Посоветуйте антирадар

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Скорее всего активный круиз
и контроль слепых зон
Именно. Обе этих фичи работают в [K]-диапазоне, поэтому они - головная боль всех владельцев радар-детекторов.

Единственный выход - либо обогнать такой автомобиль, либо "отпустить" вперед подальше, если он едет быстрее тебя в потоке.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Сейчас, когда у меня появился видеорегистратор с GPS и данные скорости вместе с картинкой пишутся видеорегистратором, возможно оспаривание таких ситуации.
как часто вы делаете бэкап всех своих записей? Неужели весь промежуток времени от даты вероятного нарушения до даты получения письма счастья ваша карта памяти в регистраторе способна хранить всю эту инфу? :)

Добавлено через 5 минут
Не только, на многие мерсы и бехи.
из моих наблюдений это 95% Туареги, иногда Ауди разные, закономерности не обнаружил, редко Порше. Мерсы или Бехи ни разу не попадались.
Сам радар достаточно грамотный и этот ложных сигнал мне сразу понятен, есть лишь опасность, что он "затмит" важный сигнал. Поэтому если я вижу в потоке 5-6 сегментов шкалы К-диапазона, то стараюсь не нарушать, обогнать может быть рискованно, т.к. можно "наскочить в слепую" на радар, а отпускать бессмысленно, т.к. мой антирадар прекрасно видит сигнал на расстоянии 2,5км.
Поэтому убавляю громкость на трассе или еду менее 70км/ч (порог отключения звуковых предупреждений)
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Неужели весь промежуток времени от даты вероятного нарушения до даты получения письма счастья ваша карта памяти в регистраторе способна хранить всю эту инфу?
Да нет, все проще.

Нужную или "интересную" запись (в хорошей модели регистратора) можно прямо на ходу одной кнопкой пометить как "нестираемую" (читай, не участвующую в цикле). Такая запись не сотрется, когда место на карточке закончится. Циклическая запись будет ее "обходить стороной".

А в очень хорошей модели - при нажатии кнопки помечаются как "нестираемые" 3 ролика: текущий, предыдущий и следующий.

Так что, если нужно что-то сохранить (оленя на дороге или "оленя" на дороге) :) - тискаешь кнопку и едешь дальше.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Нужную или "интересную" запись (в хорошей модели регистратора) можно прямо на ходу одной кнопкой пометить как "нестираемую"
это понятно, а как определить ту самую нужную запись во время движения в нужный момент?
Ну едите вы "в слепую" и вам в спину стрельнула камера, вы её не увидели и знать не знали что она там была... что дальше?
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
как часто вы делаете бэкап всех своих записей? Неужели весь промежуток времени от даты вероятного нарушения до даты получения письма счастья ваша карта памяти в регистраторе способна хранить всю эту инфу?
Логично. Не подумал. В регистраторе две карты по 32 Гб каждая (в сумме 64 Гб), но на сколько часов записи их хватает не проверял. Видимо нужно в настройках регистратора покопаться, вроде бы была опция записи нестираемых логов с GPS данными (посмотрю).

По прикидкам, примерно должно хватать на 9 часов записи, чего конечно недостаточно. В спецификации регистратора указано:
"Время записи на карту 32 Гб от 3 до 10-ти часов в разрешении 1920х1080". Но и 20 часов мало. Включу нестираемый лог.
НЕ СТИРАЕМЫЙ GPS ЛОГ В ОТДЕЛЬНУЮ ПАПКУ
Дополнительно сохраняет трек в папку GPS Log, в корне карты памяти. Эти файлы не удаляются при циклической записи, поэтому они остаются на всегда, и даже если интересующее вас событие произошло очень давно, вы сможете узнать где точно и с какой скоростью вы ехали.
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Дополнительно сохраняет трек в папку GPS Log, в корне карты памяти. Эти файлы не удаляются при циклической записи, поэтому они остаются на всегда, и даже если интересующее вас событие произошло очень давно, вы сможете узнать где точно и с какой скоростью вы ехали.
отличный вариант, лог трека занимает очень мало места, отдельные логи поездок это байты, длинные немного килобайт. Знаю ещё с тех пор, как занимался серьёзно картографией :)
Как называется эта модель регистратора? такого функционала ещё не встречал.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Последнее редактирование:

