После запуска двигателя тухнет фара (ксенон)

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Но она ж блин работает! Сегодня вот 30км проехал с ближним и ни разу не погасла. Вот как так? С чего ей умирать на таком небольшом ресурсе?
У меня на 60000км умерла, это 5-й год. Ездил в основном на ДХО. Они одинаково светят? Я уже потом обратил внимание, что умирающая тускнее.
 

SQUEALER

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всем дорого времени суток. Столкнулся с такой же проблемой вчера, на улице мороз градусов в 15, завожу машину, и через какое время гаснет правый ближний свет и вылезает индикация. Глушишь, заводишь может загореться или нет. Машину взял буквально в том году с пробегом 51 тысяча. Сейчас 61. Машина 13 года. И вот не знаю с чего начать? не хочется тратить деньги в пустую. Толи ехать к дилеру и перепрошиваться, не знаю делала ли предыдущая хозяйка это. Или проверять аккумулятор? но вроде при покупке авто (брал из трейд-ина) была диагностика аккумулятора и с ним было всё хорошо. То ли лампу менять.. весь в замешательстве)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
SQUEALER, а дальний правый работает? попробуйте поменять местами лампы, если конечно сами будете делать, не удобно менять
 

SQUEALER

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
SQUEALER, а дальний правый работает? попробуйте поменять местами лампы, если конечно сами будете делать, не удобно менять

после того как погасла - дальний не работает, и подсветка в поворотах тоже не работает. Да думаю самый простой вариант поменять местами и посмотреть.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
после того как погасла - дальний не работает, и подсветка в поворотах тоже не работает. Да думаю самый простой вариант поменять местами и посмотреть.
на дорестайле на подсветку поворотов отдельная лампа, а как у вас не знаю, ну думаю подскажут
 

SQUEALER

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
на рестайле тоже помимо поворотного ксенона стоит лампа Н7 на поворот. Но как я понимаю электроника отключает подсветку в повороте при перегорании какой-либо лампы. Недавно как раз горели лампы на поворот, менял.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем дорого времени суток. Столкнулся с такой же проблемой вчера, на улице мороз градусов в 15, завожу машину, и через какое время гаснет правый ближний свет и вылезает индикация. Глушишь, заводишь может загореться или нет. Машину взял буквально в том году с пробегом 51 тысяча. Сейчас 61. Машина 13 года. И вот не знаю с чего начать? не хочется тратить деньги в пустую. Толи ехать к дилеру и перепрошиваться, не знаю делала ли предыдущая хозяйка это. Или проверять аккумулятор? но вроде при покупке авто (брал из трейд-ина) была диагностика аккумулятора и с ним было всё хорошо. То ли лампу менять.. весь в замешательстве)
У меня на таком же пробеге при такой же симтоматике, причем загоралась всегда, - замена лампы. Поставил Филипс 42302 за меньше чем 1500р/лампа и год уже все норм.
 
Последнее редактирование:

SQUEALER

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
У меня на таком же пробеге при такой же симтоматике, причем загоралась всегда, - замена лампы. Поставил Филипс 42302 за меньше чем 1500р/лампа и год уже все норм.

на экзисте она 4 рубля стоит, а Осрам 3300)
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
на экзисте она 4 рубля стоит, а Осрам 3300)
Волшебный сайт zzap.ru - совершенно другие цены. Я год назад за 1500 взял, сейчас везде 2000. Хотя, есть и меньше 1000 предложения.
PS: Вот, для себя даже скриншоты делал: http://prntscr.com/dcrfjo http://prntscr.com/dcrgl6 а сейчас - так http://prntscr.com/i2v5hb
 
Последнее редактирование:

pwnzize

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Как умирает лампа ксенона у нас ? Меняет цвет и просто потом перестает светить? Или просто не светит? А то я тут головняк поймал, загорается неисправность правой фары ближний свет. Но лампа при запуске загорается, горит минуту-две и гаснет. Кроме ДХО в фаре после этого не загорается не чего, не дальний, не лампа подсветки поворота. Лечиться заглушу машину, запущу вроде загорит лампа и потом через минуту-две гаснет снова. Пробовал положения менять 0-авто- ближний, не загорается. Если включишь ПТФ бывает зажжет ближний, но опять же не на долго. Это TPI или я приехал на лампу ? Машины 2013 август.
Почитал всю ветку много кто я так понимаю с этим столкнулся. Лампа не тусклая и цвет вроде не поменяла. Кто все же вылечил и как ?
 
