Постоянно заваливается спинка водительского сиденья

emperor019

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive 2019
Tiguan октябрь 2019, водительское сидение ergo. Начало заваливаться через 10 месяцев пользования. Поставил метку на крутилке- за неделю на сантиметр ушла. У крутилки есть небольшой люфт, само сидение не люфтит. На следующей неделе поеду на ТО, заодно заявлю проблему. Потом отпишу по результатам.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
+1. Также сиденье Эргоактив и также приходится постоянно подкручивать спинку (((
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Эргоактив. На заваливается, зато лифт сиденья не держит и постепенно опускается на дно
 

emperor019

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
23
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive 2019
Был сегодня в Немецком доме в Балашихе. Заявил проблему. В заключении написали, что проблема не найдена. Приемщик показал видео проверки, они по регламенту проверяют спинку кресла в определенном положении, практически вертикальном. В таком положении заваливания спинки они не нашли. У меня спинка всегда в более лежачем положении. Но по выходным инженер по гарантии не работает, возможно он предложил бы еще варианты проверки. Пока поезжу в установленном ими положении спинки, понаблюдаю. Вообщем, в сервис надо ехать в будний день, общаться с инженером по гарантии и демонстрировать ему проблему.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
А у меня ничего не нашли. Но 2 недели не было инженера по гарантии. А механик проехался и не увидел и не почувствовал заваливания спинки. Сказали приезжай позже. Но хоть 2 недели стояла под охраной бесплатно пока был в Турции
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Тоже приговорили каркас сидения под замену
 

valera2208

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1.4, 150, 4WD, WE
spieler, после замены каркаса спинка не заваливается?
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
В общем спинка больше не заваливается. Но теперь появился люфт у самой подушки сидения, ближе к рулю. Сегодня был у дилера, сначала что то крутили, позвали, мол сделали. Да люфта не стало. Выдали авто и пока под себя сиденье настроил, опять то же самое. Опять позвал менеджера, смотрели на 2х тигуанах б. у. и новом (сиденья эргоактив как и у меня) - на новом никаких люфтов, на б. у. ещё сильнее чем у меня. Начали что то про так и должно быть, износ естественный - в итоге отправили запрос в фгр на гарантию. P. S. На мой вопрос о том, почему до ремонта спинки месяц назад этого не было - уверяют что даже сиденье не снимали, только спинку..
 

valera2208

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1.4, 150, 4WD, WE
spieler, вот одно чинят, а другое ломают. Тоже хочу вроде обратиться, но рукожопство их отталкивает
 

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
valera2208, может, конечно и совпало. Во всяком случае когда забирал прошлый раз, следов снятия самого кресла не было. Да и у бушного тигуан подушка люфтила, ещё сильнее моей.
Отпишитесь, желательно у кого эргоактив, есть ли люфт подушки сиденья?
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
+1
Тоже время от времени подкручиваю рукоятку регулировки. Думал меня глючит от непреодолимого желания поставить спинку чуть вертикальнее, пока не увидел эту тему на форуме.
Не сказать, чтобы прям сильно это напрягает, но осадочек есть... Сиденья обычные, с ромбиковой обивкой и поясничным упором.
 

valera2208

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1.4, 150, 4WD, WE
Был на днях у дилера, проблему сначала не видели, но после похода к гарантийщику сразу приговорили каркас сиденья к замене. Приемщик еще сказал, что есть некое предписание к замене каркаса.
 

igorsol

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Всем привет.Была такая проблема по осени.Заменили каркас спинки.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150

igorsol

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Конечно помогло,ничего не скрипит.Правда машинка была весь день в сервисе,но результатом доволен.
 
Сверху Снизу