Примерз лючок бензобака

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
potap, приветствую! не, не менял, как то само "рассосалось" даже не знаю, что по этой теме и сказать, хотя почти уже заказывать поехал, как раз через заправку:D а он зараза заработал и пашет по сей день "тьфу,тьфу, тьфу" :cool:

Добавлено через 1 минуту
я вот читаю форум внимательно и у меня все меньше и меньше удивления к "саморассасывающимся" проблемам, которые описываются здесь, как в том анекдоте про напильник и самолет:D

Добавлено через 1 минуту
единственный совет, можно попробовать снять клему аккумулятора на время, может "пройдет"
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Дас ист фантастишь:D!
Наверное то же подожду пару дней (у нас к выходным до +10 обещают), а там мож и рассосется как у тебя:). Просто не могу въехать в алгоритм "то не открывается то не закрывается", должно быть что то одно:confused:
Может на самом деле мойщики умудрились залить моторчик (кстати через втулку штырька в легкую могли) и глюки из за этого:confused:
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
potap, все можно от мойщиков ждать:( у меня с камри лак смыли, а другу в мерс под заднее сидение умудрились налить,:D а там "все электокишки" вот он рад был:D, когда ему солнцезащитный козырек самостоятельно подмахивал:D
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Итак демонтаж лючка произведен:http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=29172&stc=1&d=1406807571
вытащена капсула :http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=29173&stc=1&d=1406807822
разобрана капсула со штырьком, замком и движком:http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=29174&stc=1&d=1406807954
крышечка капсулы:http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=29175&stc=1&d=1406808077
обломок капсулы:http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=29176&stc=1&d=1406808174
Еще один обломок в виде штырька был в корпусе, он и запирал привод замка.
Скобочку тоже нашел.
Собрать назад уже невозможно, капсулу то соберешь, но уже штырек только торчит и не дает закрыться лючку.
Вывод нужна вот ента капсула в сборе и туда лучше не лезть. И еще прикол: проводочки к движку припаяны- разъема нет. Значит надо будет потом соединять через клеммник.
Заменил сегодня этот "гребаный" моторчик:(
Когда вынимал лючок, вытащил его полностью, с трубочкой которая идет от отверстия (под пробкой) для слива воды и пролитого бенза..
С фонарикам осмотрел всю полость за крылом, так и не понял куда она должна вставлятся:confused:
И при осмотре на ней нет следов крепления к чему либо, она вся в пыли. Такое впечатление, что она просто лежала на подкрылке:eek: и вся вода и бенз из горловины тупо стекает в полость между крылом и кузовом на матерчатый локер:mad:
Но ведь так быть не должно! Если есть у кого ссылка на схему этого узла, ткните плиз:)
 

Dey

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Посмотрите в ютубе , как снять лючок бензобака , к сожалению ссылку дать не могу , как то давно сам интересовался этой темой , ролик про это точно есть , разбирается все очень просто -отворачивается лючок , снимаете крышку бака , затем вытаскиваете пластиковый пыльнии который одет на горловину бака вместе с замком , в нижней части пыльника , который одет на горловину , должна быть вставлена трубка -дренаж, слив ,она пропущена за крылом и выходит наружу около брызговика. Всю ее не видно , только шляпка с отверствием под крышкой бака.
 

bos-911

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan, S&S, 2.0, TSI, 170 л/с, АКП (2015 г.)
При необходимости обесточить авто (например, при снятии, для подзарядки, либо отключении «-» клеммы, для длительной стоянки, аккумулятора) при любом раскладе лючок топливного бака остается закрытым и не запертым. Учитывая, что штатная пробка топливного бака не имеет каких либо механических блокировок для ее открытия, при оставлении обесточенного авто с не запертым лючком в неохраняемых местах создается возможность несанкционированного допуска к топливному баку либо для слива топлива, либо для заливки (добавки) сторонних жидкостей (либо сыпучих веществ), что не желательно.
Обращение к дилеру о возможности программных настроек для блокирования открытия лючка топливного бака при обесточивании авто дал отрицательный результат. Дилер сообщил, что такой возможности нет.
На YouTube http://youtu.be/CwWL8feSghA выложен ролик по снятию лючка топливного бака (при подборе для покраски) для автомобиля Skoda (лючок похож на наш), в котором видна пробка топливного бака с механическим замком.
Вопрос:
1. Есть ли возможность (или кто то имеет опыт) установки в Tiguan аналогов лючка либо пробки топливного бака с механическими блокировками (например, ключом или др.) для их открытия? Если имеется, то желательно сообщить их обозначения и порядок работы по их установке.
2. Имеется ли в Tiguan какая либо электрическая связь штатной пробки топливного бака с авто (т.к. исходя из руководства на автомобиль в комбинации приборов имеется индикатор, который загорается желтым светом, если пробка топливного бака закрыта не до конца или неправильно)? Если имеется, то какова возможность в ее применимости (либо отключении) в случае возможного использования аналогов пробок топливного бака с механической блокировкой?
 

