Поребрики и АКПП

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
S.V.V, вот это я понимаю поребрик. На такой и через забор можно.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
На первой странице все написано :rolleyes:
Бордюр - это украшение, кромка, кайма, полоска - способ укладки, как было написано выше.
Поребрик - от слова ребро, как раз тот самый разделитель разных уровней поверхности.

К слову, в Беларуси (Белоруссии), где русский язык, как ни странно, чище его Российского варианта, в ходу и бордюр и поребрик. Военные, коих там немало, быстро вам объяснят значение этих слов (был вариант: крашенный - бордюр, некрашенный - поребрик).

Поэтому Питерцы тут ни при чем - сами свой язык коверкаем.

у вас в профиле:
Адрес: Питер
потому и понятно что вы тут будете свои поребрики, парадные, высотки и шавермы защищать
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
у вас в профиле:
Адрес: Питер
потому и понятно что вы тут будете свои поребрики, парадные, высотки и шавермы защищать
Я ничего не защищаю и защищать не собираюсь - вырос я не в Питере (в Приморье и Минской области) и все слова и их значения мне были понятны задолго до моего переезда сюда. Ну с парадной я спорить не буду - это, действительно питерский сленг ("парадная" - сквозной подъезд, с парадным входом с одной стороны и черным с другой, со двора, да будет Вам известно), а остальное - ну это, видимо, из-за такого средненького уровня знания великого и могучего... Лично я понимаю, что такое поребрик и что такое бордюр, что такое парадная и что такое подъезд, и никогда не зацикливался, что в Москве или других городах существуют только бордюры и подъезды - мне все равно, если честно :cool:
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
S.V.V, ну если только по этой причине.:rolleyes:
 
Сверху Снизу