Помпа - вопросы и ответы /2.0 TSI CAWA

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

михалыч26

Новичок
Регистрация
8 Фев 2023
Сообщения
6
Благодарности
4
Автомобиль
Тойота Камри 2003
Я правильно понимаю, что опыта нет ни у кого? Спасибо!
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
813
Благодарности
283
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Люди не заморачиваются а ставят новую помпу,работы по демонтажу достаточно дорогие.
 

михалыч26

Новичок
Регистрация
8 Фев 2023
Сообщения
6
Благодарности
4
Автомобиль
Тойота Камри 2003
Будьте любезны. Что Вы называете " Демонтаж"? Это, случайно, не разборка корпуса помпы? То есть поменять помпу за 30 000 ( кому как повезёт) или сальник ценой в сто рублей - одно и тоже?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: barin29

михалыч26

Новичок
Регистрация
8 Фев 2023
Сообщения
6
Благодарности
4
Автомобиль
Тойота Камри 2003
Извините меня. Я понял что обратился не по адресу. Всем спасибо!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Извините меня. Я понял что обратился не по адресу. Всем спасибо!
Именно не по адресу. На нашем форуме все темы разбиты по годам и соотв. поколениям мотора, чтобы не было путаницы. У вас мотор второго поколения и поэтому знающие его люди сюда могут не заходить. Не понимаю, почему модераторы спят и не переносят вопрос в соотв. раздел.
Что касается сути вопроса, то у вас знакомство с ВАГом ещё видимо впереди))). Маркетологи успешные в этой машине придумали много подстав, где узлы совершенно неразборные и меняются целиком.
Если у вас есть навыки слесаря и вы не видите как разобрать нужный вам узел, значит он неразборный. Ставьте аналог, а не оригинал, будет дешевле.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: barin29

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
813
Благодарности
283
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Будьте любезны. Что Вы называете " Демонтаж"? Это, случайно, не разборка корпуса помпы? То есть поменять помпу за 30 000 ( кому как повезёт) или сальник ценой в сто рублей - одно и тоже?
Когда вы смените сальник и через две недели у вас снова потечет,тогда вы поймете что два раза платить за одну и ту же работы это не рационально.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

михалыч26

Новичок
Регистрация
8 Фев 2023
Сообщения
6
Благодарности
4
Автомобиль
Тойота Камри 2003
Уважаемые специалисты! Я задал простой вопрос. Вы мне несете какую то ахинею в десяти ответах! Вместо простого ОДНОГО слова "не знаем"!
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
titanik, Пробег 128500,месяц назад начались посторонние звуки,было впечатление,что в районе натяжного ролика на ремне генератора...звуки необычные и негромкие,типа ввук-ввук...не железные...потом начались странности,машина стала греться утром намного быстрее...потом по утрам ,при нагревании,начались подвывание и вот вчера утром,машина нагрелась за 10 минут (за бортом -22) и печка осталась холодной,давала в салон мороз...нагрелась и пыталась перевалить за 90 градусов,сразу вырубил...полез под неё,ни капли антифриза...по всем признакам помпа...я прав?
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
titanik, Решил сначала обратиться к официалам,они важно надули щёки и обозначили цену...помпа -38 000 и ремень 4 000...работа 8 000...ну ладно,поехал к себе и заказал сам...вышло - помпа 28 500 и ремень 1 500...поменяем со своим мастером у него в тёплом гараже,есть опыт...помпа ВАГ,ремень КОНТИНЕНТАЛЬ.
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
@titanik,Но есть небольшие сомнения,насчёт звука...что ещё может так ввукать?
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
@titanik,Но есть небольшие сомнения,насчёт звука...что ещё может так ввукать?
Подшипник помпы. Ролик натяжителя и подшипник генератора. Пока Титаника нету ляпнуть)) Если скинуть ремень навесных агрегатов будет ясно.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Подшипник помпы. Ролик натяжителя и подшипник генератора. Пока Титаника нету ляпнуть))
целиком поддерживаю предыдущего оратора!))) Сними ремень генератора-кондея вообще (только будь уверен в полной зарядке аккумулятора) и выезжай на дорогу слушать.
На ошибки на приборке забей, потом сотрёшь. Километров 10 можно точно ехать)
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
целиком поддерживаю предыдущего оратора!))) Сними ремень генератора-кондея вообще (только будь уверен в полной зарядке аккумулятора) и выезжай на дорогу слушать.
На ошибки на приборке забей, потом сотрёшь. Километров 10 можно точно ехать)
Хорошо,я так и хотел сделать,но начнём с помпы....к сожалению,в наш мухосранск,запчасти идут очень долго..помпа с ремнём приедет через неделю,если всё хоккей будет...что ещё нужно...может какие прокладки,резинки или болты?
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
целиком поддерживаю предыдущего оратора!))) Сними ремень генератора-кондея вообще (только будь уверен в полной зарядке аккумулятора) и выезжай на дорогу слушать.
На ошибки на приборке забей, потом сотрёшь. Километров 10 можно точно ехать)
Да..и ещё...я слышу эти звуки,мой мастер слышит и больше никто...они очень негромкие,в салоне вообще тишина и при нагреве,они почти исчезают...бля,долбанная зима,скорее бы заканчивалась...в этот раз давило до -37...

titanik,
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Да..и ещё...я слышу эти звуки,мой мастер слышит и больше никто...они очень негромкие,в салоне вообще тишина и при нагреве,они почти исчезают...бля,долбанная зима,скорее бы заканчивалась...в этот раз давило до -37...

titanik,
Минус -37 не о чём когда было -50. И кажется весна пришла)))
 
Сверху Снизу