Кирилл86

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S 200 л.с.
Отвалился лючок на мойке. Машине 3,5 года. Божатся, что отвалилась сама.
Буду менять сам, склеивать. Новые стоят у ОД 2500 (покраска\работа) и 3704 сам лючок. Короче отнесу в "гаражсервис" спаяют мне его и за армируют сеткой, будет норм.
Видео съема лючка и замены актуатора.
https://www.youtube.com/watch?v=-me1D8dX6ms
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Стал актуатор разблокировать лючок с третьего-пятого раза. Снял разобрал - там действительно моторчик , который гоняет на черевячной передаче блокиратор . В крайних положениях отключается по току судя по всему . Видимо из-за износа не хватает уже тока на разблокировку с первого раза. Купил поставил новый , цена вопроса 1757 рэ в экзисте.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Стал актуатор разблокировать лючок с третьего-пятого раза. Снял разобрал - там действительно моторчик , который гоняет на черевячной передаче блокиратор . В крайних положениях отключается по току судя по всему . Видимо из-за износа не хватает уже тока на разблокировку с первого раза. Купил поставил новый , цена вопроса 1757 рэ в экзисте.

нет, там блокировочная пружина самой защелки изнашивает пластиковое гнездо защелки.
вот эта защелка и перестает работать. я чинил, хватило на 2 месяца.
потом пошел и купил новый
 

sibe

Новичок
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Как открыть лючок, не реакции с ключа и ЦЗ из салона, может как то из багажника имеется возможность?
 

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
147
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
Открываешь лючок правой ниши в багажнике, свтишь фонариком вверх примерно по центру над аркой правого заднего колеса, там увидишь разъем, который нужно разомкнуть (рассоединить). После этого лючок должен открыться, по крайней мере у меня было именно так.
 

IgorVrn555

Новичок
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW TIGUAN
Народ! Всем привет!
Перестал закрываться лючок. Не фиксируется в закрытом положении.
Это случилось на заправке. Заправщик открыл лючек, вставил пистолет. Я поставил на охрану и пошёл оплачивать. Возвращаюсь - заправщик уже заправил и пытается закрыть лючок. Снимаю с охраны, сажусь , завожу. В это время в стекло стучит заправщик и говорит, что не закрывается лючок. Пробую сам - не защелкивается.
Уезжаю с не зафиксированным лючком.
Читаю, что пишут - оказалось так бывает, если пробовать закрыть лючок на машине под охраной.
Вопрос: какая запчасть вышла из строя? Кто знает номер?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вопрос: какая запчасть вышла из строя? Кто знает номер?
Для начала залезть под локер правого заднего колеса, примерно в середине и попробовать перевести рычажок (обведен на фото ) в другое положение 87(2).png
 

IgorVrn555

Новичок
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW TIGUAN

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Для начала залезть под локер правого заднего колеса, примерно в середине и попробовать перевести рычажок (обведен на фото ) в другое положение Посмотреть вложение 119230
Слишком грязная операция.
Лучше наверно горячей водой отлить а потом обработать ВД-шкой весь замок
 

IgorVrn555

Новичок
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW TIGUAN
Слишком грязная операция.
Лучше наверно горячей водой отлить а потом обработать ВД-шкой весь замок
То есть Вы считаете, что есть вероятность - просто замёрзло, а не сломался привод замка ( или как там это называется) в результате попытки закрыть лючок при нахождении авто в режиме охраны?
Я прочел всю ветку. И так и не понял - у кого-то есть такая проблема при закрывании в режиме охраны, у кого-то нет.
То ли разные версии замка, то ли настроек.
Если что - автомобиль 2015 на.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
То есть Вы считаете, что есть вероятность - просто замёрзло, а не сломался привод замка ( или как там это называется) в результате попытки закрыть лючок при нахождении авто в режиме охраны?
Я прочел всю ветку. И так и не понял - у кого-то есть такая проблема при закрывании в режиме охраны, у кого-то нет.
То ли разные версии замка, то ли настроек.
Если что - автомобиль 2015 на.
Просто щас зима и морозы, вот я и предположил что замёрзло
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Щас посмотрел цены на замок лючка. Впринципе и оригинал не дорогой. А не оригинал вообще чуть больше тыщи стоит.
 
Сверху Снизу