Hastings

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
VW Tiguan 2008
canoeist,
а другие датакамы таким функционалом, как The_Spike описал, обладают?
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
canoeist,
а другие датакамы таким функционалом, как The_Spike описал, обладают?
Я посмотрел на стоимость этих устройств.
Много что удобного и прикольного, но стоимость ИМХО совершенно не разумная.
К выбору такого устройства нужно подходить внимательнее, если деньги не лишние конечно же.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
canoeist, The_Spike, РД с GPS штука хорошая спору нет, сам бы такой купил, но мучает один вопрос - сколько судов уже выиграно при помощи таких девайсов и что написано в постановлении, отменяющем первичное постановление о штрафе?
Спрашиваю не от фонаря, поскольку есть один нюанс....
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
сколько судов уже выиграно при помощи таких девайсов и что написано в постановлении, отменяющем первичное постановление о штрафе?

Думаю, что не одного.
Все эти устройства помогают избежать наложения штрафов, а не отбиваться в суде.


есть один нюанс....

Какой?
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
canoeist, The_Spike, РД с GPS штука хорошая спору нет, сам бы такой купил, но мучает один вопрос - сколько судов уже выиграно при помощи таких девайсов и что написано в постановлении, отменяющем первичное постановление о штрафе?
Спрашиваю не от фонаря, поскольку есть один нюанс....
Я писал не о радар-детекторе, а о видеорегистраторе с GPS. Сам по себе GPS-лог не может являться доказательством в суде поскольку является обычным текстовым файлом, который легко подправить в текстовом редакторе. Таким образом GPS-лог - это информация только для себя, позволяющая определиться в вопросе нарушал / не нарушал. В моем случае, я получив квитанцию о штрафе так и не разобрался, было ли фактическое нарушение, поскольку не смог соотнести фотографию из протокола с зафиксированной скоростью с конкретным местом - до знака или после. Сейчас (после этого случая) функция записи GPS-лога в видеорегистраторе уже включена.
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
68
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
Я себе недавно взял Whistler WH 439ST с GPS модулем, вещь классная. Базу радаров обновляю каждый месяц, езжу с ним несколько месяцев пока не одного письма счастья не получил.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я себе недавно взял Whistler WH 439ST с GPS модулем, вещь классная.

Базу радаров обновляю каждый месяц, езжу с ним несколько месяцев

пока не одного письма счастья не получил.


пока не одного письма счастья не получил.... эту фразу я часто слышу от владельцев самых разных и даже дешевых детекторов десятилетней давности. :) вот ни разу не показатель качества детектора, обычное везение часто так же спасет от штрафов даже тех у кого нет детектора.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Sho-me str 545, сильно не нарушаю, стрелки и любую другую дрянь ловит отменно. Езжу по трассе не более 50 от разрешенной скорости-свободно отоормаживаюсь до радара. Ездить надо думая, а радар лишь вспомогательное средство, которое каким бы дорогим и навороченным не было, не дает 100% спасения от штрафов. Всякие GPS функции и т.д.-лишняя трата денег.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
83
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Мне послезавтра должны привезти Sho-me G800STR. До этого ездил с вистлером 68. Хочется тишины при скорости до 80. Поэтому только с ГПС. ну и второй показатель цена. До вистлера был как раз шоуми 312 или 213. Работал неплохо. Думаю что одна и та же модель будет показывать разные результаты. Всё зависит от конкретного образца. Обычно я стараюсь превышать не больше +40, т.е. надо успеть скинуть 20 км/ч. Судя по отзывам G800STR мне вполне подходит.
 

Fedya76

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
T&F 2.0TSI
пользую Inspector Marlin - это HD регистратор с радар-детектором c GPS
Заливается база радаров, фотофиксации, участков измерения средней скорости.
Работает отменно. Единственный недостаток - дорогой. Год назад покупал рублей за 8-9, точно не помню. Аналог более дешевый Inspector Hook - единственное отличие чуть слабже проц. Зять пользует - проблем нет.
Специально искал 2 в 1 чтоб не разводить огород на стекле.
 
Сверху Снизу