PreSafe система безопасности

stansted

Новичок
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
R-line 2021
поиском не нашел, вопрос к счастливым обладателем опций с данной системой безопасности:
за месяц эксплуатации автомобиля сложилось впечатление, что преднатяжитель ремня при разгонах, резких торможениях и срабатывании ESP не работает.

как и в каких сиутациях у вас отрабатывает преднатяжитель ремня?
хочу понять - это у меня еще подходящих случаев не было, чтобы почувствовать работу натяжителя, либо пора ехать к ОД ругаться и выявлять брак.

по идее технология одноименная как у Мерседес(или может вообще та же), так у них ремень дотягивается натяжителем в момент пристегивания даже, ну и в экстренных ситуациях само собой.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не доводите до проверки срабатывания, он сработает когда подушки безопасности вздуются
 

stansted

Новичок
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
R-line 2021
Не доводите до проверки срабатывания, он сработает когда подушки безопасности вздуются
Вы на основе информации из какого источника так уверенно утверждаете?

Судя по видео от VW с презентацией системы, должен все-таки в ситуациях и без подушек срабатывать:

Тут либо похоже, что опять для России заблокировали/отключили/не так настроили опцию, либо брак на мой взгляд.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Не доводите до проверки срабатывания, он сработает когда подушки безопасности вздуются
Что за бред, система PreSafe при определенных условиях, когда машина думает что возможно будет столкновение, она подтягивает ремни, закрывает окна и панораму, возможно делает что-то еще.
У меня срабатывала несколько раз и ремни так подтягивает конкретно плотно.
Проверить ее можно через ODB разъем, там я думаю 100% есть тест только оно тебе надо? Она срабатывает только в предаварийных ситуациях, значит ты в таких не был.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
-CoVeX-, Собственно Вы мой бред расшифровали с подробностями :)
Я всего лишь рекомендовал не доводить до проверки срабатывания
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Точно прочувствовал на резких разгонах, стартах со светофора, на пример. Ощутимо прижимает ремнём. В остальном не скажу. Надеюсь никогда...
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Вы на основе информации из какого источника так уверенно утверждаете?

Судя по видео от VW с презентацией системы, должен все-таки в ситуациях и без подушек срабатывать:

Тут либо похоже, что опять для России заблокировали/отключили/не так настроили опцию, либо брак на мой взгляд.
Интересная штука, конечно, но...каждый раз, когда натягивается ремень должно очко рефлекторно сжиматься, ожидая неприятность, если уж машина поняла, что приближается "писец"...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Интересная штука, конечно, но...каждый раз, когда натягивается ремень должно очко рефлекторно сжиматься, ожидая неприятность, если уж машина поняла, что приближается "писец"...
Да если ты не гонщик и дичь не творишь на дороге, она у тебя и не сработает ни разу, у меня за 3 года сработала 2-3 раза всего и то там я сам понимал что дичь натворил или наоборот в меня чуть не заехали в лоб со всего маха.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Интересная штука, конечно, но...каждый раз, когда натягивается ремень должно очко рефлекторно сжиматься, ожидая неприятность, если уж машина поняла, что приближается "писец"...
То есть быстрый разгон это дичь и «писец» не избежен?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
То есть быстрый разгон это дичь и «писец» не избежен?
Просто сам разгон фиолетово, там еще куча других параметров, там плотно завязано на ФронтАссист и другие системы типа мертвых зон и прочее, резкое сближение с другими машинами и т.д.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня один раз срабатывала на рельсы трамвайные когда пытался побыстрее проехать перекресток. Второй раз при резком нажатии на педаль тормоза в гололёд.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Просто сам разгон фиолетово, там еще куча других параметров, там плотно завязано на ФронтАссист и другие системы типа мертвых зон и прочее, резкое сближение с другими машинами и т.д.
Несколько раз срабатывала фронт ассист и как раз в этот момент, ремни вообще ни как не реагировали. Стстема кстати довольно кипишная, даже на минимуме чувствительности, особенно подъезжая к светофору. А вот на разгон, как уже говорил, срабатывает часто.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Интересно вот что. Как не почитаешь темы про безопасность и прочее, так все такие ангелочки. Ни кто оказывается не гоняет. А как зайдёшь в раздел про тормоза, так там каждый второй колодки на 40тыках меняет.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Пробег 18т износ колодок на круг 10% За три года один штраф 250р. Общий пробег ~60т.км
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Несколько раз срабатывала фронт ассист и как раз в этот момент, ремни вообще ни как не реагировали. Стстема кстати довольно кипишная, даже на минимуме чувствительности, особенно подъезжая к светофору. А вот на разгон, как уже говорил, срабатывает часто.
Не знаю на разгон ни разу не срабатывало ничего и заезды делал и всякое, ФронтАссист срабатывает когда к машине в жопу едешь быстро или ускоряешься или на трассе не реагируешь когда машина тормозит, значек вылезает, пищит и машина тормозить сама начинает.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
ФронтАссист срабатывает когда к машине в жопу едешь быстро или ускоряешься или на трассе не реагируешь когда машина тормозит, значек вылезает, пищит и машина тормозить сама начинает.
Да, с этим знаком.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Пробег 18т износ колодок на круг 10% За три года один штраф 250р. Общий пробег ~60т.км
Ну то есть примерно на 40 уже один раз сменили. А отсутствие штрафов не показатель.
Да мне собсна фиолетово кто и как ездит.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Вообще заметил такую особенность, что наши машины то ли откалиброваны каждая по своему, то ли такой софт, то ли такое количество разных ревизий оборудования, что и работает всё по разному.
 

MARAK777

Новичок
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2
А как узнать, что система PreSafe-System (PR-7W1) installed, т.е. установлена ??? Ковырялся в блоках двери, стоит галка отключено, и вроде ремень никогда не срабатывал как вы пишите. Но у меня в комплектации: "Расширенная система безопасности 7W0 Без расширенной системы безопасности". Значит ремень и не может реагировать на опасности или можно активировать? Или там должен быть соответственно моторчик ремня скорее всего, которого у меня нет
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу