Помпа - вопросы и ответы /2.0 TSI CAWA

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
Ну вот...разобрали,оказалось,что ремень был на честном слове и помпа мокрая,хотя нигде и не текло...помпа родная,ВАГовская,ремень КОНТИ..обошлись без снятия впуска,пусть лишние часы понадобились..хорошо,что есть наборы,ну оооочень дорогих ключей немецких,голова и руки не из жопы
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
целиком поддерживаю предыдущего оратора!))) Сними ремень генератора-кондея вообще (только будь уверен в полной зарядке аккумулятора) и выезжай на дорогу слушать.
На ошибки на приборке забей, потом сотрёшь. Километров 10 можно точно ехать)
Нашёл причины звука...снял ремень генератора и офуел,он весь разлетелся местами. Менял его,с роликом,15 тыс назад,родной проходил 112 тыс,распался на отдельные полоски,но работал,не визжал и не гудел.Заказывал новый ремень и ролик ВАГовские.Получается,что ВАГ шлёт полное дерьмо и не отвечает за последствия? Вот и верь теперь им.Поставил DAYCO,ремень помпы,родной,был этой фирмы,рейтинг у них 4,8 из 5-ти,отзывы хорошие.Не берите ВАГовские резинки и ремни,полное дерьмо,одни цены
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нашёл причины звука...снял ремень генератора и офуел,он весь разлетелся местами. Менял его,с роликом,15 тыс назад,родной проходил 112 тыс,распался на отдельные полоски,но работал,не визжал и не гудел.Заказывал новый ремень и ролик ВАГовские.Получается,что ВАГ шлёт полное дерьмо и не отвечает за последствия? Вот и верь теперь им.Поставил DAYCO,ремень помпы,родной,был этой фирмы,рейтинг у них 4,8 из 5-ти,отзывы хорошие.Не берите ВАГовские резинки и ремни,полное дерьмо,одни цены
Это паль вы купили. ВАГовские ремни ходят аналогично тем , что стоял у вас. Более того Континенталь хороший аналог
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
Это паль вы купили. ВАГовские ремни ходят аналогично тем , что стоял у вас. Более того Континенталь хороший аналог
Ну да,я совсем дурак,выписал ВАГ,а не аналог...сегодня разговаривал со знакомым,ездит на АУДИ,у него ролик ВАГовский,полетел,через 5 тыс,выписал новый,тот тоже умер быстро,тогда выписал ОПТИМАЛ,ездит уже 65 тыс и тишина...ВАГ тоже стал всякое фуфло пихать
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
802
Благодарности
279
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
А кто говорит,что вы дурак.Сейчас очень много контрафакта.На Авито,допустим масляные фильтра некоторые позиции,даже по фото видно,что контрафакт.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
802
Благодарности
279
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
На самом деле,купить контрафактный ремень,очень редкое явление,вариантов как правило много на разный кошелек.И по размерам можно подобрать,оригинал 6PK1117,прекрасно можно заменить 6PK1115.
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
А кто говорит,что вы дурак.Сейчас очень много контрафакта.На Авито,допустим масляные фильтра некоторые позиции,даже по фото видно,что контрафакт.
Я не заказываю на Авито..с работаю с Автодоком,с момента его открытия,обслуживал в Автодоке,последние 10 своих авто....кстати,я долго работал на СТО,если что..ВАГ стал маяться дурью..это не всегда,но проскакивает
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я не заказываю на Авито..с работаю с Автодоком,с момента его открытия,обслуживал в Автодоке,последние 10 своих авто....кстати,я долго работал на СТО,если что..ВАГ стал маяться дурью..это не всегда,но проскакивает
В автодоке и до войны попадались ( не часто ) абсолютно левые запчасти, а сейчас и подавно. Откуда вы знаете , что ремень оригинал ? Я, например , писал в представительство континенталь , чтобы по фото подтвердили оригинал и до этого сдал один ремень назад. Если бы оригинал ходил как вы пишите , мы все бы только и делали , что меняли эти ремни )
 

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014
В автодоке и до войны попадались ( не часто ) абсолютно левые запчасти, а сейчас и подавно. Откуда вы знаете , что ремень оригинал ? Я, например , писал в представительство континенталь , чтобы по фото подтвердили оригинал и до этого сдал один ремень назад. Если бы оригинал ходил как вы пишите , мы все бы только и делали , что меняли эти ремни )
Читайте выше,ПРОСКАКИВАЕТ контрафакт,что подтвердили и РБК...был круглый стол недавно,по авто,там выступали диллеры и те,кто поставляет запчасти...подтвердили,что иногда так бывает и надо сразу писать заявление...блин,надо было сфотать упаковку ремня и ролика...кстати,ролик ВАГ,сделан в Польше..спорить не хочу,рассказал факт..это был первый раз за мою историю с авто,но не раз слыхал от знакомых о качестве оригиналов...иногда Китай делает лучше,чем ВАГ...помпа ВАГ пришла из Венгрии..там их делают...колёса,тазики и литьё,делают в Китае...предпоследняя была АУДИ,сам офигел,когда переобувался...где делают ремни,не знаю
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

Гаррик

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
107
Благодарности
14
Адрес
Абакан
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI CAWA 2014

barin29

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск, Архангельская область.
Автомобиль
TIGUAN I 2.0 TFSI 4MOTION
У всех пишут ломается корпус помпы. Я вот просто крыльчатку заменил и оказалось достаточно. У меня такая мысль- может корпус ломается при снятии? Пишут что там прикипает и отодрать от блока его не просто, шатать надо. Так вот может это ухо и ломается когда его расшатывают?
Треснул пластмассовый корпус помпы! Меняю уже четвёртую помпу! Треснула в городе на ровном месте! Спокойная езда!
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
802
Благодарности
279
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
А что мешает поставить помпу из алюминиевого сплава Graf или Metelli?Отличная альтернатива оригинальной пластиковой помпе.
 

barin29

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск, Архангельская область.
Автомобиль
TIGUAN I 2.0 TFSI 4MOTION
А что мешает поставить помпу из алюминиевого сплава Graf или Metelli?Отличная альтернатива оригинальной пластиковой помпе.
Это совет или ответ на основе Вашего опыта! Вы себе ставили алюминиевую?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Это совет или ответ на основе Вашего опыта! Вы себе ставили алюминиевую?
может разобраться почему трескается то, что не должно трескаться?
Например, линейкой металлической проверить плоскость на гбц или снять резинку с помпы и приложить по месту.
 

barin29

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск, Архангельская область.
Автомобиль
TIGUAN I 2.0 TFSI 4MOTION
Доброго дня, уважаемые Тигуановоды!
О моем тиге VW TIGUAN I (5N_) 2011.пробег 155.000ки
Подскажите те кто менял помпу!
На просторах интернет много информации о разных марках помп. Разные мнения! У меня спустя 7.000км опять треснул корпус помпы!
Ставил помпу Питсбург в сборе. Менял в октябре 2021г. И вот опять треснул корпус! Склоняюсь уже к замене на Метелли! Скажите, кто , ставил Метелли, как она себя ведет?
Заранее благодарен!
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
802
Благодарности
279
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Это совет или ответ на основе Вашего опыта! Вы себе ставили алюминиевую?
Это ответ на основании личного опыта,ставил Graf PA1359.Полет нормальный.Заменил только датчик температуры и термостат на оригинальные.
 

barin29

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск, Архангельская область.
Автомобиль
TIGUAN I 2.0 TFSI 4MOTION
Это ответ на основании личного опыта,ставил Graf PA1359.Полет нормальный.Заменил только датчик температуры и термостат на оригинальные.

Это ответ на основании личного опыта,ставил Graf PA1359.Полет нормальный.Заменил только датчик температуры и термостат на оригинальные.
Спасибо, за обратную связь!
Вы впервые меняли помпу у себя?
У вас какой пробег? Сколько километров уже проехали?
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
802
Благодарности
279
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Помпу менял впервые,причем превентивно на 120т.к. пробега,самое интересное,у штатной помпы не было даже люфта.Пробег пока не такой большой,порядка двух тысяч км.В этой помпе интересное то,что если она потечет,меняете только вкладыш,который стоит порядка 4-5 тысяч рублей.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: barin29
Сверху Снизу