ZZZ5NZ9G002513
Пробейте пожалуйста, покупаю, очень нужно
 
Последнее редактирование:

Vovkakr

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Акция была.Компрессия не радует.В итоге-отказался.
Ищу теперь двух литровый
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vovkakr, хорошее решение. Ну или бери как у меня, с BWK, от проблем с поршнями застрахован с ним. :) При нормальном бензе конечно.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
странно что дилер принял это авто на реализацию ...
я тоже через салон продавал ... пол дня все проверяли пред тем как принять ...
 
Сверху Снизу