Последнее редактирование:

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
приехал, примерно такое поведение и было.
Я тогда менял по гарантии, вроде вместе с блоком розжига меняли
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Отключи разьем на лампе и посмотри на поведение света
 

SQUEALER

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Как умирает лампа ксенона у нас ? Меняет цвет и просто потом перестает светить? Или просто не светит? А то я тут головняк поймал, загорается неисправность правой фары ближний свет. Но лампа при запуске загорается, горит минуту-две и гаснет. Кроме ДХО в фаре после этого не загорается не чего, не дальний, не лампа подсветки поворота. Лечиться заглушу машину, запущу вроде загорит лампа и потом через минуту-две гаснет снова. Пробовал положения менять 0-авто- ближний, не загорается. Если включишь ПТФ бывает зажжет ближний, но опять же не на долго. Это TPI или я приехал на лампу ? Машины 2013 август.
Почитал всю ветку много кто я так понимаю с этим столкнулся. Лампа не тусклая и цвет вроде не поменяла. Кто все же вылечил и как ?

был такой же случай. Вылечил заменой лампы.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как умирает лампа ксенона у нас ? Меняет цвет и просто потом перестает светить? Или просто не светит? А то я тут головняк поймал, загорается неисправность правой фары ближний свет. Но лампа при запуске загорается, горит минуту-две и гаснет. Кроме ДХО в фаре после этого не загорается не чего, не дальний, не лампа подсветки поворота. Лечиться заглушу машину, запущу вроде загорит лампа и потом через минуту-две гаснет снова. Пробовал положения менять 0-авто- ближний, не загорается. Если включишь ПТФ бывает зажжет ближний, но опять же не на долго. Это TPI или я приехал на лампу ? Машины 2013 август.
Почитал всю ветку много кто я так понимаю с этим столкнулся. Лампа не тусклая и цвет вроде не поменяла. Кто все же вылечил и как ?
99% - лампа, у меня именно также было
 

SQUEALER

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
приехал, примерно такое поведение и было.
Я тогда менял по гарантии, вроде вместе с блоком розжига меняли

а у нас на машинах лампа идёт с блоком розжига единым целым.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
pwnzize, у меня лампа была. Кстати, поменял её на 100к пробега, а левая до сих пор горит родная. Пробег 180к.
 

barin29

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск, Архангельская область.
Автомобиль
TIGUAN I 2.0 TFSI 4MOTION
Друзья, всем привет! Не горит дальний свет в правой фаре. И ещё заметил, когда заводить вначале ксенон вспыхивает ярко, а потом тускнеет!
Подскажите в чем причина?
И если менять лампы в фарах, то снимать фару надо?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Когда при включении вспыхивает ярко а потом тускнеет, это так у всех.
У нас лампа одна и на ближний и на дальний.
 
Последнее редактирование:

Oldy

Новичок
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
WV Tiguan 2.0
Всем доброго дня! Недавно прикупил Тигуан 2012 и ни как не могу разобраться с дальним светом. Фары ксенон. При переключении на дальний переключается только на ксеноне шторка. Галогенки не загораются. (Они вообще должны гореть???) У всех так? И если да, то зачем галогенки стоят?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Галогенки подсвечивают повороты на маленькой скорости. Включаются когда вы поворачиваете руль или включаете указатель поворота. При возвращении руля в исходное положение плавно гаснут. Также включаются сразу обе при включении заднего хода.
При переключении на дальний переключается только на ксеноне шторка
Так и должно быть. Так у всех.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу